Termine

2019 '18 '17 '16 '15 '14 '13 '12 '11 '10 '09 '08 '07 '06 '05
November 2008
30.11. So.
um 00:00
Januar 2009
01.01. Do.
um 00:00
Ein Gutes Neues Jahr, Beim Böllern (Sonstiges)
01.01. Do.
um 00:00
01.01. Do.
um 00:00
01.01. Do.
um 00:00
01.01. Do.
um 12:00
02.01. Fr.
um 11:00
Langlauf Scheidegg - Oberstein, Scheidegg (Training)
03.01. Sa.
um 12:00
Langlauf Scheidegg - Oberstein, Scheidegg (Training)
04.01. So.
um 10:00
Schweizer Meisterschaft, 8424 Embrach, Schweiz (Rennen)
04.01. So.
um 13:10
Eislaufen/Hockey, Sichenweiher Meersburg (Sonstiges)
05.01. Mo.
um 00:00
05.01. Mo.
um 00:00
05.01. Mo.
um 12:45
Langlauf Scheidegg/Oberstein, Scheidegg (Training)
05.01. Mo.
um 15:00
Eislaufen, Siechenweiher Meersburg (Training)
06.01. Di.
um 10:30
Ski-Langlauf, Scheidegg ()
06.01. Di.
um 14:00
Eislaufen/Eishockey, Siechenweiher Meersburg (Sonstiges)
07.01. Mi.
um 15:00
Eishockey, Siechenweiher Meersburg (Sonstiges)
10.01. Sa.
um 14:00
Langlauf-Techniktraining, Oberstaufen - Kalzhofer Loipe ( Grund und Hauptsch ()
11.01. So.
um 00:00
11.01. So.
um 00:00
11.01. So.
um 00:00
11.01. So.
um 10:30
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.01. So.
um 11:30
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.01. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.01. Do.
um 00:00
15.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.01. Sa.
um 00:00
18.01. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.01. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.01. Di.
um 00:00
20.01. Di.
um 00:00
20.01. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.01. Do.
um 00:00
22.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.01. Fr.
um 00:00
24.01. Sa.
um 00:00
25.01. So.
um 00:00
25.01. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.01. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.01. Mo.
um 00:00
26.01. Mo.
um 20:00
Vorstandsitzung, Kommt noch. (Verein)
27.01. Di.
um 00:00
27.01. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.01. Fr.
um 19:30
Jahreshauptversammlung, Heuschober FN (Verein)
Februar 2009
01.02. So.
um 00:00
01.02. So.
um 16:00
01.02. So.
um 17:00
ORT!!! Feuerflitzer 1+2, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
03.02. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.02. Mi.
um 00:00
05.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.02. So.
um 11:00
Zusatztraining für Bernhausen, Festhalle FN (Training)
08.02. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.02. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.02. So.
um 17:00
Elternbesprechung, Festhalle FN (Verein)
10.02. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.02. Sa.
um 10:00
15.02. So.
um 00:00
15.02. So.
um 09:00
15.02. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.02. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.02. Mo.
um 00:00
17.02. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.02. Do.
um 16:30
Langlaufen in Vogt, Vogt (Training)
19.02. Do.
um 19:30
FÄLLT AUS!!! Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.02. Fr.
um 00:00
22.02. So.
um 16:00
22.02. So.
um 17:00
FÄLLT AUS!!! Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.02. Mo.
um 00:00
24.02. Di.
um 19:30
Vorstandsitzung, Lukullum Friedrichshafen (Verein)
27.02. Fr.
um 00:00
28.02. Sa.
um 16:00
28.02. Sa.
um 17:00
Sa!!! Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
März 2009
01.03. So.
um 13:00
Langlaufen, offen- nach Absprache (Training)
03.03. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.03. Sa.
um 10:00
08.03. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.03. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.03. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.03. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.03. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.03. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.03. Do.
um 00:00
19.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.03. Sa.
um 13:00
Nachwuchs-Cup 2009 - 1. Etappe Buttikon SZ, 3-fach Turnhalle der Mittelpunktschule Buttikon (C (Rennen)
22.03. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.03. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.03. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.03. Fr.
um 00:00
27.03. Fr.
um 00:00
28.03. Sa.
um 14:00
Skate camp auf Sardinien, Sardinien (Hotel Capo Caccia) (Sonstiges)
28.03. Sa.
um 16:00
Hallenabschluss + Roller-Disco, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
29.03. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.03. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
31.03. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
April 2009
01.04. Mi.
um 08:00
Trainingslager Fläming?, Luckenwalde (Training)
02.04. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
03.04. Fr.
um 00:00
05.04. So.
um 10:20
29. Berliner Halbmarathon, 14055 Berlin (Rennen)
05.04. So.
um 10:30
3-Eisdielen Ausfahrt, Immenstaad bei mir (Sonstiges)
05.04. So.
um 16:00
Letztes Hallen-Kinderskaten ORT!!!, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
05.04. So.
um 17:00
Letztes Hallen-Feuerflitzer 1+2 ORT!!!, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
07.04. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.04. Di.
um 20:00
Erste offizielle Einladung für Orga-Team Skateday 2009, Tettnang bei uns zu Hause hinter der hohen Mauer . (Sonstiges)
09.04. Do.
um 00:00
09.04. Do.
um 06:00
Trainingslager Cassano 2009 Italien, Cassano (Nähe Milano) (Training)
10.04. Fr.
um 16:00
Ausfahrt für die Nicht-Italiener, Dehner, FN (Training)
12.04. So.
um 16:00
Ausfahrt, Friedrichshafen Dehner (Training)
13.04. Mo.
um 00:00
14.04. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
15.04. Mi.
um 00:00
16.04. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN? (Training)
17.04. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
18.04. Sa.
um 15:30
Ausfahrt von Markdorf Bahnhof ca 1,5 Stunden, Markdorf Bahnhof (Sonstiges)
19.04. So.
um 09:00
Mountain Biken am Schiener Berg, Treffpunkt Möbel-Stumpp in Stockach um 9 Uhr ()
19.04. So.
um 12:00
Nachwuchs-Cup 2009 - 3. Etappe Zürich, Giessereihalle www.puls5.ch, Zürich, Schweiz (Rennen)
19.04. So.
um 13:00
Feuerflitzer 1 und Erwachsene, Bodenseedruckzentrum hinter Mc Donalds (Training)
20.04. Mo.
um 00:00
20.04. Mo.
um 00:00
21.04. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
22.04. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Sonstiges)
23.04. Do.
um 18:00
23.04. Do.
um 19:00
Sportlerehrung Friedrichshafen, Ludwig-Ross-Halle Ettenkirch (Verein)
24.04. Fr.
um 00:00
24.04. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
26.04. So.
um 10:30
Feuerflitzer 2 Vorbereitung Süddeutsche Meisterschaft, Norma Parkplatz, Immenstaad (Training)
26.04. So.
um 14:00
Feuerflitzer 1 und Erwachsene, Kauflandparkplatz Tettnang-Bürgermoos (neben Mega- (Training)
27.04. Mo.
um 17:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
28.04. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
29.04. Mi.
um 00:00
29.04. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
29.04. Mi.
um 19:00
Sportlerehrung Immenstaad, Rathaus Immenstaad (Sonstiges)
30.04. Do.
um 00:00
Fläming fällt aus!!! Trainingslager, Gushaus Petkus, Fläming (Verein)
30.04. Do.
um 18:00
ORT! Feuerflitzer 1 + Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
Mai 2009
01.05. Fr.
um 00:00
01.05. Fr.
um 13:00
Kriterium Rund um den Weiherring, Mauren/Liechtenstein (Rennen)
01.05. Fr.
um 16:00
Ausfahrt, Dehner (Training)
01.05. Fr.
um 17:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
02.05. Sa.
um 00:00
02.05. Sa.
um 00:00
02.05. Sa.
um 10:30
Süddeutsche Meisterschaft, Neu Ulm, Rollschnelllaufbahn (Ort: Wiley); (Rennen)
03.05. So.
um 00:00
03.05. So.
um 10:00
Süddeutsche Meisterschaft Erwachsene, Neu Ulm, Rollschnelllaufbahn (Ort: Wiley) (Rennen)
04.05. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
04.05. Mo.
um 19:30
1tes Orgatreffen Skateday 2009, tettnang, bei uns wie immer .-) (Sonstiges)
05.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
06.05. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
07.05. Do.
um 00:00
Adalbert wird 50 :), Aach/Linz (Geburtstag)
07.05. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN? (Training)
08.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
09.05. Sa.
um 17:55
BWIC MLP Marathon, Mannheim (Rennen)
10.05. So.
um 00:00
10.05. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung, Friedrichshafen am Dehner (Sonstiges)
11.05. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
12.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
13.05. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
14.05. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN? (Training)
15.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
16.05. Sa.
um 10:30
Mini.Skateday Spezialtraining, Skatepark Langenargen (Training)
16.05. Sa.
um 17:30
Heidiland Marathon (SIC), Mels (CH) (Rennen)
17.05. So.
um 07:00
Bodensee Umrundung komplett, Friedrichshafen Dehner (Sonstiges)
17.05. So.
um 10:00
Löwen-Cup + Mini.Skateday, Langenargen Skatepark (Ortsausgang Richtung FN) (Rennen)
18.05. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
19.05. Di.
um 00:00
19.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
20.05. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
21.05. Do.
um 00:00
21.05. Do.
um 10:00
Feuerflitzer 1, 2 + Erwachsene, Norma Immenstaad, Gehrenbergstr.1 (Training)
21.05. Do.
um 11:00
Nachwuchs-Cup 2009 - 5. Etappe Hasle-Rüegsau, Sporthalle Brünnli, CH-3515 Hasle-Rüegsau, Schwei (Rennen)
22.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
23.05. Sa.
um 17:00
SIC Sursee, CH-Sursee (Rennen)
24.05. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung, FN oder Meersburg (Sonstiges)
25.05. Mo.
um 00:00
25.05. Mo.
um 00:00
25.05. Mo.
um 00:00
25.05. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
26.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
27.05. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
28.05. Do.
um 19:15
Flotte Ausfahrt statt Training Messe, Strandbadstr., Immenstaad (Training)
29.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
29.05. Fr.
um 17:00
gemütliche Freizeitausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Sonstiges)
30.05. Sa.
um 00:00
30.05. Sa.
um 13:35
Flotte Ausfahrt Überlinger See, Fähre Meersburg (Training)
31.05. So.
um 08:00
Flotter Frühsport, Offen (Training)
Juni 2009
01.06. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
02.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
03.06. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
04.06. Do.
um 00:00
04.06. Do.
um 00:00
04.06. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
05.06. Fr.
um 00:00
05.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
05.06. Fr.
um 17:00
gemütliche Freizeitausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Sonstiges)
06.06. Sa.
um 16:00
07.06. So.
um 00:00
07.06. So.
um 10:30
Sondertraining Feuerflitzer 2 Vorbereitung Weinfelden, Norma Parkplatz, Immenstaad (Training)
08.06. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
08.06. Mo.
um 19:30
Skateday-Orgatreffen, bei Nicola und Cornelius in Tettnang (Verein)
09.06. Di.
um 00:00
09.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
10.06. Mi.
um 00:00
10.06. Mi.
um 18:00
FN rollt 2009 und Speedteam-Bodensee CUP, ARENA Friedrichshafen (Rennen)
10.06. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
11.06. Do.
um 10:30
Feuerflitzer 1,2 + Erwachsene, Norma Immenstaad, Gehrenbergstr.1 (Training)
12.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
13.06. Sa.
um 00:00
13.06. Sa.
um 11:45
Nachwuchs Cup 2009 - 6. Etappe Weinfelden, LAS Inlinedrom in Weinfelden, CH (Rennen)
13.06. Sa.
um 14:00
Flotte Ausfahrt?, Immenstaad? (Training)
14.06. So.
um 00:00
14.06. So.
um 08:00
bodenseerunde 130km, Dehner (Training)
14.06. So.
um 11:00
Leutkircher Zeitfahren, 88299 Leutkirch (Rennen)
14.06. So.
um 11:00
Ausfahrt, Dehner FN (Sonstiges)
14.06. So.
um 15:00
Trainng, FN Messe Ost (Training)
15.06. Mo.
um 00:00
15.06. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
15.06. Mo.
um 19:30
16.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
17.06. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
18.06. Do.
um 00:00
18.06. Do.
um 00:00
18.06. Do.
um 00:00
18.06. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
19.06. Fr.
um 17:00
KidsOnSkates Kurs, Verkehrsübungsplatz Riedlewald Friedrichshafen (Training)
19.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
19.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Sonstiges)
20.06. Sa.
um 11:00
20.06. Sa.
um 15:00
Löwen-Cup, Stuttgart (Rennen)
21.06. So.
um 09:00
Wien Marathon Skrunning, Wien Osterreich (Rennen)
21.06. So.
um 10:30
Zürich SIC, Zürich (Rennen)
21.06. So.
um 11:00
DM Vorbereitung/ Bahntraining, Norma Immenstaad (Training)
22.06. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
23.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
24.06. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
25.06. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
26.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
26.06. Fr.
um 17:00
gemütliche Freizeitausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Sonstiges)
27.06. Sa.
um 16:45
SIC Engadin, Engadin Schweiz (Rennen)
27.06. Sa.
um 19:15
Ravensburg läuft, Ravensburg (Sonstiges)
29.06. Mo.
um 00:00
29.06. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
30.06. Di.
um 00:00
30.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
30.06. Di.
um 20:00
Skateday orga treffen, wie gehabt bei uns in tettnang (Sonstiges)
30.06. Di.
um 21:30
Vorstandsitzung, Bei Corny nach Skateday ORGA (Verein)
Juli 2009
01.07. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
02.07. Do.
um 00:00
02.07. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
03.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
05.07. So.
um 15:00
BWIC FUG Inline Cup, Neu-Ulm (Rennen)
06.07. Mo.
um 00:00
06.07. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
07.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
08.07. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
09.07. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
10.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
10.07. Fr.
um 19:00
Skaten auf den Höchsten, Höchsten / Urna (Sonstiges)
11.07. Sa.
um 00:00
11.07. Sa.
um 12:00
BWIC + Löwen-Cup in Wyhl, Whyl (Freiburg) (Rennen)
12.07. So.
um 00:00
12.07. So.
um 00:00
12.07. So.
um 07:30
BWIC + Löwen-Cup in Römerstein, Römerstein (Rennen)
13.07. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
14.07. Di.
um 00:00
14.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
15.07. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
16.07. Do.
um 00:00
16.07. Do.
um 18:00
Flotte Ausfahrt + Parcourstraining, Vereinschaukasten/Verkehrsübungsplatz (Training)
17.07. Fr.
um 00:00
17.07. Fr.
um 17:00
FÄLLT AUS! Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
18.07. Sa.
um 07:00
Highlander Challenge, Ilmensee (Sonstiges)
19.07. So.
um 09:00
DM Doppelmarathon, Prezelle (Rennen)
19.07. So.
um 12:00
Bayern Inline Cup München, München Oberschliessheim Ruderregattastrecke (Rennen)
20.07. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
21.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
21.07. Di.
um 20:00
Skateday Orga Treffen, auch das bleibt gleich bei uns (Sonstiges)
22.07. Mi.
um 00:00
22.07. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
23.07. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
24.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
24.07. Fr.
um 17:00
gemütliche Freizeitausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Sonstiges)
25.07. Sa.
um 00:00
25.07. Sa.
um 10:00
Uphill-Lightweight-Höchsten, Deggenhausertal, Urnau-Höchsten (Rennen)
26.07. So.
um 00:00
26.07. So.
um 08:00
Bodenseeumrundung, Dehner Friedrichshafen (Sonstiges)
27.07. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
28.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
29.07. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
30.07. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
31.07. Fr.
um 16:30
Abgefahren 2009 und Speedteam-Bodensee CUP, Ravensburg KJC/Skatepark (Rennen)
31.07. Fr.
um 17:00
August 2009
01.08. Sa.
um 13:00
Zug 7. Etappe Nachwuchs Cup 2009, General-Guisan-Strasse, 6300 Zug, Schweiz (Rennen)
02.08. So.
um 00:00
02.08. So.
um 08:00
Bodensee-Megathlon, Radolfzell (Bodensee) (Sonstiges)
02.08. So.
um 14:00
Staffellauf zu Fuss für guten Zweck, Langenargen (Sonstiges)
03.08. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
04.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
05.08. Mi.
um 00:00
05.08. Mi.
um 00:00
05.08. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
06.08. Do.
um 00:00
06.08. Do.
um 17:00
Radtour mit Übernachtung an der Argen, Wiesacher Rutsch (Sonstiges)
06.08. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
07.08. Fr.
um 00:00
07.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
08.08. Sa.
um 09:00
08.08. Sa.
um 10:00
Treffen mit Frau Knoblauch von der Messe, Messe, Eingangsbereich Ost (Verein)
09.08. So.
um 00:00
09.08. So.
um 11:00
SIC Biel, Biel (Rennen)
10.08. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
11.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
12.08. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
13.08. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
14.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
15.08. Sa.
um 00:00
15.08. Sa.
um 11:30
Skateday, Messe Friedrichshafen (Rennen)
15.08. Sa.
um 12:00
BWIC Skateday - Helfer, Messe Friedrichshafen (Rennen)
15.08. Sa.
um 13:15
Sommerferienprogramm Ailingen, Messe FN, Eingang Ost (Training)
16.08. So.
um 06:00
111, St.Gallen (Rennen)
16.08. So.
um 10:00
Schauinslandkönig, Freiburg (Rennen)
17.08. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
18.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
19.08. Mi.
um 00:00
19.08. Mi.
um 10:00
Rund um den Überlinger See, Fähre Meersburg (Training)
19.08. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
20.08. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
21.08. Fr.
um 00:00
21.08. Fr.
um 11:00
Illmenseer Slackline Event, Illmensee (Sonstiges)
21.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
22.08. Sa.
um 00:00
22.08. Sa.
um 15:00
Sommer-Grillfest, Dornier Mole Immenstaad (Verein)
22.08. Sa.
um 17:30
DM Inline Halbmarathon, 22880 Wedel (Rennen)
23.08. So.
um 00:00
23.08. So.
um 08:55
DM Inline Marathon, 22880 Wedel (Rennen)
24.08. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
25.08. Di.
um 00:00
25.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
26.08. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
27.08. Do.
um 00:00
27.08. Do.
um 17:00
Bierbänke für Bodenseeumrundung, Pestalozzi Schulsporthalle (Sonstiges)
27.08. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
28.08. Fr.
um 00:00
28.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
28.08. Fr.
um 17:00
gemütliche Freizeitausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Sonstiges)
29.08. Sa.
um 11:00
Schafisheim 8. Etappe Nachwuchs Cup 2009, Rupperswilerstrasse 5, 5503 Schafisheim, Schweiz (Rennen)
30.08. So.
um 00:00
30.08. So.
um 10:00
Slow Up, Romanshorn ()
30.08. So.
um 11:00
31.08. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
September 2009
01.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
02.09. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
03.09. Do.
um 00:00
03.09. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
04.09. Fr.
um 00:00
04.09. Fr.
um 00:00
04.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
06.09. So.
um 10:30
1. Quedlinburger Hexenritt, Quedlinburg (Rennen)
06.09. So.
um 10:30
Biken am Heiligenberg, Ortsrandparkplatz Heiligenberg (Training)
07.09. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
08.09. Di.
um 00:00
08.09. Di.
um 00:00
08.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
09.09. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
10.09. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
11.09. Fr.
um 00:00
11.09. Fr.
um 12:00
4 eisdielen Aufahrt + Skatepark, Skatepark Immenstaad (Sonstiges)
11.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
12.09. Sa.
um 00:00
12.09. Sa.
um 10:00
Open International de Rixheim, Piste de Rixheim (Rennen)
13.09. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung, Festhalle FN (Verein)
14.09. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
15.09. Di.
um 00:00
15.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
15.09. Di.
um 20:00
Skateday-Nachbesprechung, bei Nicola in Tettnang (Sonstiges)
16.09. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
17.09. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
18.09. Fr.
um 17:00
Rennabend, Finale Speedteam-Bodensee CUP, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Rennen)
19.09. Sa.
um 00:00
36.real,-Berlin-Marathon, Berlin (Rennen)
19.09. Sa.
um 13:30
Liestal Finale Nachwuchs Cup 2009, Liestal, Schweiz (Rennen)
20.09. So.
um 12:00
Sondertraining für Grossbettlingen, Norma Immenstaad (Training)
21.09. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
22.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
23.09. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
24.09. Do.
um 00:00
24.09. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
25.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
26.09. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup und BW Meisterschaft Bahn, Großbettlingen (Rennen)
27.09. So.
um 00:00
27.09. So.
um 10:00
BWIC Bonus, Großbettlingen (Rennen)
27.09. So.
um 14:45
SIC Bodensee, CH-Kreuzlingen (Rennen)
28.09. Mo.
um 00:00
28.09. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
29.09. Di.
um 00:00
29.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
30.09. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
Oktober 2009
01.10. Do.
um 17:30
01.10. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
02.10. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
03.10. Sa.
um 13:00
FN- Grossmann Überlingen, Friedrichshafen (Sonstiges)
03.10. Sa.
um 14:00
Hegau-Cup 2009 - OHNE Skates, Gottmadingen (Rennen)
04.10. So.
um 10:20
04.10. So.
um 12:00
1. Heilbronner Löwen-Cup Rennen 2009, Heilbronn, Frankenstadion (Rennen)
07.10. Mi.
um 00:00
08.10. Do.
um 11:00
Hawaii Marathon, Hawaii (Sonstiges)
10.10. Sa.
um 00:00
12.10. Mo.
um 20:00
Vorstandsitzung (öffentlich), Friedrichshafen, Paulinenstraße 12 (Verein)
13.10. Di.
um 00:00
14.10. Mi.
um 00:00
14.10. Mi.
um 00:00
1. Geburtstag von Sara S., Immenstaad (Geburtstag)
18.10. So.
um 00:00
19.10. Mo.
um 00:00
19.10. Mo.
um 00:00
19.10. Mo.
um 12:00
Für Regen- und dunkle Wintertage, Inline-Bahn (Sonstiges)
22.10. Do.
um 16:30
Sanierung Festhallen-Boden, Festhalle Friedrichshafen (Sonstiges)
24.10. Sa.
um 14:00
Nordic Skating, Flugplatz Pfullendorf ()
24.10. Sa.
um 14:00
Traninigsausfahrt, RV oder FN (Training)
27.10. Di.
um 00:00
27.10. Di.
um 00:00
28.10. Mi.
um 00:00
28.10. Mi.
um 00:00
31.10. Sa.
um 13:00
Nordic Skating/Skiken, Denkingen (Training)
November 2009
01.11. So.
um 00:00
03.11. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
04.11. Mi.
um 00:00
05.11. Do.
um 00:00
05.11. Do.
um 00:00
05.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.11. Sa.
um 00:00
07.11. Sa.
um 12:00
GA1 - Training, Abfahrt bei Eyleen in Ailingen (Training)
08.11. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.11. So.
um 11:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.11. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
12.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.11. Sa.
um 12:00
GA1 - Training, Abfahrt bei Eyleen in Ailingen (Training)
15.11. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.11. So.
um 11:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.11. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
17.11. Di.
um 20:00
Vorstandsitzung, Il Centro Immenstaad (Hauptstr.21) (Verein)
19.11. Do.
um 00:00
19.11. Do.
um 00:00
19.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.11. Fr.
um 00:00
21.11. Sa.
um 00:00
22.11. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.11. So.
um 11:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.11. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
26.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.11. Sa.
um 00:00
28.11. Sa.
um 12:00
GA1 - Training, Abfahrt bei Eyleen in Ailingen (Training)
29.11. So.
um 00:00
29.11. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.11. So.
um 11:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Dezember 2009
01.12. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
02.12. Mi.
um 00:00
02.12. Mi.
um 20:00
1. Besprechung Inline Bahn, Il Centro Immenstaad (Verein)
03.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.12. Sa.
um 12:00
GA1 - Training, Abfahrt bei Eyleen in Ailingen (Training)
06.12. So.
um 10:00
ORT!!! Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
06.12. So.
um 11:00
ORT!!! Feuerflitzer 1+2, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
08.12. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
10.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.12. Sa.
um 11:00
GA1 - Training, Abfahrt bei Eyleen in Ailingen (Training)
13.12. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.12. So.
um 11:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.12. Mo.
um 00:00
15.12. Di.
um 00:00
15.12. Di.
um 00:00
15.12. Di.
um 00:00
15.12. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
16.12. Mi.
um 20:00
skateday orga treffen, Tettnang (Sonstiges)
17.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.12. Sa.
um 11:00
GA1 - Training, Abfahrt bei Eyleen in Ailingen (Training)
20.12. So.
um 10:00
Kinder Jahresabschluss + Weihnachtsfeier (ALLE), Festhalle Friedrichshafen (Rennen)
22.12. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
23.12. Mi.
um 00:00
24.12. Do.
um 17:00
BEGINN Weihnachtsferien, Unterm Weihnachtsbaum (Sonstiges)
26.12. Sa.
um 00:00
29.12. Di.
um 17:00
Ausdauer und Kraft, Treffpunkt wie besprochen bei der IFM in Tettnang (Training)
30.12. Mi.
um 00:00
31.12. Do.
um 00:00
31.12. Do.
um 12:30
Sylvesterlauf TT, Tettnang, Wanderparkplatz Schäferhofer Wald im Gew (Training)
heute