Termine

2019 '18 '17 '16 '15 '14 '13 '12 '11 '10 '09 '08 '07 '06 '05
November 2005
30.11. Mi.
um 00:00
Nicola S.(Geburtstag)
Januar 2006
01.01. So.
um 00:00
Neujahr(Sonstiges)
03.01. Di.
um 14:30
05.01. Do.
um 00:00
Sophia D.(Geburtstag)
07.01. Sa.
um 13:00
Langlaufen, Scheidegg (Training)
11.01. Mi.
um 00:00
Carl Z.(Geburtstag)
12.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
13.01. Fr.
um 00:00
Rene J.(Geburtstag)
16.01. Mo.
um 00:00
Tina H.(Geburtstag)
17.01. Di.
um 00:00
Steven H.(Geburtstag)
17.01. Di.
um 00:00
Edwin B.(Geburtstag)
19.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
20.01. Fr.
um 00:00
Dietmar B.(Geburtstag)
22.01. So.
um 00:00
Nina S.(Geburtstag)
22.01. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
22.01. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
25.01. Mi.
um 00:00
Stefan L.(Geburtstag)
26.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
27.01. Fr.
um 19:00
Jahreshauptversammlung, Restaurant Heuschober Friedrichshafen (Versammlung)
29.01. So.
um 00:00
Daniel Z.(Geburtstag)
29.01. So.
um 10:00
Skitrail, Tannheimer Tal, Nähe Oberjoch (Rennen)
29.01. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
29.01. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
Februar 2006
01.02. Mi.
um 15:00
Langlaufen, Scheidegg (Sonstiges)
02.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
03.02. Fr.
um 14:00
Langlaufen in Waldburg, Waldburg (Training)
04.02. Sa.
um 00:00
Sören G.(Geburtstag)
04.02. Sa.
um 14:00
Langlaufen/Skaten am Samstag, Waldburg, Scheidegg oder alternativ (?) (Training)
05.02. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
05.02. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
08.02. Mi.
um 19:50
Nachtlanglauf 2006 Niederwangen, Niederwangen bei Hof NatterWeg (ist ausgeschildert (Rennen)
09.02. Do.
um 00:00
Stefan V.(Geburtstag)
09.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
11.02. Sa.
um 12:00
11.02. Sa.
um 13:00
11.02. Sa.
um 14:02
Skaten, Waldburg (Training)
12.02. So.
um 00:00
Simone M.(Geburtstag)
12.02. So.
um 14:00
DAV-Vereinsmeisterschaften (Sektion RV) und Stadtm, Vogt (hinter Ravensburg) (Rennen)
12.02. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
12.02. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
14.02. Di.
um 00:00
Frank H.(Geburtstag)
16.02. Do.
um 00:00
Andreas T.(Geburtstag)
16.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
18.02. Sa.
um 10:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
18.02. Sa.
um 11:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
19.02. So.
um 08:00
19.02. So.
um 13:30
Skilanglauf, abhängig von den Loipenverhältnissen (Sonstiges)
26.02. So.
um 09:30
Ski-Voralpenmarathon (und Halbmarathon) Langlauf B, Buchenberg (Nähe Kempten) (Rennen)
27.02. Mo.
um 00:00
Elke R.(Geburtstag)
März 2006
03.03. Fr.
um 00:00
Nathalie R.(Geburtstag)
04.03. Sa.
um 00:00
09.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
12.03. So.
um 08:30
38. Engadin Skimarathon (42 km) am 12. März 2006, Oberengadin (Malojapass-St- Moritz- Chanf) (Rennen)
12.03. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
12.03. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
16.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
17.03. Fr.
um 15:00
Skating - Langlauf in Waldburg, Waldburg (Training)
18.03. Sa.
um 00:00
Andreas K.(Geburtstag)
18.03. Sa.
um 09:00
2 Tage Training mit Fila Team, Saarbrücken (Training)
19.03. So.
um 11:00
Skating Langlauf in Waldburg, Waldburg (Training)
19.03. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
19.03. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
20.03. Mo.
um 12:06
(Rennen)
22.03. Mi.
um 20:00
Vorstandssitzung, Immenstaad (Verein)
23.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
26.03. So.
um 02:00
26.03. So.
um 14:30
ca. 1.5h Ausfahrt, Treffpunkt Brochenzeller Kreisel (Richtung Ettenki (Training)
26.03. So.
um 16:00
Kinder-Hallentraining, Festhalle FN (Training)
26.03. So.
um 17:15
Kinder-Hallentraining(Fortg.), Festhalle FN (Training)
27.03. Mo.
um 00:00
Celin Ü.(Geburtstag)
29.03. Mi.
um 00:00
Arthur S.(Geburtstag)
30.03. Do.
um 00:00
Lukas F.(Geburtstag)
30.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
April 2006
01.04. Sa.
um 11:00
Bogenbiathlon Markdorf, Markdorf, Nähe Segelflugplatz (Rennen)
02.04. So.
um 11:00
2. Etappe Nachwuchs-Cup 2006 in Limmattal/CH, Coop Silbern, Dietikon/CH (Rennen)
02.04. So.
um 16:00
08.04. Sa.
um 12:00
gemütliche Ausfahrt, ab Neufrach (Sonstiges)
11.04. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
11.04. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
11.04. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
14.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
14.04. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.04. Sa.
um 00:00
Eduard D.(Geburtstag)
15.04. Sa.
um 09:00
15.04. Sa.
um 13:00
gemütl. Ausfahrt, Neufrach (Sonstiges)
17.04. Mo.
um 00:00
Marvin E.(Geburtstag)
17.04. Mo.
um 10:00
Ausfahrt, Uhldingen-M. bei mir (Training)
18.04. Di.
um 10:00
Ausfahrt, Uhldingen-M. bei mir (Training)
18.04. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
18.04. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
18.04. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
19.04. Mi.
um 00:00
Ursula S.(Geburtstag)
19.04. Mi.
um 18:30
lockere Ausfahrt, Ravensburg (Training)
20.04. Do.
um 00:00
Steffen B.(Geburtstag)
21.04. Fr.
um 14:00
Skater-Feldtest, Friedrichshafen (Sonstiges)
21.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
21.04. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
23.04. So.
um 08:30
gemütl. Ausfahrt, ab Kippenhausen (Sonstiges)
23.04. So.
um 11:30
Ausfahrt, Lidl Markdorf (Training)
25.04. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
25.04. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
25.04. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
25.04. Di.
um 20:00
Skateday-Treffen, Messe FN, Eingang Ost (Verein)
26.04. Mi.
um 19:00
Ausfahrt für JEDERMANN in Ravensburg, Ravensburg, hinter dem FV u. TSB RV gelegen, Park (Training)
28.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
28.04. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
29.04. Sa.
um 00:00
Luisa Marie H.(Geburtstag)
30.04. So.
um 08:15
30.04. So.
um 10:37
Groß Gerau, Groß Gerau (Rennen)
Mai 2006
01.05. Mo.
um 00:00
Peter S.(Geburtstag)
01.05. Mo.
um 00:00
Bodenseeumrundung mit dem TSuGV Großbettlingen, Dehner, Friedrichshafen (Sonstiges)
02.05. Di.
um 00:00
Pauline S.(Geburtstag)
02.05. Di.
um 00:00
Silke G.(Geburtstag)
02.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
02.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
02.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
04.05. Do.
um 00:00
Fabian K.(Geburtstag)
04.05. Do.
um 19:00
Ausfahrt für JEDEN, Ravensburg (Training)
05.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
05.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
06.05. Sa.
um 10:30
3. Etappe Nachwuchs-Cup 2006 Rollsport-Club Aaretal, Areal Schaller in Brugg/CH (Rennen)
07.05. So.
um 00:00
Adalbert O.(Geburtstag)
07.05. So.
um 14:00
Skaten? Zeit Verhandlungssache :), Immenstaad? (Training)
07.05. So.
um 14:30
mittelschnelle Ausfahrt, Gerbertshaus Bushaltestelle an der Brücke (von mir (Training)
09.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
09.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
09.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
09.05. Di.
um 20:00
Treffen Skateday, Messe FN, Eingang Ost (Verein)
10.05. Mi.
um 00:00
Hannelore G.(Geburtstag)
10.05. Mi.
um 19:00
Ausfahrt für Jedermann, Ravensburg (Training)
12.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
12.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
13.05. Sa.
um 10:00
14.05. So.
um 14:00
Mini.Skateday, Messe FN, Eingang Ost (Rennen)
14.05. So.
um 14:00
14.05. So.
um 15:18
Frauenfeld-Marathon, Frauenfeld (Rennen)
16.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
16.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
16.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
17.05. Mi.
um 19:00
19.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
19.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
20.05. Sa.
um 09:00
Münchens Hunderter, München (Rennen)
20.05. Sa.
um 11:00
Höchsten checken?, Urnau (Training)
21.05. So.
um 11:00
BIC München Regattastrecke, München (Rennen)
21.05. So.
um 11:00
Höchsten, Urnau (Training)
22.05. Mo.
um 00:00
Olaf P.(Geburtstag)
23.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
23.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
23.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
23.05. Di.
um 20:00
Treffen Skateday, Messe Eingang Ost (Verein)
24.05. Mi.
um 19:00
25.05. Do.
um 00:00
Clara H.(Geburtstag)
25.05. Do.
um 00:00
Katrin B.(Geburtstag)
25.05. Do.
um 00:00
Steffen S.(Geburtstag)
25.05. Do.
um 14:00
26.05. Fr.
um 15:30
Schnelle Ausfahrt nach LA, Dehner FN (Training)
26.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
26.05. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
28.05. So.
um 08:30
Halbmarathon, Regensburg (Rennen)
29.05. Mo.
um 00:00
Chiara S.(Geburtstag)
30.05. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
30.05. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
30.05. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
30.05. Di.
um 20:00
WICHTIG: Treffen Skateday, Messe FN, Eingang Ost (Verein)
Juni 2006
01.06. Do.
um 05:00
Training vom feinsten, Silvrettastausee (Training)
02.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
02.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
03.06. Sa.
um 10:00
1. Internationales Speedskate-Kriterium, Wörgl/Tirol/Austria (Rennen)
04.06. So.
um 00:00
Claudia S.(Geburtstag)
04.06. So.
um 00:00
Armin B.(Geburtstag)
05.06. Mo.
um 00:00
Rainer S.(Geburtstag)
05.06. Mo.
um 09:00
gem. Ausfahrt, Immenstaad/Kippenhausen (Sonstiges)
05.06. Mo.
um 12:00
Evtl. längere Ausfahrt, Egal (Training)
06.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
06.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
06.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
06.06. Di.
um 20:00
Beschluss über Streckensicherung, Messe FN Eingang Ost (Verein)
09.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
09.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
10.06. Sa.
um 00:00
Michaela B.(Geburtstag)
10.06. Sa.
um 11:30
Löwen-Cup 1. Etappe, Heidenheim (Rennen)
10.06. Sa.
um 14:00
Czech Inline Open, Benatky nad Jizerou (CZ) (Rennen)
10.06. Sa.
um 14:00
BWIC 1. Etappe, Heidenheim (Rennen)
10.06. Sa.
um 17:30
WIC/SIC - Sursee ( LU ), Sursee -- Schweiz, über Zürich per Autobahn super (Rennen)
11.06. So.
um 00:00
Internationales Kriterium, Homburg (Rennen)
13.06. Di.
um 00:00
Siegfried W.(Geburtstag)
13.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
13.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
13.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
14.06. Mi.
um 18:30
FN rollt, Arena Friedrichshafen (Rennen)
16.06. Fr.
um 11:30
Aufbau Skateday, Bauhof dann Messe, Friedrichshafen (Sonstiges)
16.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
16.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
17.06. Sa.
um 10:00
3. BKK GILSEI Skateday, Messe Friedrichshafen (Rennen)
18.06. So.
um 10:00
Natürlich mobil, Überlingen (Training)
18.06. So.
um 13:30
Zürich, Zürich (Rennen)
18.06. So.
um 19:00
Skatenight, Oberteuringen (Rennen)
18.06. So.
um 21:31
19.06. Mo.
um 09:00
Lehrgang Instruktor, Sportschule Steinbahc (Sonstiges)
19.06. Mo.
um 15:30
Skateday Abbau, Messe Eingang Ost (Sonstiges)
20.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
20.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
20.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
23.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
23.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
24.06. Sa.
um 17:00
Engadin World Inline Cup, Maloja (Rennen)
25.06. So.
um 00:00
Uwe W.(Geburtstag)
25.06. So.
um 10:30
ca. 2 Std. Ausfahrt, Skatepark Immenstaad (Training)
27.06. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
27.06. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
27.06. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
29.06. Do.
um 00:00
Eva-Maria W.(Geburtstag)
30.06. Fr.
um 00:00
Kerstin K.(Geburtstag)
30.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
30.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
Juli 2006
01.07. Sa.
um 17:00
Ausfahrt in Bad Schussenried, Bad Schussenried (Training)
01.07. Sa.
um 18:00
Skate the tegernsee, Siehe Website skate-the-tegernsee.de (Sonstiges)
02.07. So.
um 17:00
Ausfahrt + See, Immenstaad (Training)
03.07. Mo.
um 00:00
Eckehard R.(Geburtstag)
03.07. Mo.
um 17:00
Graben und Skaten, Dehner FN (Sonstiges)
04.07. Di.
um 00:00
Wolfgang K.(Geburtstag)
04.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
04.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
04.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
07.07. Fr.
um 16:00
Technikkurs, Dehner, Friedrichshafen (Training)
07.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
07.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
08.07. Sa.
um 16:00
Technikkurs, Dehner, Friedrichshafen (Training)
08.07. Sa.
um 19:30
Einsiedeln, Einsiedeln (Rennen)
09.07. So.
um 00:00
Nils L.(Geburtstag)
09.07. So.
um 10:30
3. Etappe Löwen-Cup, Römerstein (Rennen)
09.07. So.
um 16:30
3. Etappe BWIC, Römerstein (Rennen)
10.07. Mo.
um 09:00
Aufbaulehrgang, Sportschule Steinbach (Sonstiges)
11.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
11.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
11.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
13.07. Do.
um 00:00
Fabian B.(Geburtstag)
14.07. Fr.
um 00:00
Thomas L.(Geburtstag)
14.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
14.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.07. Sa.
um 07:00
Highlander Challenge 2006, Bodman-Ludwigshafen am Bodensee (Sonstiges)
15.07. Sa.
um 18:30
SIC - Zugersee, Zug, Schweiz, Info: www.sic.ch (Rennen)
15.07. Sa.
um 18:30
16.07. So.
um 00:00
Stadtmarathon München WIC, München (Rennen)
16.07. So.
um 00:00
Jens S.(Geburtstag)
16.07. So.
um 08:00
Rennradausfahrt zum Klausenpass, Glarus-Klausenpass-Altdorf-Glarus (Training)
16.07. So.
um 11:47
Flotte Ausfahrt?, Egal... (Training)
17.07. Mo.
um 00:00
Ludwig B.(Geburtstag)
18.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
18.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
18.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
21.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
21.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
21.07. Fr.
um 18:30
Materialkunde: Rollen, Dehner FN/Ost (Sonstiges)
22.07. Sa.
um 00:00
Marcel W.(Geburtstag)
22.07. Sa.
um 00:00
Jörg K.(Geburtstag)
22.07. Sa.
um 10:00
Bergzeitfahren-Radfahren: Am Höchsten, Urnau- Gipfelkreuzung Höchsten (Sonstiges)
22.07. Sa.
um 15:00
4. Etappe Löwen-Cup, Stuttgart (Rennen)
23.07. So.
um 00:00
Manfred S.(Geburtstag)
23.07. So.
um 08:30
4. Etappe BWIC, Stuttgart (Rennen)
23.07. So.
um 17:00
Solarspeed in München, München (Rennen)
24.07. Mo.
um 15:00
25.07. Di.
um 00:00
Caroline S.(Geburtstag)
25.07. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Dehner FN/Ost (Training)
25.07. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
25.07. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Dehner FN/Ost (Training)
26.07. Mi.
um 00:00
Achim C.(Geburtstag)
27.07. Do.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
28.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
28.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
28.07. Fr.
um 18:30
Materialkunde: Kugellager + Spacer, Dehner FN/Ost (Sonstiges)
28.07. Fr.
um 18:30
Einweihung Vereinsschaukasten, Vereinschaukasten FN/Ost (Verein)
29.07. Sa.
um 09:30
BWIC AK-Bonus, Grossbettlingen (Rennen)
29.07. Sa.
um 17:00
2. Aitracher Inline-Team-Race, 88319 Aitrach (Rennen)
30.07. So.
um 09:00
5. Etappe Löwen-Cup, Grossbettlingen (Rennen)
August 2006
01.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
01.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
01.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
04.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
04.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
04.08. Fr.
um 18:30
05.08. Sa.
um 00:00
Gina W.(Geburtstag)
05.08. Sa.
um 17:04
Glarus (Swiss Inline Cup), Linthal (Rennen)
06.08. So.
um 00:00
Pascal H.(Geburtstag)
06.08. So.
um 06:30
06.08. So.
um 09:35
2. Flaeming-Skate- Marathon, Luckenwalde/ Flaeming (Rennen)
08.08. Di.
um 07:00
Ausflug der Jugendabteilung, Großbettlingen (Sonstiges)
08.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
08.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
08.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
09.08. Mi.
um 00:00
Ramona S.(Geburtstag)
11.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
11.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
11.08. Fr.
um 18:00
RV rollt, Ravensburg (Sonstiges)
11.08. Fr.
um 18:30
Materialkunde: Der Schuh, Dehner FN/Ost (Sonstiges)
15.08. Di.
um 00:00
Oliver K.(Geburtstag)
15.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
15.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
17.08. Do.
um 18:45
Ausfahrt?, Meersburg oder Immenstaad? (Training)
18.08. Fr.
um 00:00
Stanko P.(Geburtstag)
18.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
18.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
19.08. Sa.
um 00:00
Janine-Leonie K.(Geburtstag)
19.08. Sa.
um 10:00
Ausfahrt FN-LI, Zug zurück, VSK FN (Training)
20.08. So.
um 07:00
20.08. So.
um 15:00
Flotte Ausfahrt?, Egal? Immenstaad? (Training)
21.08. Mo.
um 00:00
Anna K.(Geburtstag)
22.08. Di.
um 00:00
Moritz S.(Geburtstag)
22.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
22.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
22.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
23.08. Mi.
um 00:00
Andreas K.(Geburtstag)
24.08. Do.
um 10:00
Ausfahrt, Meckenbeuren-Kehlen, Bahnübergang (Training)
25.08. Fr.
um 00:00
Maik S.(Geburtstag)
25.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
25.08. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
27.08. So.
um 10:00
Slow Up, Romanshorn (Training)
29.08. Di.
um 00:00
Marion R.(Geburtstag)
29.08. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
29.08. Di.
um 18:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
29.08. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
30.08. Mi.
um 00:00
Eyleen R.(Geburtstag)
31.08. Do.
um 00:00
Johannes A.(Geburtstag)
31.08. Do.
um 18:00
September 2006
01.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
01.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
02.09. Sa.
um 00:00
Franz P.(Geburtstag)
02.09. Sa.
um 20:00
24 Stundenrennen, Schweiz / Waadtland (Rennen)
03.09. So.
um 00:00
Lena A.(Geburtstag)
03.09. So.
um 10:00
6. Etappe Löwen-Cup, Bitz (Rennen)
03.09. So.
um 10:30
cSc - Langenfeld --- gemeinsam rollt´s, Langenfeld bei Düsseldorf (Training)
03.09. So.
um 15:00
5. Etappe BWIC, Bitz (Rennen)
04.09. Mo.
um 00:00
Renate S.(Geburtstag)
04.09. Mo.
um 00:00
Christian K.(Geburtstag)
05.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
05.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
05.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
08.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
08.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
09.09. Sa.
um 11:00
10 Jahre Hotwheels, Schwenningen (Rennen)
10.09. So.
um 10:00
Testfahrt Bodenseeumrundung bis Romanshorn, Strandbad Friedrichshafen (Training)
10.09. So.
um 12:00
Inline Cup ULM (BIC), Ulm (Rennen)
11.09. Mo.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
12.09. Di.
um 00:00
Christoph S.(Geburtstag)
12.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
12.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
12.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
14.09. Do.
um 18:00
Traningsausfahrt, Meersburg (Training)
15.09. Fr.
um 00:00
Steven G.(Geburtstag)
15.09. Fr.
um 16:00
Sommerfest, Helferfest Skateday, VSK, Lindauer Strasse FN (Versammlung)
15.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
15.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
15.09. Fr.
um 23:55
16.09. Sa.
um 07:25
16.09. Sa.
um 10:00
Finale Nachwuchs-Cup 2006 Rollsport-Club Liestal / CH, Schulhaus Frenken Bündte, Liestal / CH (Rennen)
17.09. So.
um 14:00
Deutsche Marathonmeisterschaften Nürburgring, GP-Kurs Nürburgring einschließlich Dunlopkehre ;-) (Rennen)
17.09. So.
um 16:00
Ausfahrt, Markdorf Bahnhof (Training)
19.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
19.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
19.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
21.09. Do.
um 00:00
Wilfried K.(Geburtstag)
21.09. Do.
um 18:00
Ausfahrt, Meersburg? (Training)
22.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Dehner FN/Ost (Training)
22.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
24.09. So.
um 00:00
Franziska B.(Geburtstag)
24.09. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung 2006, Dehner FN/Ost (Verein)
26.09. Di.
um 17:00
Kindertraining (Fortg.), Messe FN (Training)
26.09. Di.
um 17:30
Ausfahrt, Dehner FN/Ost (Training)
26.09. Di.
um 18:30
Training (Wettkampf), Messe FN (Training)
27.09. Mi.
um 00:00
Cornelius D.(Geburtstag)
27.09. Mi.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
28.09. Do.
um 00:00
Stefan K.(Geburtstag)
29.09. Fr.
um 00:00
Flurina H.(Geburtstag)
29.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining, Vereinsschaukasten (Training)
29.09. Fr.
um 17:00
Ausfahrt für alle, VSK, Friedrichshafen (Training)
Oktober 2006
01.10. So.
um 13:38
DM-Teamzeitfahren 10 km, MAINZ, ZDF-Gelände (Rennen)
01.10. So.
um 17:00
03.10. Di.
um 00:00
Unser Verein wird 5 Jahre alt !!!, Speedteam-Bodensee e.V. in Friedrichshafen (Verein)
03.10. Di.
um 10:00
FINALE BWIC + Löwen-Cup, Nürtingen (Rennen)
07.10. Sa.
um 14:00
Hegau Inline Cup, Gottmadingen (Rennen)
08.10. So.
um 09:00
10.10. Di.
um 00:00
Charlotte S.(Geburtstag)
10.10. Di.
um 00:00
Bernd A.(Geburtstag)
10.10. Di.
um 17:30
12.10. Do.
um 20:00
offene Vorstandsitzung, Tettnang, bei Cornelius (Verein)
13.10. Fr.
um 00:00
Julian K.(Geburtstag)
19.10. Do.
um 00:00
Sebastian H.(Geburtstag)
25.10. Mi.
um 20:00
Vorstandssitzung, Siehe Kommentare (Verein)
27.10. Fr.
um 00:00
Laura K.(Geburtstag)
27.10. Fr.
um 15:00
Skatepark = Skategefühl, Skatepark Immenstaad (Training)
28.10. Sa.
um 00:00
Niklas S.(Geburtstag)
28.10. Sa.
um 00:00
Viola H.(Geburtstag)
29.10. So.
um 02:00
29.10. So.
um 10:15
messefrankfurt marathon, Frankfurt/Main (Rennen)
November 2006
01.11. Mi.
um 00:00
Meike D.(Geburtstag)
02.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
04.11. Sa.
um 09:00
05.11. So.
um 00:00
Jochen B.(Geburtstag)
05.11. So.
um 00:00
Sonja S.(Geburtstag)
05.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.11. Di.
um 00:00
Laura W.(Geburtstag)
07.11. Di.
um 00:00
Danny C.(Geburtstag)
07.11. Di.
um 00:00
Gerd F.(Geburtstag)
07.11. Di.
um 20:00
offene Vorstandssitzung, Tettnang, bei Cornelius (Verein)
09.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
11.11. Sa.
um 09:00
Ski- und Inline-Basar, Messe FN Halle B4 (Sonstiges)
12.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
17.11. Fr.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Immenstaad (Training)
18.11. Sa.
um 13:30
lockeres Grundlagentraining, Kehlen Bahnübergang (Training)
19.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.11. Di.
um 00:00
Werner S.(Geburtstag)
23.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
24.11. Fr.
um 14:30
Skatepark Immenstaad, Immenstaad (Training)
26.11. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.11. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.11. Di.
um 00:00
Axel D.(Geburtstag)
29.11. Mi.
um 00:00
Jasmin B.(Geburtstag)
30.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
Dezember 2006
02.12. Sa.
um 15:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
02.12. Sa.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
02.12. Sa.
um 17:30
Weihnachtsfeier 2006 + Kinderehrungen, Festhalle Friedrichshafen (Versammlung)
03.12. So.
um 14:00
Besprechung des BaWü Inline-Cup 2007, Sitzungssaal der BAB Tankstelle Neckarburg-Ost an (Sonstiges)
07.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
08.12. Fr.
um 14:30
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Sonstiges)
09.12. Sa.
um 08:30
Trainingswochenende in Cassano (Italien), Cassano D'Adda (Italien, Milano) (Training)
10.12. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.12. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.12. Di.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Training)
12.12. Di.
um 20:00
Vorstandssitzung, Immenstaad (Sonstiges)
14.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
15.12. Fr.
um 00:00
Harald P.(Geburtstag)
15.12. Fr.
um 00:00
Vivien S.(Geburtstag)
15.12. Fr.
um 14:30
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Training)
16.12. Sa.
um 10:00
Erster E-Kader-Lehrgang, Bernhausen (Training)
17.12. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.12. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.12. Di.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad (Training)
20.12. Mi.
um 00:00
Bernhard B.(Geburtstag)
21.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.12. Fr.
um 15:00
Skatepark Immenstaad, Skatepark Immenstaad ()
23.12. Sa.
um 00:00
Nico S.(Geburtstag)
24.12. So.
um 00:00
Weihnachten, Überall (Sonstiges)
26.12. Di.
um 00:00
Felix S.(Geburtstag)
28.12. Do.
um 11:00
Ne Ausfahrt, Fähre Meersburg (Training)
30.12. Sa.
um 00:00
Hubert W.(Geburtstag)
31.12. So.
um 00:00
Niclas K.(Geburtstag)
31.12. So.
um 00:00
Ingo S.(Geburtstag)
31.12. So.
um 14:00
Skatepark oder Ausfahrt?, Skatepark Immenstaad (Training)
November 2006
30.11. Do.
um 00:00
30.11. Do.
um 00:00
30.11. Do.
um 00:00
30.11. Do.
um 00:00
heute