Termine

2019 '18 '17 '16 '15 '14 '13 '12 '11 '10 '09 '08 '07 '06 '05
Januar 2010
01.01. Fr.
um 00:00
01.01. Fr.
um 00:00
01.01. Fr.
um 00:00
03.01. So.
um 14:00
Langlaufscaten, Nach Absprache (Sonstiges)
05.01. Di.
um 00:00
05.01. Di.
um 00:00
05.01. Di.
um 16:30
Ausdauer und Kraft, Treffpunkt wie besprochen bei der IFM in Tettnang (Training)
07.01. Do.
um 11:15
Laufen am Grundstück vorbei, EADS Immenstaad (Training)
08.01. Fr.
um 11:15
Laufen Ausdauer, Immenstaad (Training)
10.01. So.
um 00:00
10.01. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.01. So.
um 10:00
11. Internationale Indoor Speed Inline Rennen Embrach, Sporthalle Breiti, 8424 Embrach, Schweiz (Rennen)
10.01. So.
um 11:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.01. Mo.
um 00:00
12.01. Di.
um 09:00
Langlaufen, Heiligenberg (Training)
12.01. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
14.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.01. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.01. Fr.
um 00:00
16.01. Sa.
um 10:00
Winterwanderung (Ausdauer), Hochgrat (Training)
17.01. So.
um 00:00
17.01. So.
um 12:00
ORT+Zeit!!! Feuerflitzer 1+2 Ausdauerspezial, Strandbad Immenstaad (Training)
19.01. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
20.01. Mi.
um 00:00
20.01. Mi.
um 00:00
21.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.01. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.01. Fr.
um 00:00
23.01. Sa.
um 00:00
23.01. Sa.
um 09:30
2-Hallenwettkampf in Gross-Gerau u. Darmstadt, 23.01. Gross-Gerau, 24.01. Darmstadt (Rennen)
24.01. So.
um 00:00
24.01. So.
um 11:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.01. So.
um 12:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.01. Mo.
um 00:00
26.01. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
27.01. Mi.
um 00:00
28.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.01. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.01. Sa.
um 19:00
Yetilauf (Barfußlauf im Schnee), TSV Fischbach- Leichtathletikstadion (Sonstiges)
31.01. So.
um 11:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
31.01. So.
um 12:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Februar 2010
01.02. Mo.
um 00:00
01.02. Mo.
um 20:00
Vorstandssitzung, Tettnang, bei Corny+Nicola (Verein)
02.02. Di.
um 17:00
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
04.02. Do.
um 00:00
04.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.02. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.02. Fr.
um 19:00
Jahreshauptversammlung, Heuschober
Allmannsweilerstr. 108
88046 FN (Verein)
06.02. Sa.
um 15:35
Ski-Langlauf, Heiligenberg (Training)
07.02. So.
um 09:30
Ski-Langlauf, Heiligenberg (Training)
07.02. So.
um 11:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.02. So.
um 12:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.02. Di.
um 17:00
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
11.02. Do.
um 19:30
FÄLLT AUS!!! Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.02. Do.
um 19:30
FÄLLT AUS!!! Einsteiger Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.02. Fr.
um 00:00
13.02. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Hallenwettkampf, Bernhausen (Rennen)
13.02. Sa.
um 14:00
Langlauf Technik, Waldburg Sportplatz (Training)
15.02. Mo.
um 00:00
16.02. Di.
um 00:00
16.02. Di.
um 00:00
18.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.02. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.02. Sa.
um 00:00
21.02. So.
um 11:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.02. So.
um 12:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.02. Di.
um 00:00
23.02. Di.
um 17:00
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
25.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.02. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.02. Sa.
um 00:00
28.02. So.
um 10:00
SONDERTRAINING Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.02. So.
um 11:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
März 2010
02.03. Di.
um 17:00
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
04.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.03. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.03. So.
um 11:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.03. So.
um 12:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.03. Di.
um 17:00
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
11.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.03. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.03. Fr.
um 19:00
ORGA-Treff Inline Bahn, Il Centro Immenstaad (Verein)
14.03. So.
um 10:00
14.03. So.
um 11:00
ORT!!! Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
14.03. So.
um 12:00
ORT!!! Feuerflitzer 1+2, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
15.03. Mo.
um 20:00
Orga-Treffen Skateday 2010, Tettnang, wie immer bei uns .-) (Sonstiges)
16.03. Di.
um 17:00
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
18.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.03. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.03. Fr.
um 00:00
20.03. Sa.
um 16:00
Inline-Disco, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
21.03. So.
um 11:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.03. So.
um 12:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.03. Di.
um 17:00
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
23.03. Di.
um 17:00
extensives Intervalltraining, Messe FN (Training)
25.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.03. Do.
um 19:30
Einsteiger Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.03. Sa.
um 00:00
27.03. Sa.
um 00:00
27.03. Sa.
um 13:00
Nachwuchs-Cup 2010 - 1. Etappe Buttikon SZ, 3-fach Turnhalle in Buttikon (CH) (Rennen)
28.03. So.
um 11:00
Hallenabschluss für Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Rennen)
30.03. Di.
um 17:00
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
31.03. Mi.
um 19:00
Sportlerehrung Immenstaad, Bürgersaal Immenstaad (Sonstiges)
April 2010
01.04. Do.
um 00:00
03.04. Sa.
um 00:00
06.04. Di.
um 06:45
Trainingslager Cassano 06.-10.04.2010, Cassano D'Adda (Italien, Milano) (Training)
09.04. Fr.
um 00:00
11.04. So.
um 00:00
ENDE Osterferien(Sonstiges)
11.04. So.
um 00:00
12.04. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
13.04. Di.
um 00:00
13.04. Di.
um 18:00
Renntraining, Messe FN (Training)
13.04. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
15.04. Do.
um 00:00
15.04. Do.
um 18:00
Renntraining, Messe FN (Training)
16.04. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
17.04. Sa.
um 09:00
17.04. Sa.
um 11:45
2. Etappe Nachwuchs-Cup 2010 - Weinfelden, Weinfelden, Schweiz (Rennen)
18.04. So.
um 12:00
Bayern Inline Cup und Bayr. Halbmarathon Meisterschaft, München Oberschleissheim Ruderregattastrecke (Rennen)
19.04. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
20.04. Di.
um 00:00
20.04. Di.
um 16:30
ABGESAGT! Bürgermeister Immenstaad, Bürgermeister Rathaus (Sonstiges)
20.04. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
20.04. Di.
um 18:00
Renntraining, Messe FN (Training)
22.04. Do.
um 18:00
Renntraining, Messe FN (Training)
23.04. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
24.04. Sa.
um 00:00
27.04. Di.
um 18:00
Renntraining, Messe FN (Training)
29.04. Do.
um 18:00
Renntraining, Messe FN (Training)
30.04. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
Mai 2010
01.05. Sa.
um 00:00
01.05. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup Ulm, Neu-Ulm (Rennen)
02.05. So.
um 00:00
02.05. So.
um 00:00
02.05. So.
um 09:00
Löwen-Cup Heimrennen, Langenargen Skatepark (Rennen)
03.05. Mo.
um 00:00
04.05. Di.
um 15:30
Bürgermeister Immenstaad, Bürgermeister Rathaus (Sonstiges)
04.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer?, VÜP (Training)
04.05. Di.
um 20:00
Training, Geisingen (Sonstiges)
05.05. Mi.
um 18:30
06.05. Do.
um 18:00
Intervalltraining, Treffpunkt Parkplatz Physioth-Praxis Rainer Schwar (Training)
07.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
08.05. Sa.
um 09:45
09.05. So.
um 09:30
10.05. Mo.
um 00:00
11.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Verkehrübungsplatz Riedlewald (Training)
13.05. Do.
um 12:00
Zuchwil 4. Etappe Nachwuchs-Cup 2010, Sportzentrum Zuchwil, Schweiz (Rennen)
14.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
14.05. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
14.05. Fr.
um 20:00
Skateday Orgatreffen, üblicher ort tettnang, bei uns .-) (Verein)
15.05. Sa.
um 11:00
20. Internationale Geraer Rollsporttage, Rollschnelllaufbahn Gera, Ufer-Elster-Park (Rennen)
15.05. Sa.
um 17:00
16.05. So.
um 11:00
18.05. Di.
um 00:00
18.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
19.05. Mi.
um 18:30
20.05. Do.
um 19:00
Thursday Night Race Arena Geisingen, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Rennen)
21.05. Fr.
um 00:00
21.05. Fr.
um 17:00
Kids on Skates Kurs, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Sonstiges)
21.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
21.05. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
22.05. Sa.
um 00:00
23.05. So.
um 16:00
Skateday-Strecke abfahren, Rathaus Ailingen (Training)
25.05. Di.
um 00:00
25.05. Di.
um 00:00
25.05. Di.
um 18:30
Kinder und Jugend Training in Geisingen, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
26.05. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg, KJC Ravensburg (Sonstiges)
27.05. Do.
um 19:00
Training, Geisingen / Weinfelden (Training)
28.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
28.05. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
29.05. Sa.
um 10:00
Schweizermeisterschaft Bahn Weinfelden, Weinfelden, Schweiz (Rennen)
29.05. Sa.
um 16:00
30.05. So.
um 00:00
Juni 2010
01.06. Di.
um 18:30
ORT! Feuerflitzer Training in Geisingen, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
02.06. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg, KJC Ravensburg (Sonstiges)
03.06. Do.
um 18:00
Thursday Night Race Arena Geisingen, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Rennen)
04.06. Fr.
um 00:00
04.06. Fr.
um 00:00
04.06. Fr.
um 08:00
04.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
05.06. Sa.
um 00:00
05.06. Sa.
um 19:40
Stuttgart-Wangen „Rund um die Kelter“, 70327 Stuttgart-Wangen, Ulmer Straße 334 – vor der (Rennen)
06.06. So.
um 00:00
07.06. Mo.
um 00:00
08.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
09.06. Mi.
um 00:00
09.06. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg 25-30km, KJC Ravensburg (Sonstiges)
10.06. Do.
um 00:00
10.06. Do.
um 00:00
11.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
11.06. Fr.
um 19:00
FN rollt 2010, Arena Friedrichshafen ()
12.06. Sa.
um 00:00
Swiss- inline-Cup, Sursee CH (Rennen)
12.06. Sa.
um 00:00
Höchsten, Höchsten (Training)
13.06. So.
um 00:00
13.06. So.
um 11:00
12. Leutkircher Zeitfahren, Leutkirch (Rennen)
14.06. Mo.
um 00:00
15.06. Di.
um 00:00
15.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
16.06. Mi.
um 09:00
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg, KJC Ravensburg (Sonstiges)
17.06. Do.
um 18:30
Thursday Night Race, Geisingen (Training)
18.06. Fr.
um 00:00
18.06. Fr.
um 00:00
18.06. Fr.
um 00:00
18.06. Fr.
um 17:00
FÄLLT AUS! Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
18.06. Fr.
um 18:30
FÄLLT AUS! Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
19.06. Sa.
um 14:00
Löwen-Cup Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
20.06. So.
um 10:30
SIC Biel, Biel-Ost / Schweiz (Rennen)
21.06. Mo.
um 20:00
Skateday Orga, Tettnang bei uns (Sonstiges)
22.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
23.06. Mi.
um 11:00
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg, KJC Ravensburg (Sonstiges)
25.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
25.06. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
25.06. Fr.
um 19:00
Bergtraining Höchsten, Höchsten (Training)
26.06. Sa.
um 16:00
27.06. So.
um 05:00
Bodenseeumrundung 80 - 130km, Dehner Friedrichshafen (Training)
29.06. Di.
um 00:00
29.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
30.06. Mi.
um 00:00
30.06. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg, KJC Ravensburg (Sonstiges)
Juli 2010
02.07. Fr.
um 00:00
02.07. Fr.
um 09:00
DM Geisingen (Jugend bis AK), Arena Geisingen (Rennen)
02.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
02.07. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
03.07. Sa.
um 09:00
DM Geisingen (Jugend bis AK), Arena Geisingen (Rennen)
04.07. So.
um 09:00
DM Geisingen (Jugend bis AK), Arena Geisingen (Rennen)
06.07. Di.
um 00:00
06.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
06.07. Di.
um 20:00
Skateday-Orgatreffen, Tettnang bei Nicola und Cornelius (Verein)
07.07. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg, KJC Ravensburg (Ausfahrt)
08.07. Do.
um 18:30
Thursday Night Race, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
08.07. Do.
um 20:00
verschobene Skateday-Orga, tettnang (Sonstiges)
09.07. Fr.
um 00:00
09.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
09.07. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
10.07. Sa.
um 13:00
Geisingen - Nachwuchs-Cup 2010 - 6. Etappe, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Rennen)
11.07. So.
um 00:00
11.07. So.
um 14:00
Rund ums Neu-Ulmer Rathaus, Neu-Ulm (Rennen)
12.07. Mo.
um 00:00
12.07. Mo.
um 00:00
13.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
14.07. Mi.
um 00:00
14.07. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg, KJC Ravensburg (Ausfahrt)
16.07. Fr.
um 00:00
16.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
16.07. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
17.07. Sa.
um 00:00
17.07. Sa.
um 09:00
Highlander - das Sportevent, Illmensee (Sonstiges)
18.07. So.
um 10:00
Bergzeitfahren auf den Schauinsland (BWIC), Ortsteil Bohrer/Schauinsland ()
18.07. So.
um 10:00
Schauinslandkoenig, Freiburg (Rennen)
19.07. Mo.
um 00:00
20.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
21.07. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg, Ravensburg KJC (Ausfahrt)
22.07. Do.
um 00:00
22.07. Do.
um 19:00
Thursday Night Race, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
23.07. Fr.
um 17:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
23.07. Fr.
um 18:30
FÄLLT AUS!!! Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
25.07. So.
um 00:00
25.07. So.
um 07:30
BSG: Rheindammtour, Immenstaad/Kippenhausen (Ausfahrt)
25.07. So.
um 08:55
26.07. Mo.
um 00:00
27.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
28.07. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg, KJC Ravensburg (Sonstiges)
30.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
30.07. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
31.07. Sa.
um 13:00
Zug - Nachwuchs-Cup 2010 - 7. Etappe, General-Guisan-Strasse, Zug, Schweiz (Rennen)
August 2010
02.08. Mo.
um 00:00
02.08. Mo.
um 00:00
02.08. Mo.
um 09:00
Kids-Skate-Camp, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
03.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
04.08. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg, KJC Ravensburg (Sonstiges)
04.08. Mi.
um 20:00
Orga-Team-Besprechung SKATEDAY, Tettnang bei Nicola u. Cornelius (Verein)
05.08. Do.
um 00:00
05.08. Do.
um 18:00
Thursday Night Race, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
06.08. Fr.
um 00:00
06.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
06.08. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
07.08. Sa.
um 19:20
08.08. So.
um 06:00
Oberschwaben Radmarathon+Sport Trophy, Bad Schussenried, Brauereigelände (Sonstiges)
09.08. Mo.
um 00:00
10.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
10.08. Di.
um 18:00
Renntraining, Messe FN (Training)
11.08. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt, KJC Ravensburg (Sonstiges)
12.08. Do.
um 18:00
Renntraining, Messe FN (Training)
13.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
13.08. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
15.08. So.
um 00:00
15.08. So.
um 18:00
5. Lattella-Speedskate CAMP für Nachwuchsskater, Speedskate Arena in Wörgl, Innsbrucker Straße 34, (Training)
17.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
17.08. Di.
um 18:00
Renntraining, Messe FN (Training)
18.08. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg, KJC Ravensburg (Sonstiges)
19.08. Do.
um 00:00
19.08. Do.
um 18:30
Thursday Night Race, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
20.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
20.08. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
21.08. Sa.
um 00:00
21.08. Sa.
um 00:00
22.08. So.
um 00:00
22.08. So.
um 13:00
Vaduz - Nachwuchs-Cup 2010 - 8. Etappe, Merzweckhalle Spoerry, Rüfestrasse 6, 9490 Vaduz, (Rennen)
22.08. So.
um 14:00
23.08. Mo.
um 00:00
24.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
25.08. Mi.
um 00:00
25.08. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg, KJC Ravensburg (Sonstiges)
26.08. Do.
um 18:00
Renntraining, Messe FN (Training)
27.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
27.08. Fr.
um 18:30
ORT!!! Feuerflitzer (Fitness), Messe FN (Training)
28.08. Sa.
um 11:00
Schafisheim - Nachwuchs-Cup 2010 - 9. Etappe, Rupperswilerstrasse 5, 5503 Schafisheim, Schweiz (Rennen)
29.08. So.
um 00:00
Slowup Schweiz, Schweiz/Rohmanshorn (Sonstiges)
30.08. Mo.
um 00:00
30.08. Mo.
um 09:00
Kids-Skate-Camp (2), Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
31.08. Di.
um 17:00
FERIENPROGRAMM: Friedrichshafener Sport-FERIENPROGRAMM !!!, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
31.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
September 2010
03.09. Fr.
um 00:00
03.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
03.09. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
04.09. Sa.
um 00:00
04.09. Sa.
um 00:00
05.09. So.
um 08:30
BSG: Überlinger See, Überlinger See (Ausfahrt)
05.09. So.
um 09:00
OPEN de RIXHEIM, Piste de Rixheim (Rennen)
05.09. So.
um 13:00
Ausfahrt, Dehner Unterraderach (Ausfahrt)
07.09. Di.
um 18:00
Kindertraining, Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
08.09. Mi.
um 00:00
08.09. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg, KJC Ravensburg (Sonstiges)
09.09. Do.
um 18:30
Thursday Night Race, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen Unse (Training)
10.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
10.09. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
11.09. Sa.
um 00:00
11.09. Sa.
um 12:00
Löwen-Cup Geisingen, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Rennen)
11.09. Sa.
um 16:00
GIC Geisingen (BWIC), Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Rennen)
12.09. So.
um 00:00
14.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
14.09. Di.
um 18:00
Renntraining, Messe FN (Training)
15.09. Mi.
um 00:00
15.09. Mi.
um 18:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg, KJC Ravensburg (Sonstiges)
17.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse und Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
17.09. Fr.
um 18:30
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
18.09. Sa.
um 00:00
18.09. Sa.
um 13:30
Liestal - Nachwuchs-Cup 2010 - Finale, Gitterlistrasse, Liestal, Schweiz (Rennen)
19.09. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung, Bodensee (Sonstiges)
19.09. So.
um 09:00
21.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
22.09. Mi.
um 12:30
gemütliche Ausfahrt um Ravensburg, KJC Ravensburg (Sonstiges)
23.09. Do.
um 18:00
Thursday Night Race Arena Geisingen, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
24.09. Fr.
um 00:00
24.09. Fr.
um 17:00
Verkehrsübungplatz Abschluß-Rennen 2010, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Rennen)
25.09. Sa.
um 16:00
37.- Berlin Marathon, Berlin (Rennen)
27.09. Mo.
um 00:00
28.09. Di.
um 00:00
28.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer (Fitness), Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
29.09. Mi.
um 18:30
letzte gemütliche Ausfahrt von mir, KJC Ravensburg (Sonstiges)
30.09. Do.
um 00:00
30.09. Do.
um 12:00
Geb., - ()
Oktober 2010
01.10. Fr.
um 16:30
Verkehrsübungplatz Abschluß-Rennen 2010, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Rennen)
02.10. Sa.
um 13:00
Freizeitausfahrt, Friedrichshafen (Ausfahrt)
03.10. So.
um 09:00
Löwen-Cup Finale, Bernhausen (Rennen)
03.10. So.
um 10:40
07.10. Do.
um 00:00
10.10. So.
um 00:00
12.10. Di.
um 19:30
Trainer Besprechung, La Scala, Friedrichshafen (Sonstiges)
13.10. Mi.
um 00:00
18.10. Mo.
um 00:00
19.10. Di.
um 00:00
19.10. Di.
um 00:00
27.10. Mi.
um 00:00
27.10. Mi.
um 00:00
28.10. Do.
um 00:00
28.10. Do.
um 00:00
29.10. Fr.
um 08:35
WM in Kolumbien, Kolumbien (Rennen)
31.10. So.
um 03:00
November 2010
01.11. Mo.
um 00:00
02.11. Di.
um 09:00
Kids-InlineSkate-Camp, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
04.11. Do.
um 00:00
05.11. Fr.
um 00:00
05.11. Fr.
um 00:00
05.11. Fr.
um 19:00
Friday Night Race, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
07.11. So.
um 00:00
07.11. So.
um 10:30
Kinder und Jugend Training in Geisingen, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
11.11. Do.
um 20:00
Erstes Hallentraining 2010/11, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.11. Sa.
um 14:00
14.11. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.11. So.
um 12:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.11. Fr.
um 00:00
19.11. Fr.
um 00:00
20.11. Sa.
um 00:00
21.11. So.
um 00:00
21.11. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.11. So.
um 11:00
Geisingen, Geisingen (Training)
21.11. So.
um 12:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.11. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.11. So.
um 12:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.11. Mo.
um 00:00
Dezember 2010
02.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.12. Sa.
um 13:00
D-Kader Training, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
04.12. Sa.
um 17:00
Inline-Disco, Arena Geisingen (Sonstiges)
05.12. So.
um 10:00
ORT!!! Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsport Halle Friedrichshafen (Training)
05.12. So.
um 12:00
ORT!!! Feuerflitzer, Pestalozzi Schulsport Halle Friedrichshafen (Training)
08.12. Mi.
um 20:00
Vorstandsitzung, Brühl 34, Immenstaad (Verein)
09.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.12. Sa.
um 10:00
D-Kader Training, Rundsporthalle, Bernhausen (Training)
12.12. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.12. So.
um 10:00
E-Kader Training, Rundsporthalle, Bernhausen (Training)
12.12. So.
um 12:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.12. Di.
um 00:00
15.12. Mi.
um 00:00
15.12. Mi.
um 00:00
16.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.12. Sa.
um 10:00
D-Kader Training, Rundsporthalle, Bernhausen (Training)
19.12. So.
um 10:00
Kinder Jahresabschluss 2010 + Weihnachtsfeier (ALLE), Festhalle Friedrichshafen (Rennen)
21.12. Di.
um 18:00
Training, Geisingen (Training)
23.12. Do.
um 00:00
23.12. Do.
um 00:00
23.12. Do.
um 00:00
24.12. Fr.
um 18:00
Weihnachten 2010, Unterm Weihnachtsbaum (Sonstiges)
26.12. So.
um 00:00
28.12. Di.
um 15:00
Hockey auf dem Illmensee, Illmensee (Sonstiges)
30.12. Do.
um 00:00
31.12. Fr.
um 00:00
31.12. Fr.
um 12:30
Tettnanger Silvesterlauf, Waldparkplatz Schäferhof (Training)
heute