Termine

2019 '18 '17 '16 '15 '14 '13 '12 '11 '10 '09 '08 '07 '06 '05
Januar 2016
11.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.01. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.01. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.01. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
15.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
15.01. Fr.
um 19:30
7. Kadertraining D/C und D-Kader, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen ()
16.01. Sa.
um 10:00
7. Kadertraining Talentkader (E-Kader), arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen ()
18.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.01. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.01. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.01. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
22.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
22.01. Fr.
um 19:30
8. Kadertraining D/C und D-Kader, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen ()
23.01. Sa.
um 10:00
8. Kadertraining Talentkader (E-Kader), arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen ()
25.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.01. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.01. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.01. Do.
um 21:00
Vorstandsitzung, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
29.01. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
29.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
31.01. So.
um 10:00
WRIV Fitness Training mit Mintra Mattison, sport forum, Heerweg 22, 72663 Großbettlingen ()
Februar 2016
01.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.02. Fr.
um 19:30
9. Kadertraining D/C und D-Kader, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen ()
06.02. Sa.
um 10:00
9. Kadertraining Talentkader (E-Kader), arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen ()
12.02. Fr.
um 19:30
10. Kadertraining D/C und D-Kader, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen ()
13.02. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Bernhausen, Bernhausen (Rennen)
13.02. Sa.
um 10:00
10. Kadertraining Talentkader (E-Kader), arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen ()
15.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.02. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.02. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.02. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
19.02. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
19.02. Fr.
um 19:30
11. Kadertraining D/C und D-Kader, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen ()
20.02. Sa.
um 10:00
11. Kadertraining Talentkader (E-Kader), arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen ()
21.02. So.
um 10:00
Löwen-Cup Marktoberdorf (Schüler D - AK60), Mühlsteig 29, 87616 Marktoberdorf (Rennen)
22.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.02. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.02. Do.
um 19:30
Inline Speedskating Kommissionssitzung WRIV, Zwischen Großbettlingen/Bernhausen (Sonstiges)
25.02. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.02. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
26.02. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
26.02. Fr.
um 20:00
27.02. Sa.
um 16:00
Jahresehrungen+Inline Disco, Festhalle Friedrichshafen (Sonstiges)
29.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
März 2016
03.03. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
03.03. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.03. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
04.03. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
04.03. Fr.
um 19:30
12. Kadertraining D/C und D-Kader, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen ()
05.03. Sa.
um 10:00
12. Kadertraining Talentkader (E-Kader), arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen ()
07.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.03. Do.
um 18:00
Sportlerehrung Friedrichshafen, Sporthalle Ettenkirch (Sonstiges)
10.03. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.03. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.03. Fr.
um 10:00
13. Kadertraining D/C und D-Kader, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen ()
11.03. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.03. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
12.03. Sa.
um 10:00
13. Kadertraining Talentkader (E-Kader), arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen ()
14.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.03. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.03. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.03. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.03. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
21.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.03. Fr.
um 09:00
WRIV Oster-Trainingslager 2016, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen ()
29.03. Di.
um 07:00
Trainingslager Cassano 29.03 - 02.04.2016, Cassano D Adda, Italien (Training)
April 2016
04.04. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.04. Do.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
08.04. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
09.04. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Neuhausen, 78579 Neuhausen ob Eck (Rennen)
10.04. So.
um 11:00
Nachwuchscup Buttikon (CH), Kantonsstrasse 67, 8863 Buttikon (CH) (Rennen)
11.04. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.04. Mo.
um 18:30
14.04. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
15.04. Fr.
um 15:00
15.04. Fr.
um 15:30
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.04. Mo.
um 17:30
FÄLLT AUS!!! Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.04. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampfvorbereitung ab 14 Jahre, KJC, Brühlstraße 36,88212 Ravensburg (Training)
21.04. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.04. Fr.
um 10:00
22.04. Fr.
um 15:30
Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.04. So.
um 18:00
25.04. Mo.
um 17:30
FÄLLT AUS!!! Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.04. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampfvorbereitung ab 14 Jahre, KJC, Brühlstraße 36, 88212 Ravensburg (Training)
28.04. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
29.04. Fr.
um 15:30
Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Mai 2016
01.05. So.
um 09:00
01.05. So.
um 09:30
Rhein-Main Challenge, Frankfurt/Eschborn (Rennen)
02.05. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.05. Sa.
um 08:00
Bodensee Umrundung ca.180km, Konstanz (Sonstiges)
07.05. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Neu Ulm, Neu Ulm (Rennen)
08.05. So.
um 11:30
09.05. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.05. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.05. Fr.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
21.05. Sa.
um 10:00
24. Internationes Kriterium Homburg, In den Schrebergärten, 66424 Homburg/Saar (Rennen)
22.05. So.
um 10:30
Nachwuchs-Cup Schweiz, NIEDERBIPP AUF DEM SPORTPLATZ AN DER GEHRENGASSE 4 (Rennen)
27.05. Fr.
um 13:00
26. Internationale Geraer Rollsporttage (Europa-Cup), Ufer-Elster-Park, 07548 Gera (Rennen)
30.05. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Juni 2016
02.06. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
03.06. Fr.
um 15:00
11. Internat. Speedskate Kriterium Wörgl, Innsbrucker Str. 34 b, 6300 Wörgl (Rennen)
03.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.06. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
09.06. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.06. Sa.
um 08:30
13.06. Mo.
um 17:30
FÄLLT AUS!!! Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
16.06. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.06. Sa.
um 13:00
Löwen-Cup Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
19.06. So.
um 08:00
BWIC Stuttgart-Lauf, Stuttgart (Rennen)
20.06. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
23.06. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.06. Fr.
um 14:00
Deutsche Meisterschaften im Inline - Speedskating , Am Mühlgraben 7 , 95445 Bayreuth (Rennen)
24.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.06. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
30.06. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
30.06. Do.
um 18:00
Ausfahrt mit Intervalltraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Juli 2016
01.07. Fr.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
02.07. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
04.07. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.07. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.07. Do.
um 18:00
Ausfahrt mit Intervalltraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
08.07. Fr.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
09.07. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Mannheim, Mannheim (Rennen)
09.07. Sa.
um 10:00
BWIC Bahnwettkampf Mannheim, Mannheim (Rennen)
11.07. Mo.
um 17:30
FÄLLT AUS!!! Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
14.07. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
14.07. Do.
um 18:00
Ausfahrt mit Intervalltraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
15.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.07. So.
um 09:00
BIC München/Oberschleißheim mit DM Langstrecke, Ruderregattastrecke, Oberschleißheim (Rennen)
18.07. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
21.07. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
21.07. Do.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Ausfahrt mit Intervalltraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.07. Fr.
um 16:00
Skatemäuse Techniktraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.07. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
31.07. So.
um 10:30
Eisdielen-Ausfahrt, Skatepark Immenstaad (Sonstiges)
August 2016
21.08. So.
um 11:30
Nachwuchscup Liestal Schweiz, RED ROCKS ARENA, 4467 Rothenfluh / BL (Schweiz) (Rennen)
September 2016
11.09. So.
um 10:00
BWIC ebm-papst Marathon, Niedernhall (Rennen)
12.09. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
15.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
16.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse, VÜP (Training)
17.09. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Großbettlingen, Großbettlingen (Rennen)
18.09. So.
um 13:00
Arena Geisingen BWIC Finale 2016, arena geisiningen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Rennen)
19.09. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
23.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.09. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
25.09. So.
um 08:45
Einstein Marathon, Ulm (Rennen)
26.09. Mo.
um 17:30
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
29.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung Kinder, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
30.09. Fr.
um 16:00
Einsteigerkurs/Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Oktober 2016
03.10. Mo.
um 17:30
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.10. Do.
um 17:30
Inline-Training, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.10. Fr.
um 16:00
Einsteigerkurs/Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
08.10. Sa.
um 10:00
DM Team 2016, arena geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Rennen)
10.10. Mo.
um 17:30
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.10. Do.
um 17:30
Inline-Training, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
14.10. Fr.
um 16:00
Einsteigerkurs/Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.10. Mo.
um 17:30
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.10. Do.
um 17:30
Inline-Training, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
21.10. Fr.
um 16:00
Einsteigerkurs/Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.10. Do.
um 18:00
Taschenlampen Ausfahrt für Alle, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
28.10. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
November 2016
07.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.11. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.11. Do.
um 20:00
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.11. Fr.
um 15:45
Einsteiger/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
14.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.11. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.11. Fr.
um 15:45
Einsteigerkurs Kinder/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
19.11. Sa.
um 09:00
arena 8h-Staffel 2016, arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Rennen)
21.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.11. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.11. Fr.
um 15:45
Einsteigerkurs Kinder/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
26.11. Sa.
um 10:10
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
28.11. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Dezember 2016
01.12. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
02.12. Fr.
um 15:45
Einsteigerkurs Kinder/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
03.12. Sa.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
03.12. Sa.
um 13:30
Weihnachstfeier 2016, Arena Geisingen (Verein)
05.12. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.12. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.12. Fr.
um 15:45
Einsteigerkurs Kinder/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
12.12. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.12. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.12. Fr.
um 15:45
Einsteigerkurs Kinder/Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
17.12. Sa.
um 10:00
Training WRIV Talentkader, Arena Geisingen (Sonstiges)
19.12. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.12. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
heute