Termine

2019 '18 '17 '16 '15 '14 '13 '12 '11 '10 '09 '08 '07 '06 '05
Januar 2015
01.01. Do.
um 00:00
Vorstand sein, Verein (Dienst)
01.01. Do.
um 00:00
01.01. Do.
um 01:00
Inliner rennen, Deutschland (Rennen)
08.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
11.01. So.
um 15:00
Jahreshauptversammlung 2015, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
12.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
19.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
26.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
Februar 2015
01.02. So.
um 11:00
1. Etappe Nachwuchscup, Indoor SM, Buttikon, Schweiz (bei St.Gallen) (Rennen)
02.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.02. Do.
um 18:30
FÄLLT AUS! Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.02. Do.
um 20:00
06.02. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
07.02. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Bernhausen, Bernhausen (Rennen)
09.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.02. Do.
um 18:30
Ski-Langlauf Skating-Einheit, Damooser Loipe bei Vogt (Training)
19.02. Do.
um 18:30
Ski-Langlauf Skating-Einheit, Damooser-Loipe bei Vogt (Training)
22.02. So.
um 09:00
Löwen-Cup Marktoberdorf, Marktoberdorf (Rennen)
23.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.02. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.02. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.02. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
März 2015
02.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.03. Do.
um 18:00
Sportlerehrung Friedrichshafen, Sporthalle Ettenkirch (Sonstiges)
05.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.03. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
08.03. So.
um 13:00
Vereimsausfahrt, Friedrichshafen Dehner (Ausfahrt)
09.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.03. Fr.
um 15:30
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
16.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.03. Fr.
um 15:30
ORT!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz (Training)
21.03. Sa.
um 15:00
Inline-Disco + Hallenabschluss, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
23.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.03. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
29.03. So.
um 09:00
April 2015
03.04. Fr.
um 12:00
Kader Trainingslager, Arena Geisingen (Sonstiges)
08.04. Mi.
um 07:00
Trainingslager Cassano 08.04 - 12.04.2015, Cassano D Adda, Italien (Verein)
09.04. Do.
um 16:00
trainings-Ausfahrt, Dehner (Sonstiges)
10.04. Fr.
um 00:00
Kehrdienst VÜP, Verkehrsübungsplatz (Dienst)
16.04. Do.
um 18:00
Erwachsenentraining (Fitness und Speed), ORT: Ettenkirch, Parkplatz Ludwig-Roos-Halle!! (Training)
17.04. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.04. Fr.
um 17:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.04. Fr.
um 17:00
Fitnessskater, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.04. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup, Nachwuchs-Cup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
20.04. Mo.
um 17:30
Kleiner Tiger und Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
20.04. Mo.
um 17:30
Speed, Wettkampfgruppe, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
23.04. Do.
um 18:00
Erwachsenentraining (Speed und Fitness) + Jugendliche ab 14 J., Treffpunkt gegenüber Tierheim Friedrichshafen (Training)
24.04. Fr.
um 08:00
Europacup , Groß gerau (Rennen)
24.04. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.04. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.04. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
27.04. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
30.04. Do.
um 18:00
Erwachsenentraining (Speed und Fitness) + Jugendliche ab 14 J., Noch offen! Es ist die Tuning-World!!! (Training)
Mai 2015
01.05. Fr.
um 09:35
BWIC Rhein-Main-Challenge, Eschborn (Frankfurt) (Rennen)
04.05. Mo.
um 18:00
ORT! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.05. Mo.
um 18:00
ORT! Wettkampf+BWIC, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.05. Mo.
um 18:00
ORGA-Treffen Skateday 2015, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Verein)
07.05. Do.
um 18:25
Erwachsenentraining (Speed + Fitness), Jugendliche ab 14 Jahre , Parkplatz gegenüber dem Tierheim Friedrichshafen (Training)
08.05. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
08.05. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.05. So.
um 18:00
Ausfahrt (Fahrtspiel) "rauf und runter", Meckenbeuren/Bochenzell (Sonstiges)
11.05. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
11.05. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
14.05. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
16.05. Sa.
um 20:25
17.05. So.
um 10:00
18.05. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
18.05. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
21.05. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
22.05. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.05. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.05. So.
um 10:00
EM-Masters Marathon, Salerno (Rennen)
25.05. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
25.05. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS! Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
28.05. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
29.05. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
29.05. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
30.05. Sa.
um 10:00
Linthmarathon Schweiz, Linth/Thuggen Schweiz (Zürichsee) (Rennen)
Juni 2015
01.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
01.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
04.06. Do.
um 09:00
Bodenseeumrundung 130KM, FN (Sonstiges)
04.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
05.06. Fr.
um 15:00
05.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.06. So.
um 08:00
DM Marathon Duisburg, Duisburg (Rennen)
08.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
08.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
11.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
12.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.06. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.06. Sa.
um 08:00
Löwen-Cup Mannheim, Mannheim (Rennen)
14.06. So.
um 10:20
WM-Masters Marathon, Dijon (Rennen)
15.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
15.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
18.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
19.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.06. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.06. Sa.
um 06:00
22.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
22.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
25.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
26.06. Fr.
um 08:00
26.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.06. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.06. Sa.
um 13:00
Löwen-Cup Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
28.06. So.
um 08:00
BWIC Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
29.06. Mo.
um 18:00
ORT!!! Kleine Tiger+Feuerflitzer+Wettkampf+BWIC, Benzstr Meckenbeuren, Höhe Kibele Autoverwertung (Training)
Juli 2015
02.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
03.07. Fr.
um 16:00
HITZEFREI! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
03.07. Fr.
um 16:00
HITZEFREI! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.07. So.
um 09:00
05.07. So.
um 09:00
Skateday 2015 - Helferliste, Gewerbegebiet Meckenbeuren (Verein)
05.07. So.
um 10:00
Rollstuhlmarathon Heidelberg, Heidelberg (Rennen)
05.07. So.
um 10:00
05.07. So.
um 10:00
Kuchenspende für Kuchenverkauf, Meckenbeuren (Dienst)
06.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
06.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
09.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
10.07. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.07. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.07. Sa.
um 10:00
DM Halbmarathon Regensburg , Regensburg (Rennen)
12.07. So.
um 11:00
BWIC Abtsgmünd, Abtsgmünd (Rennen)
13.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
13.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
16.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
17.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.07. So.
um 12:00
BIC Oberschleißheim, Oberschleißheim (Rennen)
20.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.07. Mo.
um 18:00
ORT: Wettkampf+BWIC, Siehe Kommentare (sonst VÜP) (Training)
23.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
24.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.07. Sa.
um 12:00
BWIC Schauinsland, Schauinsland (Rennen)
26.07. So.
um 08:00
Megathlon Disziplin Inline, Radolfzell (Sonstiges)
August 2015
03.08. Mo.
um 20:00
Skateday Nachbesprechung, Sonstiges, Theodor-Heuss-Str. 5, 88677 Markdorf (Verein)
16.08. So.
um 09:00
18.08. Di.
um 06:00
30.08. So.
um 12:00
BWIC Strassburg, Schiltigheim (bei Straßburg) (Rennen)
September 2015
03.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
04.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.09. Sa.
um 16:00
BWIC Geisingen, Geisingen (Rennen)
07.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
07.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
10.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
11.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.09. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Geisingen, Geisingen (Rennen)
13.09. So.
um 09:00
Engadin Marathon, Engadin (Rennen)
13.09. So.
um 09:00
Marathon Gera, Gera (Rennen)
13.09. So.
um 12:00
BWIC Niedernhall, Niedernhall (Rennen)
14.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
14.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
17.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
18.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.09. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup Grossbettlingen, Großbettlingen (Rennen)
20.09. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung 2015 - Helferliste, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
21.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
21.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
23.09. Mi.
um 18:00
Vereinsinfo zu Sportförderrichtlinien, Cinema des Karl-Maybach-Gymnasiums (Sonstiges)
24.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
25.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.09. Sa.
um 16:00
42. Berlin-Marathon, Berlin (Rennen)
27.09. So.
um 08:40
28.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
28.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
Oktober 2015
01.10. Do.
um 18:30
Kleiner Tiger und Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
01.10. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
02.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
05.10. Mo.
um 15:00
Begehung Verkehrsübungsplatz, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Sonstiges)
05.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.10. Mo.
um 20:00
Vereinssitzung, La Taverna Fischbach (Verein)
08.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
09.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
10.10. Sa.
um 10:00
Sa+So Instruktor Ausbildung - Teil 1, Großbettlingen (Sonstiges)
12.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
16.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
19.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.10. Fr.
um 10:30
Schulhofplanungen mit der Stadt abgleichen, Technisches Rathaus FN (Sonstiges)
23.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
23.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
26.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
30.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
30.10. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
30.10. Fr.
um 20:00
Trainer Fortbildung Fr+Sa, Arena Geisingen (Sonstiges)
November 2015
06.11. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining , Geisingen ()
07.11. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
09.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.11. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.11. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.11. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
13.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
13.11. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
13.11. Fr.
um 20:00
Jahreshauptversammlung + Vorstandsneuwahlen, Fischerstüble, Untereschstraße 7, Friedrichshafen (Verein)
14.11. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
16.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.11. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.11. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.11. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
20.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
23.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.11. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.11. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.11. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
27.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
28.11. Sa.
um 10:00
Sa+So Instruktor Ausbildung - Teil 2, Großbettlingen (Sonstiges)
30.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Dezember 2015
03.12. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
03.12. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.12. Fr.
um 15:30
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
04.12. Fr.
um 15:30
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
04.12. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
05.12. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
07.12. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.12. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.12. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.12. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.12. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.12. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
12.12. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
12.12. Sa.
um 13:30
Weihnachtsfeier 2015 für ALLE, Arena Geisingen (Verein)
14.12. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.12. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.12. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.12. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.12. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.12. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
19.12. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
21.12. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
heute