Termine

2019 '18 '17 '16 '15 '14 '13 '12 '11 '10 '09 '08 '07 '06 '05
November 2007
30.11. Fr.
um 00:00
Januar 2008
01.01. Di.
um 00:00
Jahreswechsel 2008, Sylvesterparty (Sonstiges)
01.01. Di.
um 00:00
01.01. Di.
um 00:00
01.01. Di.
um 00:00
01.01. Di.
um 00:00
02.01. Mi.
um 00:00
02.01. Mi.
um 14:00
Eislaufen / Hockey, Illmensee (Training)
04.01. Fr.
um 10:00
Eislaufen oder was anderes?, Sichenweiher? (Sonstiges)
05.01. Sa.
um 00:00
06.01. So.
um 00:00
06.01. So.
um 10:00
Kadertraining, Tuttlingen (Training)
08.01. Di.
um 18:00
Sprint + Kraft, Empore Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.01. Do.
um 19:00
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.01. Fr.
um 00:00
12.01. Sa.
um 17:00
13.01. So.
um 09:00
Bahn Wettkampf in Embrach/Schweiz, Embrach / Schweiz (Rennen)
13.01. So.
um 10:30
Ausdauer Triathlon + Baden, Aquastaad Immenstaad (Training)
13.01. So.
um 11:00
Langlaufen, Scheidegg (Training)
15.01. Di.
um 00:00
15.01. Di.
um 18:00
Sprint + Kraft, Empore Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.01. Di.
um 19:30
Skateday 2008 Besprechung, Tettnang (Nicola+Cornelius) (Sonstiges)
17.01. Do.
um 00:00
17.01. Do.
um 19:00
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.01. Fr.
um 15:00
Laufen+Schwimmen, Immenstaad, Strandbadstr. (Training)
20.01. So.
um 00:00
20.01. So.
um 16:00
Kindertraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.01. So.
um 17:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.01. Di.
um 00:00
22.01. Di.
um 18:00
Sprint + Kraft, Empore Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.01. Mi.
um 00:00
24.01. Do.
um 00:00
24.01. Do.
um 19:00
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.01. Fr.
um 00:00
25.01. Fr.
um 19:00
Jahreshauptversammlung des Vereins, Tagesklinik, Merkurstr. 3 FN (Verein)
26.01. Sa.
um 00:00
27.01. So.
um 14:00
27.01. So.
um 16:00
Kindertraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.01. So.
um 17:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.01. Di.
um 00:00
29.01. Di.
um 18:00
Sprint + Kraft, Empore Festhalle Friedrichshafen (Training)
Februar 2008
02.02. Sa.
um 13:00
Ausfahrt, Egal, Immenstaad ()
04.02. Mo.
um 00:00
05.02. Di.
um 18:30
Hallentraining mit Skates!, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.02. Do.
um 15:00
Laktatstufentest auf Skates, Messe FN (Training)
07.02. Do.
um 19:00
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.02. Sa.
um 00:00
09.02. Sa.
um 08:00
Hallenwettkampf, Bernhausen (Rennen)
09.02. Sa.
um 14:00
Ausfahrt, Ecke RV? (Training)
10.02. So.
um 08:00
Hallenwettkampf, Bernhausen (Rennen)
10.02. So.
um 16:00
Kindertraining für ALLE (auch Feuerflitzer), Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.02. So.
um 17:30
Zusatztraining, Erwachsene?, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.02. Di.
um 18:00
Sprint + Kraft, Empore Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.02. Do.
um 19:00
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.02. Sa.
um 00:00
16.02. Sa.
um 12:45
Laufen+Schwimmen, Immenstaad (Training)
17.02. So.
um 11:00
Ausfahrt?, Egal....Immenstaad? (Training)
17.02. So.
um 16:00
Kindertraining, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
17.02. So.
um 17:00
Feuerflitzer, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
19.02. Di.
um 18:00
Sprint + Kraft, Empore Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.02. Di.
um 20:00
Vorstandsitzung, Lukullum FN (Verein)
20.02. Mi.
um 00:00
21.02. Do.
um 19:00
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.02. Sa.
um 10:00
Kadertraining, Weinfelden (Schweiz) (Training)
23.02. Sa.
um 14:00
Ausfahrt, Dehner (Training)
24.02. So.
um 10:00
Kadertraining, Weinfelden (Schweiz) (Training)
24.02. So.
um 16:00
Kindertraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.02. So.
um 17:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.02. Di.
um 18:00
Sprint + Kraft, Empore Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.02. Mi.
um 00:00
28.02. Do.
um 19:00
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
März 2008
02.03. So.
um 16:00
Kindertraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
02.03. So.
um 17:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.03. Di.
um 18:00
Sprint + Kraft, Empore Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.03. Mi.
um 19:30
skateday orga team treffen, tettnang ei uns .- )) (Sonstiges)
06.03. Do.
um 19:00
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.03. So.
um 16:00
Hallenabschluss für Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.03. Di.
um 18:00
Sprint + Kraft, Empore Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.03. Do.
um 19:00
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.03. Sa.
um 00:00
15.03. Sa.
um 07:00
Trainingslager 2008, Cassano D'Adda (östliche von Milano, Italien) (Sonstiges)
15.03. Sa.
um 12:49
15.03. Sa.
um 13:00
15.03. Sa.
um 17:21
16.03. So.
um 08:04
Cassano: 2,70 km Morgenlaufen, Cassano (Training)
16.03. So.
um 11:02
16.03. So.
um 16:00
Kindertraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.03. So.
um 16:37
16.03. So.
um 17:00
Zusatztraining für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.03. Mo.
um 08:05
Cassano: 4,42 km Morgenlaufen, Cassano (Training)
18.03. Di.
um 08:05
Cassano: 3 km Morgenlauf, Cassano (Training)
18.03. Di.
um 11:30
18.03. Di.
um 18:46
19.03. Mi.
um 00:00
19.03. Mi.
um 07:39
Cassano: 2,8 km Morgenlauf, Cassano (Training)
19.03. Mi.
um 10:29
19.03. Mi.
um 15:07
25.03. Di.
um 17:00
Feuerflitzer, EADS Werk 2 (Training)
27.03. Do.
um 00:00
27.03. Do.
um 17:30
Sprints und Schwimmen, Immenstaad, Strandbadstr. (Training)
28.03. Fr.
um 16:00
Draussen SKATEN :), FN? Immenstaad? (Training)
29.03. Sa.
um 00:00
29.03. Sa.
um 14:00
draussen skaten??, RV/FN (Training)
30.03. So.
um 00:00
30.03. So.
um 02:00
30.03. So.
um 14:00
draussen skaten??, KN/CH (Training)
30.03. So.
um 15:00
Ausfahrt vorm Training?, Festhalle FN (Training)
30.03. So.
um 16:00
Kindertraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.03. So.
um 17:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.03. So.
um 17:00
April 2008
01.04. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
02.04. Mi.
um 18:30
Skateday Orga Treffen, tettnang (Sonstiges)
03.04. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
04.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
05.04. Sa.
um 11:00
06.04. So.
um 15:00
Feuerflitzer und Teamfahrer, Bodenseedruckzentrum hinter Mc Donalds (Training)
07.04. Mo.
um 20:00
Vorstandssitzung, Lukullum, Friedrichshafen (Verein)
08.04. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
09.04. Mi.
um 00:00
10.04. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
11.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
12.04. Sa.
um 13:15
Raderach Hagnau Markdorf Raderach, Großmann Unterraderach (Training)
13.04. So.
um 13:00
13.04. So.
um 16:00
Feuerflitzer und Teamfahrer, Bodenseedruckzentrum hinter Mc Donalds (Training)
15.04. Di.
um 00:00
15.04. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
16.04. Mi.
um 00:00
17.04. Do.
um 00:00
17.04. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
18.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
19.04. Sa.
um 00:00
19.04. Sa.
um 16:00
Zugersee SIC Rennen, Zug (Rennen)
19.04. Sa.
um 16:00
Ausfahrt, Vereinsschaukasten FN Ost (Training)
20.04. So.
um 00:00
20.04. So.
um 00:00
20.04. So.
um 13:00
Ausfahrt, Unterraderach (Training)
20.04. So.
um 15:00
Feuerflitzer und Teamfahrer, Bodenseedruckzentrum hinter Mc Donalds (Training)
22.04. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
24.04. Do.
um 00:00
24.04. Do.
um 19:00
Sportlerehrung Friedrichshafen, Ludwig-Roos-Halle Ettenkirch (Verein)
25.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
25.04. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
26.04. Sa.
um 09:00
Internationales Kriterium, Groß Gerau (Rennen)
27.04. So.
um 10:30
Treffen der Marathon Skater, Eiscafe Venezia Friedrichshafen (Sonstiges)
27.04. So.
um 13:30
Ausfahrt, FN Dehner (Training)
27.04. So.
um 15:00
Feuerflitzer und Teamfahrer, Bodenseedruckzentrum hinter Mc Donalds (Training)
29.04. Di.
um 00:00
29.04. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
Mai 2008
01.05. Do.
um 00:00
01.05. Do.
um 10:00
Vorbereitung Bahnrennen Großbettlingen, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
01.05. Do.
um 12:30
4. Etappe Nachwuchs-Cup CH in Zuchwil, Sportzentrum Zuchwil, Schweiz (Rennen)
02.05. Fr.
um 00:00
02.05. Fr.
um 00:00
02.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
03.05. Sa.
um 00:00
03.05. Sa.
um 08:00
Löwen-Cup Bahnwettkampf, Grossbettlingen (Rennen)
03.05. Sa.
um 16:00
Sursee/Sembach Marathon, Sursee (Rennen)
03.05. Sa.
um 19:30
WIC Basel, Basel (Rennen)
04.05. So.
um 08:00
BWIC Team + Löwen-Cup Bahnwettkampf, Grossbettlingen (Rennen)
04.05. So.
um 10:00
04.05. So.
um 13:30
lockere Ausfahrt für die daheimgebliebenen Ravensburger, Ravensburg am KJC Gelände (Training)
06.05. Di.
um 17:00
Speed Einsteiger Ausfahrt, ab Vereinsschaukasten, Vereinsschaukasten / Dehner Strecke: Dehner Langen (Training)
06.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
06.05. Di.
um 20:00
Orga-Team Treffen, tettnang (Sonstiges)
08.05. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
09.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
10.05. Sa.
um 00:00
10.05. Sa.
um 00:00
10.05. Sa.
um 14:00
Löwen-Cup Bahnwettkampf, Neu Ulm (Rennen)
11.05. So.
um 00:00
Fitness Ausfahrt, KJC (Training)
11.05. So.
um 09:30
Löwen-Cup Bahnwettkampf, Neu Ulm (Rennen)
11.05. So.
um 11:00
Ausfahrt ab Dehner, Dehner (Sonstiges)
11.05. So.
um 11:00
Dehner Ausfahrt, Dehner Lindau (Sonstiges)
12.05. Mo.
um 11:00
Hefigkofenrunde, Adler Hefigkofen (Training)
13.05. Di.
um 17:00
Einsteiger-Ausfahrt, Durchschnittsgeschwindigkeit 17Km/h, Dehner / Vereinsschaukasten (Training)
13.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
13.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt Dehner, Dehner (Training)
15.05. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
16.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
17.05. Sa.
um 09:00
Instruktor-Lehrgang, Ulm (Sonstiges)
17.05. Sa.
um 11:00
Training, Grossmann Steten Markdorf Grossmann (Training)
17.05. Sa.
um 12:00
18.05. So.
um 07:00
Kreisel-Test für Skateday 2008, Ailingen, Rathaus (Sonstiges)
18.05. So.
um 09:45
18.05. So.
um 10:45
Trainingsausfahrt, Robert (Training)
19.05. Mo.
um 00:00
19.05. Mo.
um 17:30
Fitnessausfahrt, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
20.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
21.05. Mi.
um 00:00
21.05. Mi.
um 18:00
21.05. Mi.
um 18:30
Gemütliche Ausfahrt um RV Start am KJC SportCenter, KJC Parkplatz Ravensburg ( neben Skatepark TSB ) (Sonstiges)
22.05. Do.
um 00:00
22.05. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
23.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
24.05. Sa.
um 11:00
24.05. Sa.
um 17:50
BWIC Strassenrennen, Mannheim (Rennen)
25.05. So.
um 00:00
25.05. So.
um 00:00
25.05. So.
um 00:00
25.05. So.
um 00:00
25.05. So.
um 11:30
Salemer Runde, Ortsausgang Schloss Salem (Training)
26.05. Mo.
um 17:30
Fitnessausfahrt, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
27.05. Di.
um 17:15
Einsteiger Ausfahrt, Vereinsschaukasten / Dehner (Training)
27.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
29.05. Do.
um 00:00
29.05. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
30.05. Fr.
um 00:00
30.05. Fr.
um 17:00
Kinderrennen Speedteam-Bodensee CUP bei FN rollt, ARENA Friedrichshafen (Rennen)
30.05. Fr.
um 19:00
FN rollt 2008 - Skatenight in Friedrichshafen, ARENA Friedrichshafen (Sonstiges)
31.05. Sa.
um 14:30
Fürther Autobahnmarathon, Fürth bei Nürnberg (Rennen)
31.05. Sa.
um 18:00
mittelrhein-marathon, Koblenz (Rennen)
31.05. Sa.
um 18:00
Mittelrhein Marathon, Oberwesel nach Koblenz (Rennen)
Juni 2008
01.06. So.
um 00:00
Rennbericht aus Koblenz, Koblenz (Rennen)
01.06. So.
um 08:00
01.06. So.
um 08:00
Bodenseeumrundung, FN (Training)
01.06. So.
um 17:00
Ausfahrt, Ravensburg KJC (Training)
02.06. Mo.
um 17:30
Fitnessausfahrt, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
03.06. Di.
um 17:15
geführte Einsteiger Ausfahrt, Dehner / Vereinsschaukasten (Training)
03.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
04.06. Mi.
um 00:00
04.06. Mi.
um 00:00
04.06. Mi.
um 18:30
Gemütliche Ausfahrt um RV, Start am KJC SportCenter, Ravensburg am KJC ( Skatepark ) (Sonstiges)
05.06. Do.
um 00:00
05.06. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
06.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
08.06. So.
um 00:00
Ausfahrt, Ravensburg KJC (Training)
08.06. So.
um 15:00
Feuerflitzer und Teamfahrer, Bodenseedruckzentrum hinter Mc Donalds (Training)
09.06. Mo.
um 17:30
Fitnessausfahrt, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
10.06. Di.
um 00:00
10.06. Di.
um 14:00
Dreh mit RTL, Dehner (Sonstiges)
10.06. Di.
um 17:15
geführte Einsteiger Ausfahrt, Dehner / Vereinsschaukasten (Training)
10.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
10.06. Di.
um 20:00
Skateday Orga Besprechung, Tettnang, RV-Str. 26 (Sonstiges)
10.06. Di.
um 21:30
Vorstandssitzung, im Anschluß an das ORGA-Team-Skateday 2008, bei Cornelius, Ravensburger Str. 26, 88069 Tettnan (Verein)
11.06. Mi.
um 18:30
Gemütliche Ausfahrt um Ravensburg, Ravensburg KJC (Sonstiges)
12.06. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
13.06. Fr.
um 00:00
13.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
14.06. Sa.
um 10:00
Vorbereitung für Stuttgart, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
14.06. Sa.
um 16:00
SIC Sursee, Sursee (Rennen)
15.06. So.
um 07:00
Kreisel-Test (2. Versuch), Ailingen / Kreisel (Sonstiges)
15.06. So.
um 11:30
Rund um Salem, Parkplatz Ortausgang Salem Richtung Schloss (Training)
16.06. Mo.
um 17:30
Fitnessausfahrt, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
16.06. Mo.
um 19:15
Trainingsausfahrt, Ravensburg (Training)
16.06. Mo.
um 19:15
Trainingsausfahrt, Ravensburg (Training)
17.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
17.06. Di.
um 18:15
Einsteiger Ausfahrt, Dehner / Vereinsschaukasten (Training)
18.06. Mi.
um 00:00
18.06. Mi.
um 18:30
Gemütliche Ausfahrt um Ravensburg, KJC Ravensburg beim TSB Sportplatz (Sonstiges)
19.06. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
20.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
21.06. Sa.
um 13:00
Löwen-Cup Strassenrennen, Stuttgart (Rennen)
21.06. Sa.
um 19:00
WIC Weinfelden, Weinfelden (Rennen)
22.06. So.
um 13:00
BWIC Strassenrennen, Stuttgart (Rennen)
23.06. Mo.
um 17:30
Fitnessausfahrt, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
24.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
24.06. Di.
um 18:15
Einsteiger Ausfahrt, Dehner / Vereinsschaukasten (Training)
25.06. Mi.
um 00:00
26.06. Do.
um 14:15
26.06. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
27.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
27.06. Fr.
um 19:30
Ausfahrt ab Dehner zügig r, Dehner (Training)
28.06. Sa.
um 00:00
24 Stunden von Le Mans, Le Mans (Rennen)
28.06. Sa.
um 17:00
WIC Engadin, St. Moritz (Rennen)
29.06. So.
um 00:00
29.06. So.
um 09:00
Von FN nach Romanshorn, Dehner, Friedrichshafen (Training)
29.06. So.
um 12:30
Inline-Zeitfahren, 88299 Leutkirch (Rennen)
30.06. Mo.
um 00:00
30.06. Mo.
um 17:30
Fitnessausfahrt, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
Juli 2008
01.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
01.07. Di.
um 18:15
Einsteiger Ausfahrt, Dehner / Vereinsschaukasten (Training)
02.07. Mi.
um 00:00
02.07. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg, KJC Ravensburg (Sonstiges)
03.07. Do.
um 00:00
03.07. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
04.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
06.07. So.
um 12:00
07.07. Mo.
um 17:30
Fitnessausfahrt, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
08.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
08.07. Di.
um 18:15
Einsteiger Ausfahrt, Dehner / Vereinsschaukasten ()
09.07. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg, KJC Ravensburg neben dem Tennis/ Hockeyfeld (Sonstiges)
10.07. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
11.07. Fr.
um 00:00
11.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
11.07. Fr.
um 18:30
Gemütliche Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
12.07. Sa.
um 00:00
12.07. Sa.
um 00:00
12.07. Sa.
um 16:00
Las Man Out-Rennen in Freiburg i.Br., Freiburg i.Br. (Rennen)
13.07. So.
um 08:00
BWIC + Löwen-Cup Strassenrennen, Römerstein (Rennen)
14.07. Mo.
um 00:00
14.07. Mo.
um 17:30
Fitnessausfahrt, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
15.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
15.07. Di.
um 18:15
Einsteiger Ausfahrt, Dehner / Vereinsschaukasten (Training)
15.07. Di.
um 20:00
Skateday Orga Besprechung, Gerbe in Ailingen (Sonstiges)
16.07. Mi.
um 00:00
16.07. Mi.
um 18:30
Gemütliche Ausfahrt um RV Start am KJC SportCenter, KJC Parkplatz Ravensburg ( neben Skatepark TSB ) (Sonstiges)
17.07. Do.
um 00:00
17.07. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
18.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
19.07. Sa.
um 16:00
Ausfahrt/Training, Skatepark Immenstaad (Training)
20.07. So.
um 15:00
Bahntraining, Norma Immenstaad (Ferienwohnpark) (Training)
21.07. Mo.
um 17:30
Fitnessausfahrt, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
22.07. Di.
um 00:00
22.07. Di.
um 17:15
Einsteiger Ausfahrt,Achtung geänderte Startzeit, Dehner / Vereinsschaukasten (Training)
22.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
24.07. Do.
um 00:00
24.07. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
25.07. Fr.
um 17:30
Kindertraining+Ausfahrt in RV!!!, KJC Ravensburg (Skatepark) (Training)
25.07. Fr.
um 18:30
Abgefahren 2008 in RV, KJC Ravensburg (Skatepark) (Sonstiges)
26.07. Sa.
um 00:00
26.07. Sa.
um 11:00
Lightweight Uphill Höchsten, Urnau - Höchsten (Rennen)
27.07. So.
um 13:00
Staffellauf für einen guten Zweck, Langenargen (Sonstiges)
28.07. Mo.
um 17:30
Fitnessausfahrt, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
28.07. Mo.
um 20:00
Orga Treffen Skateday, tettnang bei uns wie gehabt (Sonstiges)
29.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
31.07. Do.
um 00:00
31.07. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
August 2008
01.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
02.08. Sa.
um 12:00
Flyer in Ailingen verteilen, Ailingen Rathaus (Sonstiges)
03.08. So.
um 10:00
Norma-Training, Norma Immenstaad (Training)
03.08. So.
um 12:15
WIC Zürich, Zürich (Rennen)
04.08. Mo.
um 17:30
Fitnessausfahrt, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
05.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
05.08. Di.
um 18:00
Streckencheck Ailingen, Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
06.08. Mi.
um 00:00
06.08. Mi.
um 18:00
Ailingen, Ailingen (Training)
07.08. Do.
um 00:00
07.08. Do.
um 15:15
Absperrgitter holen, Bauhof Tettnang (von Bürgermoos kommend am Ortssch (Sonstiges)
07.08. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
08.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
09.08. Sa.
um 00:00
10.08. So.
um 12:00
BWIC Strassenrennen, Friedrichshafen (Ailingen) (Rennen)
11.08. Mo.
um 15:15
Absperrgitter holen, Ailingen Schulhof (Sonstiges)
11.08. Mo.
um 17:30
Fitnessausfahrt, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
12.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
14.08. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
14.08. Do.
um 19:30
Skateday Immenstaad ORGA-Treffen, EADS Werk 2, Immenstaad (Sonstiges)
15.08. Fr.
um 00:00
15.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
16.08. Sa.
um 13:00
Sommerferienprogramm Ailingen, Schulhof Ailingen (Training)
17.08. So.
um 07:00
11. Inline One-Eleven, ST.Gallen CH (Rennen)
17.08. So.
um 11:00
Ausfahrt, Scweitz (Training)
18.08. Mo.
um 17:30
Fitnessausfahrt, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
19.08. Di.
um 00:00
19.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
21.08. Do.
um 00:00
21.08. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
21.08. Do.
um 19:30
22.08. Fr.
um 00:00
22.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
23.08. Sa.
um 00:00
23.08. Sa.
um 11:45
Löwen-Cup Bahnrennen, Weinfelden (Schweiz) (Rennen)
23.08. Sa.
um 13:00
Höchsten, Urnau (Training)
25.08. Mo.
um 00:00
25.08. Mo.
um 17:30
Fitnessausfahrt, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
26.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
26.08. Di.
um 18:00
Einsteiger Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz (Training)
27.08. Mi.
um 00:00
28.08. Do.
um 00:00
28.08. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
29.08. Fr.
um 00:00
29.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
30.08. Sa.
um 00:00
31.08. So.
um 10:00
slow up Romanshorn, Romanshorn ()
31.08. So.
um 16:00
Norma-Bahntraining, Norma Immenstaad (Training)
September 2008
01.09. Mo.
um 17:30
Fitnessausfahrt, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
02.09. Di.
um 00:00
02.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
02.09. Di.
um 18:00
03.09. Mi.
um 00:00
04.09. Do.
um 00:00
04.09. Do.
um 00:00
04.09. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
04.09. Do.
um 18:00
Kindertraining Vorbereitung Skateday, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
05.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
06.09. Sa.
um 09:00
Strecke fegen, EADS Werk 2 (Sonstiges)
06.09. Sa.
um 17:00
Skateday Aufbau, EADS Werk 2, Immenstaad (Verein)
07.09. So.
um 00:00
07.09. So.
um 10:00
Löwen-Cup und Meisterverein, EADS Werk 2, Immenstaad (Rennen)
08.09. Mo.
um 00:00
08.09. Mo.
um 17:30
Fitnessausfahrt, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
08.09. Mo.
um 18:00
Getränke und Biertische zurückbringen!!!, EADS Werk 2, Immenstaad (Sonstiges)
09.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
11.09. Do.
um 00:00
11.09. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
12.09. Fr.
um 00:00
12.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
14.09. So.
um 09:00
14.09. So.
um 10:00
Schauinsland-König, Schauinsland bei Freiburg (Rennen)
15.09. Mo.
um 00:00
15.09. Mo.
um 17:30
Fitnessausfahrt, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
16.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
18.09. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene ORT!!!, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
19.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
21.09. So.
um 00:00
21.09. So.
um 06:30
Bodensee-(teil-)umrundung vom Spedteam-Bodensee e.V., Festhalle Friedrichshafen (Sonstiges)
21.09. So.
um 09:00
Team-Zeitfahren Deutsche Meisterschaften 2008, Mainz; ZDF-Gelände (5 x 2000 Meter Rundkurs) (Rennen)
21.09. So.
um 16:30
Ausgabe/Aufbau Pastaparty (Bodenseeumrundung), Festhalle Friedrichshafen (Sonstiges)
22.09. Mo.
um 17:30
Fitnessausfahrt, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
22.09. Mo.
um 20:00
Skateday Nachbesprechung des Orgateams, Cornelius u. Nicolas zu Hause (Sonstiges)
23.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
24.09. Mi.
um 00:00
25.09. Do.
um 17:30
Videoanalyse Feuerflitzer+Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
26.09. Fr.
um 16:30
Speedteam-Bodensee CUP, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Rennen)
27.09. Sa.
um 00:00
27.09. Sa.
um 16:00
35.Real,-Berlin-Marathon, Berlin (Rennen)
28.09. So.
um 00:00
29.09. Mo.
um 00:00
29.09. Mo.
um 20:00
30.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
Oktober 2008
02.10. Do.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
02.10. Do.
um 18:00
Feuerflitzer+Erwachsene VÜP!!!, Verkehrsübungsplatz Riedlewald, FN (Training)
04.10. Sa.
um 14:00
Hegau Inline Cup, Gottmadingen (Rennen)
10.10. Fr.
um 00:00
10.10. Fr.
um 00:00
12.10. So.
um 13:00
Ausfahrt, Grossmann (Training)
13.10. Mo.
um 00:00
14.10. Di.
um 00:00
14.10. Di.
um 21:21
0. Geburtstag von Sara Scholl, KH-FN (Geburtstag)
18.10. Sa.
um 00:00
19.10. So.
um 00:00
25.10. Sa.
um 00:00
26.10. So.
um 09:00
Mountain-Bike Ausfahrt, Kirchzarten (Fahrgemeinschaften) (Sonstiges)
27.10. Mo.
um 00:00
28.10. Di.
um 00:00
28.10. Di.
um 00:00
November 2008
01.11. Sa.
um 00:00
02.11. So.
um 00:00
02.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.11. Di.
um 18:00
Fitnesstraining für ALLE, Empore Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.11. Mi.
um 00:00
05.11. Mi.
um 00:00
06.11. Do.
um 19:30
Hallentraining ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.11. Fr.
um 00:00
07.11. Fr.
um 00:00
09.11. So.
um 16:00
Neueinsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.11. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.11. Di.
um 18:00
Sprint und Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen Empore (Training)
13.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.11. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.11. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.11. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.11. Mi.
um 00:00
20.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.11. Fr.
um 00:00
23.11. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.11. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.11. Mo.
um 20:00
Offene Vorstandsitzung, Friedrichshafen...siehe Kommentare! (Verein)
25.11. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.11. Fr.
um 00:00
29.11. Sa.
um 00:00
29.11. Sa.
um 12:00
Langlaufen in Balderschwang, Balderschwang (Training)
30.11. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.11. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Dezember 2008
02.12. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.12. Sa.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.12. Sa.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.12. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.12. Sa.
um 13:00
Langlaufen in Waldburg, Waldburg / Sportplatz (Training)
14.12. So.
um 16:00
Kinder Jahresabschluss + Weihnachtsfeier + CUP Finale, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.12. Mo.
um 00:00
15.12. Mo.
um 00:00
15.12. Mo.
um 00:00
16.12. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.12. Sa.
um 00:00
20.12. Sa.
um 00:00
20.12. Sa.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.12. Sa.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.12. Di.
um 00:00
24.12. Mi.
um 17:00
Frohe Weihnachten, Weihnachtsbaum (Sonstiges)
26.12. Fr.
um 00:00
28.12. So.
um 11:00
Ski-Langlauf, Scheidegg (Training)
31.12. Mi.
um 00:00
31.12. Mi.
um 11:00
Ski-Langlauf, Scheidegg-Oberstein (Training)
November 2008
30.11. So.
um 00:00
heute