Termine

2019 '18 '17 '16 '15 '14 '13 '12 '11 '10 '09 '08 '07 '06 '05
Januar 2014
09.01. Do.
um 18:30
Training: Feuerflitzer, Festhalle, Friedrichshafen (Training)
09.01. Do.
um 20:00
Training: Erwachsene (Fitness und Speed), Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.01. Fr.
um 15:30
Training: Einsteiger und Skatemäuse, Schulsporthalle Pestalozzi-Schule (Training)
12.01. So.
um 10:00
Sondertraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.01. So.
um 12:30
Kadertraining, Geisingen (Training)
13.01. Mo.
um 18:30
Training: Kleine Tiger (Fitness und Speed), Schulsporthalle Pestalozzi Friedrichshafen (Training)
13.01. Mo.
um 18:30
Feuerflitzer + Erwachsene, Turn- und Festhalle, Friedrichshafen (Training)
16.01. Do.
um 18:30
Training: Feuerflitzer, Festhalle, Friedrichshafen (Training)
16.01. Do.
um 20:00
Training: Erwachsene (Fitness und Speed), Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.01. Fr.
um 15:30
Training: Einsteiger und Skatemäuse, Schulsporthalle Pestalozzi-Schule (Training)
20.01. Mo.
um 18:30
Training: Kleine Tiger (Fitness und Speed), Schulsporthalle Pestalozzi Friedrichshafen (Training)
20.01. Mo.
um 18:30
Feuerflitzer + Erwachsene, Turn- und Festhalle, Friedrichshafen (Training)
22.01. Mi.
um 20:00
Vorstandsitzung, Siehe Kommentare (Verein)
23.01. Do.
um 18:30
Training: Feuerflitzer, Festhalle, Friedrichshafen (Training)
23.01. Do.
um 20:00
Training: Erwachsene (Fitness und Speed), Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.01. Fr.
um 15:30
Training: Einsteiger und Skatemäuse, Schulsporthalle Pestalozzi-Schule (Training)
26.01. So.
um 12:30
Kadertraining in Geisingen, Arena Geisingen (200 m-Hallenbahn) (Training)
27.01. Mo.
um 18:30
VERLEGT! Kleine Tiger (Fitness und Speed), Schulsporthalle Pestalozzi Friedrichshafen (Training)
27.01. Mo.
um 18:30
Feuerflitzer + Erwachsene, Turn- und Festhalle, Friedrichshafen (Training)
30.01. Do.
um 18:30
Training: Feuerflitzer, Festhalle, Friedrichshafen (Training)
30.01. Do.
um 20:00
Training: Erwachsene (Fitness und Speed), Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
31.01. Fr.
um 15:30
Training: Einsteiger und Skatemäuse, Schulsporthalle Pestalozzi-Schule (Training)
Februar 2014
03.02. Mo.
um 18:30
Training: Kleine Tiger (Fitness und Speed), Schulsporthalle Pestalozzi Friedrichshafen (Training)
03.02. Mo.
um 18:30
Feuerflitzer + Erwachsene, Turn- und Festhalle, Friedrichshafen (Training)
06.02. Do.
um 18:30
Training: Feuerflitzer, Festhalle, Friedrichshafen (Training)
06.02. Do.
um 20:00
Training: Erwachsene (Fitness und Speed), Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.02. Fr.
um 15:30
Training: Einsteiger und Skatemäuse, Schulsporthalle Pestalozzi-Schule (Training)
08.02. Sa.
um 10:30
Hallenwettkampf Bernhausen (Löwen-Cup), Filderstadt Bernhausen (Rennen)
09.02. So.
um 09:30
Hallenwettkampf Bernhausen (Löwen-Cup), Filderstadt Bernhausen (Rennen)
10.02. Mo.
um 18:30
Training: Kleine Tiger (Fitness und Speed), Schulsporthalle Pestalozzi Friedrichshafen (Training)
10.02. Mo.
um 18:30
Feuerflitzer + Erwachsene, Turn- und Festhalle, Friedrichshafen (Training)
12.02. Mi.
um 20:00
Vorstandsitzung, Siehe Kommentare (Verein)
13.02. Do.
um 18:30
Training: Feuerflitzer, Festhalle, Friedrichshafen (Training)
13.02. Do.
um 20:00
Training: Erwachsene (Fitness und Speed), Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.02. Fr.
um 15:30
Training: Einsteiger und Skatemäuse, Schulsporthalle Pestalozzi-Schule (Training)
16.02. So.
um 10:00
Sondertraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.02. Mo.
um 08:00
17.02. Mo.
um 18:30
FÄLLT AUS! Kleine Tiger (Fitness und Speed), Schulsporthalle Pestalozzi Friedrichshafen (Training)
17.02. Mo.
um 18:30
Feuerflitzer + Erwachsene, Turn- und Festhalle, Friedrichshafen (Training)
20.02. Do.
um 18:30
Training: Feuerflitzer, Festhalle, Friedrichshafen (Training)
20.02. Do.
um 20:00
Training: Erwachsene (Fitness und Speed), Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.02. Fr.
um 15:30
Training: Einsteiger und Skatemäuse, Schulsporthalle Pestalozzi-Schule (Training)
24.02. Mo.
um 18:30
Faschings-Skaten, Turn- und Festhalle, Friedrichshafen (Training)
28.02. Fr.
um 19:00
Kadertraining, Geisingen (Training)
März 2014
06.03. Do.
um 17:00
Training in Geisingen, Arena Geisingen (Training)
09.03. So.
um 10:00
Sondertraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.03. Mo.
um 18:30
Training: Kleine Tiger (Fitness und Speed), Schulsporthalle Pestalozzi Friedrichshafen (Training)
10.03. Mo.
um 18:30
Feuerflitzer + Erwachsene, Turn- und Festhalle, Friedrichshafen (Training)
11.03. Di.
um 19:00
Jahreshauptversammlung 2014, Restaurant Heuschober, Allmannsweilerstr. 108, FN (Verein)
13.03. Do.
um 18:00
Sportlerehrung FN, Ettenkirch Ludwig Ross Halle (Sonstiges)
13.03. Do.
um 18:30
FÄLLT AUS!!! Training: Feuerflitzer, Festhalle, Friedrichshafen (Training)
13.03. Do.
um 20:00
Training: Erwachsene (Fitness und Speed), Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.03. Fr.
um 15:30
Training: Einsteiger und Skatemäuse, Schulsporthalle Pestalozzi-Schule (Training)
16.03. So.
um 09:00
17.03. Mo.
um 18:30
ORT!!! Training: Kleine Tiger (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.03. Mo.
um 18:30
Feuerflitzer + Erwachsene, Turn- und Festhalle, Friedrichshafen (Training)
20.03. Do.
um 16:00
Erste Frühlings-Ausfahrt, Dehner FN (Ausfahrt)
20.03. Do.
um 18:30
Training: Feuerflitzer, Festhalle, Friedrichshafen (Training)
20.03. Do.
um 20:00
Training: Erwachsene (Fitness und Speed), Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.03. Fr.
um 15:30
Training: Einsteiger und Skatemäuse, Schulsporthalle Pestalozzi-Schule (Training)
22.03. Sa.
um 13:00
NWC 1. Etappe Vaduz (LI) 2014, Merzweckhalle Spoerry, Rüfestrasse 6, 9490 Vaduz (Rennen)
22.03. Sa.
um 14:00
Frühlings-Ausfahrt, Dehner FN (Ausfahrt)
22.03. Sa.
um 16:00
Inline-Disco, Festhalle FN (Verein)
24.03. Mo.
um 18:30
Training: Kleine Tiger (Fitness und Speed), Schulsporthalle Pestalozzi Friedrichshafen (Training)
24.03. Mo.
um 18:30
Feuerflitzer + Erwachsene, Turn- und Festhalle, Friedrichshafen (Training)
27.03. Do.
um 18:30
Training: Feuerflitzer, Festhalle, Friedrichshafen (Training)
27.03. Do.
um 20:00
Training: Erwachsene (Fitness und Speed), Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.03. Fr.
um 15:30
Training: Einsteiger und Skatemäuse, Schulsporthalle Pestalozzi-Schule (Training)
28.03. Fr.
um 19:00
31.03. Mo.
um 18:30
ORT! Kleine Tiger (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
31.03. Mo.
um 18:30
Feuerflitzer + Erwachsene, Turn- und Festhalle, Friedrichshafen (Training)
April 2014
02.04. Mi.
um 20:00
Skateday-ORGA-Treffen, noch offen (Verein)
03.04. Do.
um 18:30
Training: Feuerflitzer, Festhalle, Friedrichshafen (Training)
03.04. Do.
um 20:00
Training: Erwachsene (Fitness und Speed), Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.04. Fr.
um 15:30
Training: Einsteiger und Skatemäuse, Schulsporthalle Pestalozzi-Schule (Training)
06.04. So.
um 10:00
Hallenabschluss 2014, Turn- und Festhalle, Friedrichshafen (Rennen)
07.04. Mo.
um 18:30
Training: Kleine Tiger (Fitness und Speed), Schulsporthalle Pestalozzi Friedrichshafen (Training)
07.04. Mo.
um 18:30
Feuerflitzer + Erwachsene, Turn- und Festhalle, Friedrichshafen (Training)
10.04. Do.
um 18:30
Training: Feuerflitzer, Festhalle, Friedrichshafen (Training)
10.04. Do.
um 20:00
Training: Erwachsene (Fitness und Speed), Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.04. Fr.
um 15:30
Training: Einsteiger und Skatemäuse, Schulsporthalle Pestalozzi-Schule (Training)
12.04. Sa.
um 09:00
12.04. Sa.
um 14:00
lockere Ausfahrt, Dehner (Ausfahrt)
12.04. Sa.
um 15:00
16.04. Mi.
um 15:30
16.04. Mi.
um 20:00
Vorstandsitzung, Siehe Kommentare (Verein)
17.04. Do.
um 18:30
Ausfahrt, Dehner Friedrichshafen-Ost (Ausfahrt)
22.04. Di.
um 07:00
25.04. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
28.04. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger (Fitness+Speed), Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
29.04. Di.
um 18:00
Feuerflitzer + Erwachsene, Tierheim Friedrichshafen (Training)
Mai 2014
03.05. Sa.
um 09:00
Bahnrennen Großbettlingen (Löwen-Cup), Großbettlingen (Rennen)
03.05. Sa.
um 09:00
Europacup Heerde Holland, Heerde Holland (Rennen)
04.05. So.
um 13:00
NWC Buttikon 2014, 3-fach Turnhalle Buttikon (CH) (Rennen)
05.05. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
06.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer + Erwachsene, Tierheim Friedrichshafen (Training)
08.05. Do.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
09.05. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
12.05. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
13.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer + Erwachsene, Tierheim Friedrichshafen (Training)
15.05. Do.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
16.05. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
18.05. So.
um 11:00
Nachwuchs-Cup Zuchwil, Zuchwil Schweiz (Rennen)
18.05. So.
um 14:00
Training an der Messe, Messe FN (Training)
19.05. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
20.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer + Erwachsene, Tierheim Friedrichshafen (Training)
21.05. Mi.
um 20:00
Vorstandsitzung, Siehe Kommentare (Verein)
22.05. Do.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
23.05. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
24.05. Sa.
um 14:00
25.05. So.
um 10:00
Sempacher See (BWIC-Rennen), Sempach/Sursee (Schweiz) (Rennen)
26.05. Mo.
um 18:30
FÄLLT AUS! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
27.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer + Erwachsene, Tierheim Friedrichshafen (Training)
28.05. Mi.
um 18:00
Feuerflitzer + Erwachsene , Tierheim Friedrichshafen (Training)
30.05. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
31.05. Sa.
um 09:00
31.05. Sa.
um 18:00
Mannheim-"Marathon" (33 km, BWIC-Rennen), Mannheim/Ludwigshafen (Rennen)
Juni 2014
01.06. So.
um 09:00
Training mit Nationalkader (Schweiz), Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
02.06. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
03.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer + Erwachsene, Tierheim Friedrichshafen (Training)
05.06. Do.
um 18:00
Training: Feuerflitzer 1+2, sowie Erwachsene., Tierheim Friedrichshafen (Training)
06.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
09.06. Mo.
um 18:30
FÄLLT AUS! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
10.06. Di.
um 18:00
FÄLLT AUS! Feuerflitzer + Erwachsene, Tierheim Friedrichshafen (Training)
13.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
16.06. Mo.
um 18:30
FÄLLT AUS! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
17.06. Di.
um 18:00
FÄLLT AUS! Feuerflitzer + Erwachsene, Tierheim Friedrichshafen (Training)
18.06. Mi.
um 20:00
Vorstandsitzung, Siehe Kommentare (Verein)
20.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
21.06. Sa.
um 09:00
Europa-Cup 3rd BRIANZAS RACE CANTÙ/BELLUSCO, CANTÙ/BELLUSCO Italien (Rennen)
22.06. So.
um 11:00
DM-Halbmarathon (Hattinger Hütten-Inline-Day), Hattingen (bei Duisburg) (Rennen)
23.06. Mo.
um 18:30
FÄLLT AUS! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz FN (Training)
24.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer + Erwachsene, Tierheim Friedrichshafen (Training)
25.06. Mi.
um 18:30
Verteilen der Anwohner-Info wegen des Skatedays, Skateday-Runde in Meckenbeuren (Verein)
25.06. Mi.
um 20:00
Skateday-ORGA-Treffen, Meckenbeuren an der Skatedaystrecke (Verein)
27.06. Fr.
um 14:00
27.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
28.06. Sa.
um 13:00
29.06. So.
um 08:30
Stuttgartlauf (BWIC-Halbmarathon), Stuttgart (Bad Cannstatt) (Rennen)
30.06. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
Juli 2014
01.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer + Erwachsene, Tierheim Friedrichshafen (Training)
03.07. Do.
um 18:00
Training: Feuerflitzer 1+2, sowie Erwachsene, Tierheim Friedrichshafen (Training)
04.07. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
06.07. So.
um 09:00
Skateday 2014 (BWIC, Löwen-Cup), Meckenbeuren (Rennen)
07.07. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
08.07. Di.
um 18:00
FÄLLT AUS! Feuerflitzer + Erwachsene, Tierheim Friedrichshafen (Training)
10.07. Do.
um 18:00
11.07. Fr.
um 15:00
Kinder-Hüttenwochenende, Gaschurn (A) (Verein)
11.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
13.07. So.
um 09:35
Langstrecken-DM München, Oberschleißheim - Regattastrecke (Rennen)
13.07. So.
um 11:00
Intersport Schoell-Inliner-Cup Halbmarathon BWIC, Abtsgmünd (Ostalb, Aalen) (Rennen)
14.07. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
15.07. Di.
um 18:00
ORT! Feuerflitzer + Erwachsene, Vereinsschaukasten/Dehner FN (Training)
17.07. Do.
um 18:00
Training: Feuerflitzer 1+2, sowie Erwachsene, Tierheim Friedrichshafen (Training)
18.07. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
21.07. Mo.
um 18:30
FÄLLT AUS! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
22.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer + Erwachsene, Tierheim Friedrichshafen (Training)
24.07. Do.
um 18:00
ORT!!! Training: Feuerflitzer 1+2, sowie Erwachsene, Dehner, Friedrichshafen (Training)
24.07. Do.
um 20:00
Skateday-Nachbesprechung+Vorstandsitzung, Siehe Kommentare (Verein)
25.07. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
26.07. Sa.
um 11:00
Fahrtspiel (Brochenzell-Runde), Meckenbeuren, Lidl-Parkplatz hinterm Bahnhof (Sonstiges)
27.07. So.
um 07:00
Megathlon Inline Skaten, Radolfzell (Rennen)
27.07. So.
um 14:00
Laufen mit Rad, Immenstaad? (Sonstiges)
28.07. Mo.
um 18:30
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
29.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer + Erwachsene Trainingsabschluss, Tierheim Friedrichshafen (Training)
31.07. Do.
um 18:00
Speedskating-Training, Treffpunkt Tierheim Friedrichshafen (Training)
August 2014
01.08. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
01.08. Fr.
um 20:25
EM Video in Geisingen., Geisingen (Sonstiges)
03.08. So.
um 08:30
03.08. So.
um 10:00
Schauinslandkönig 2014 - Bergzeitfahren BWIC, Schauinsland (Freiburg) (Rennen)
04.08. Mo.
um 09:00
Trainingcamp in Geisingen, arena geisingen, Am Espen 16, Geisingen (Sonstiges)
05.08. Di.
um 18:00
Trainingsausfahrt, FN-Ost (Training)
06.08. Mi.
um 18:00
sonnige Ausfahrt, Meckenbeuren, FN, Ailingen, RV... (Training)
08.08. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
10.08. So.
um 16:00
Ausfahrt, RV oder FN (Ausfahrt)
12.08. Di.
um 18:00
Vereinstraining: Feuerflitzer + Erwachsene, Treffpunkt: Friedrichshafen Tierheim (Training)
14.08. Do.
um 18:00
Training, Ravensburg und/oder Bodenseekreis (Training)
15.08. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
15.08. Fr.
um 19:30
Lockeres after-work-Skaten, Ravensburg-Weissenau (Ausfahrt)
16.08. Sa.
um 10:30
Ausfahrt, RV/Mecka/FN, nach Absprache (Training)
17.08. So.
um 09:00
Salzburgring - Marathon, Salzburg (Rennen)
17.08. So.
um 09:00
Ausfahrt , FN am Dehner (Ausfahrt)
20.08. Mi.
um 18:30
Long-Run, Friedrichshafen/Meckenbeuren (Ausfahrt)
21.08. Do.
um 18:00
Vereinstraining, Friedrichshafen (Training)
22.08. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
23.08. Sa.
um 13:30
Finale Nachwuchs-Cup Liestal, Frenkenbündtenplatz, 4410 Liestal (Rennen)
29.08. Fr.
um 16:00
Sommerferienprogramm, Skatemäuse, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
31.08. So.
um 18:30
EO-Race Schiltigheim (BWIC-Marathon), Schiltigheim (France) (Rennen)
September 2014
02.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer + Erwachsene, Tierheim Friedrichshafen (Training)
04.09. Do.
um 11:00
Arena Geisingen, Arena Geisingen (Sonstiges)
05.09. Fr.
um 16:00
Sommerferienprogramm, Skatemäuse, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
06.09. Sa.
um 23:55
Anmeldeschluss für die Marathon-DM, Bielefeld/Ostwestfalen (Sonstiges)
09.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer + Erwachsene, Tierheim Friedrichshafen (Training)
11.09. Do.
um 18:00
12.09. Fr.
um 16:00
Sommerferienprogramm, Skatemäuse, Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
13.09. Sa.
um 09:00
14.09. So.
um 09:00
14.09. So.
um 14:10
18. ebm-papst Marathon (BWIC), Niedernhall (Rennen)
16.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer + Erwachsene, Tierheim Friedrichshafen (Training)
18.09. Do.
um 18:00
Training: Feuerflitzer 1+2, sowie Erwachsene, Dehner, Friedrichshafen (Training)
19.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
21.09. So.
um 08:00
Bodenseeumrundung 2014, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
21.09. So.
um 10:00
21.09. So.
um 15:00
Skatemäuse ggf. kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.09. Mo.
um 18:00
23.09. Di.
um 18:00
ORT!!! Feuerflitzer + Erwachsene, Kommentare beachten wegen Messe (Training)
25.09. Do.
um 18:00
Training: Feuerflitzer 1+2, sowie Erwachsene, Dehner, Friedrichshafen (Training)
26.09. Fr.
um 15:00
Draussenabschluss, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Verein)
28.09. So.
um 08:40
29.09. Mo.
um 18:00
Training Kleine Tiger, VÜP (Training)
30.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer + Erwachsene, Tierheim Friedrichshafen (Training)
Oktober 2014
02.10. Do.
um 18:00
Training: Feuerflitzer 1+2, sowie Erwachsene, Beim Tierheim Friedrichshafen!!! (Training)
03.10. Fr.
um 09:00
03.10. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
05.10. So.
um 11:00
22. GEHRENBERGLAUF , Markdorf (Sonstiges)
06.10. Mo.
um 18:00
07.10. Di.
um 17:30
Feuerflitzer + Erwachsene, Tierheim Friedrichshafen Unsere Trainingsorte bei (Training)
08.10. Mi.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner (Training)
09.10. Do.
um 17:30
Feuerflitzer + Erwachsene, FN-Ost (Dehner) am Vereinsschaukasten (Training)
10.10. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
10.10. Fr.
um 17:00
11.10. Sa.
um 14:00
Ausdauereinheit mit Fahrtspielcharakter, noch planbar, evtl. Meckenbeuren (FN,RV) (Ausfahrt)
13.10. Mo.
um 18:00
16.10. Do.
um 17:30
Vereinstraining: Feuerflitzer und Erwachsene, FN-Ost beim Vereinsschaukasten (Training)
17.10. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
20.10. Mo.
um 18:00
21.10. Di.
um 17:00
Feuerflitzer und Erwachsene, Messe FN (Training)
24.10. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
26.10. So.
um 15:00
Sonnige Ausfahrt, Ravensburg (Mecka, FN, nach Absprache) (Ausfahrt)
29.10. Mi.
um 14:00
Ausfahrt (Ausdauereinheit), Ravensburg (Meckenbeuren, FN) (Ausfahrt)
November 2014
03.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.11. Do.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.11. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
10.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.11. Do.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.11. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
17.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.11. Do.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.11. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
22.11. Sa.
um 10:00
arena 8h-Staffel, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Rennen)
24.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.11. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.11. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
29.11. Sa.
um 14:00
Ausdauereinheit, RV, Mecka oder auch FN (Ausfahrt)
Dezember 2014
01.12. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.12. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.12. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.12. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
06.12. Sa.
um 13:30
Weihnachtsfeier 2014 für Alle, Arena Geisingen (Verein)
08.12. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.12. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.12. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.12. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
15.12. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.12. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.12. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.12. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
24.12. Mi.
um 13:00
Weihnachtsausfahrt 2014, Dehner (Ausfahrt)
heute