Termine

2019 '18 '17 '16 '15 '14 '13 '12 '11 '10 '09 '08 '07 '06 '05
November 2006
30.11. Do.
um 00:00
30.11. Do.
um 00:00
30.11. Do.
um 00:00
30.11. Do.
um 00:00
Januar 2007
01.01. Mo.
um 00:00
01.01. Mo.
um 00:00
01.01. Mo.
um 00:00
02.01. Di.
um 00:00
02.01. Di.
um 15:00
04.01. Do.
um 18:30
Kurs-Bahntraining = LAS-Inlinedrom, Weinfelden (Training)
05.01. Fr.
um 00:00
07.01. So.
um 09:00
Indoor, Embrach, Kloten, Zürich (Rennen)
07.01. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.01. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.01. Di.
um 18:30
11.01. Do.
um 00:00
11.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.01. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.01. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.01. Mo.
um 00:00
16.01. Di.
um 00:00
17.01. Mi.
um 00:00
18.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.01. Sa.
um 00:00
21.01. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.01. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.01. Mo.
um 00:00
23.01. Di.
um 00:00
24.01. Mi.
um 00:00
25.01. Do.
um 00:00
25.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.01. Fr.
um 00:00
26.01. Fr.
um 19:00
JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG 2007, Heuschober FN (Verein)
27.01. Sa.
um 17:00
28.01. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.01. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.01. Mo.
um 00:00
Februar 2007
01.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
03.02. Sa.
um 10:00
Training in Weinfelden auf der Inlinedrom - Bahn, Weinfelden Inlinedrom (Training)
04.02. So.
um 00:00
04.02. So.
um 10:00
04.02. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.02. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.02. Mi.
um 11:30
Bürgermeister Hauswald, Rathaus FN, Zimmer 3.12 (Verein)
08.02. Do.
um 19:00
Info Landesturnfest 2008, Foyer ARENA FN (Sonstiges)
08.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.02. Fr.
um 00:00
10.02. Sa.
um 13:00
10.02. Sa.
um 13:00
2 x Löwen-Cup, Bernhausen (Rennen)
11.02. So.
um 09:00
2 x Löwen-Cup, Bernhausen (Rennen)
11.02. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.02. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.02. Di.
um 20:00
AK Skateday Treffen, Tettnang bei Nicola (Ravensbrugerstr. 26) (Verein)
14.02. Mi.
um 00:00
16.02. Fr.
um 00:00
16.02. Fr.
um 14:00
Ausfahrt, Bahnübergang Kehlen (Training)
18.02. So.
um 09:30
Bodenseeumrundung als Ausdauer Training, Friedrichshafen am Dehner ( Vereinsschaukasten ) (Training)
18.02. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.02. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.02. Di.
um 00:00
20.02. Di.
um 14:00
22.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.02. So.
um 10:00
25.02. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.02. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.02. Di.
um 00:00
März 2007
01.03. Do.
um 17:30
01.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.03. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.03. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.03. So.
um 08:40
39. Engadiner Skimarathon, Engadin/St. Moritz (Sonstiges)
11.03. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.03. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.03. Do.
um 18:00
Treffen: Skate-Event Langenargen, La Skala Bodenseecenter FN (Sonstiges)
15.03. Do.
um 19:00
Sportlerehrung Friedrichshafen, -Roos-Halle in Ettenkirch (Sonstiges)
15.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.03. Fr.
um 15:30
lockere Ausfahrt mit Kids!, mal sehen (Sonstiges)
18.03. So.
um 00:00
18.03. So.
um 16:00
Hallentraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.03. So.
um 17:00
Halle Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.03. Mo.
um 00:00
22.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.03. Sa.
um 09:00
Fit für das Ehrenamt Seminar, Sparkasse Bodensee, Hauptstelle FN (Sonstiges)
24.03. Sa.
um 14:00
25.03. So.
um 02:00
Zeitumstellung Sommerzeit 2007, Deutschland (Sonstiges)
25.03. So.
um 16:00
Hallenabschluss 2007, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
27.03. Di.
um 00:00
29.03. Do.
um 00:00
31.03. Sa.
um 11:00
Bogenbiathlon, Markdorf Schießplatz beim Segelsportgelände (Rennen)
April 2007
03.04. Di.
um 00:00
03.04. Di.
um 16:30
Fortsetzung Trainingslager, Messe FN (Training)
05.04. Do.
um 11:00
Training für Alle, P-Ost, Messe FN (Training)
06.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining und Ausfahrt, Vereinschaukasten FN/Ost (Training)
09.04. Mo.
um 00:00
09.04. Mo.
um 09:00
Bodenseeumrundung als Ausdauer Training, Vereinsschaukasten am Dehner (Training)
10.04. Di.
um 15:00
Höchsten, Urnau (Training)
10.04. Di.
um 17:30
Training für ALLE, Messe FN (Training)
11.04. Mi.
um 13:00
Ausfahrt oder Skatepark?, Skatepark Immenstaad (Training)
12.04. Do.
um 16:30
12.04. Do.
um 18:00
zusätzliches Training, Bodensee - Druckerei Tettnang (bei Mc Donalds) (Training)
13.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining und Ausfahrt, Vereinschaukasten FN/Ost (Training)
14.04. Sa.
um 11:00
Geschicklichkeitsparcours Spezial!, Friedrichshafen (Training)
15.04. So.
um 00:00
15.04. So.
um 11:00
16.04. Mo.
um 00:00
16.04. Mo.
um 14:30
Lockere Runde, Immenstaad? (Training)
17.04. Di.
um 00:00
17.04. Di.
um 17:30
Training für ALLE, Messe FN / P-Ost (Training)
18.04. Mi.
um 15:00
Skatepark, Immenstaad (Training)
19.04. Do.
um 00:00
20.04. Fr.
um 00:00
20.04. Fr.
um 00:00
20.04. Fr.
um 08:00
Bodenrundfahrt, Vereinsschaukasten am Dehner Fn (Training)
20.04. Fr.
um 14:00
Ausfahrt Lindau, Pestalozzi-Schulhof Friedrichshafen (Training)
20.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining und Ausfahrt, Schulhof Pestalozzischule Friedrichshafen (Training)
21.04. Sa.
um 11:00
21.04. Sa.
um 13:00
Mitgliederversammlung des Württ. Rollsport- und Inlineverbandes, SpOrts in Stuttgart, Fritz-Walter-We 19 (Sonstiges)
22.04. So.
um 10:30
Vorbereitung Gross Gerau, Skatepark Immenstaad (Training)
24.04. Di.
um 00:00
24.04. Di.
um 17:30
Training für ALLE, P7 Messe (bei Brücke B31) (Training)
25.04. Mi.
um 17:00
Treffen: Skate-Event Langenargen, Eisdiele Langenargen (Sonstiges)
25.04. Mi.
um 18:30
Vorbereitung Groß Gerau, Skatepark Immenstaad (Training)
26.04. Do.
um 18:00
Intervalltraining, Bodensee-Druckerei Tettnang (bei Mc Donalds) (Training)
27.04. Fr.
um 09:00
Treffen Verkehrsübungsplatz FN, Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Sonstiges)
27.04. Fr.
um 17:00
Kindertraining und Ausfahrt, Schulhof Pestalozzischule Friedrichshafen (Training)
28.04. Sa.
um 10:00
29.04. So.
um 00:00
30.04. Mo.
um 20:00
Skateday-Orgatreffen, bei Nicola und Cornelius in Tettnang (Sonstiges)
Mai 2007
01.05. Di.
um 00:00
01.05. Di.
um 13:00
1. Internationalen Elite Inline Kriterium, Mauren Lichtenstein (Rennen)
02.05. Mi.
um 00:00
02.05. Mi.
um 00:00
02.05. Mi.
um 17:00
03.05. Do.
um 00:00
03.05. Do.
um 17:00
Vorbereitung Groß Bettlingen, EADS Werk 2 (Training)
04.05. Fr.
um 00:00
04.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining und Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
05.05. Sa.
um 09:00
2. Etappe Löwen-Cup, Großbettlingen (Rennen)
06.05. So.
um 09:30
BWIC AK-Bonus + Teamwertung, Großbettlingen (Rennen)
08.05. Di.
um 17:30
Training für Alle, Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
08.05. Di.
um 18:30
Flotte Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
10.05. Do.
um 00:00
10.05. Do.
um 18:00
Geschicklichkeit oder Ausfahrt?, Skatepark Immenstaad (Training)
11.05. Fr.
um 17:00
Training für Alle, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
12.05. Sa.
um 13:00
Inline-Event LA, Speedteam-Bodensee CUP, Skatepark, Langenargen (Rennen)
12.05. Sa.
um 14:08
Bahnrennen in Homburg, Homburg / Saarland (Rennen)
13.05. So.
um 11:00
Ausfahrt ca. 1,5 - 2 Std. Tempo der Feuerflitzer, Vereinsschaukasten am Dehner (Training)
15.05. Di.
um 17:30
Training für Alle, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
15.05. Di.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
16.05. Mi.
um 18:30
locker Ausfahrt, Ravensburg (Sonstiges)
18.05. Fr.
um 00:00
18.05. Fr.
um 17:00
Training für Alle, Pestalozzi Schulhof (Training)
19.05. Sa.
um 00:00
19.05. Sa.
um 11:00
Schweizer Bahnmeisterschaft, Weinfelden (Rennen)
19.05. Sa.
um 15:20
20.05. So.
um 16:00
Skatepark, Immenstaad (Training)
21.05. Mo.
um 00:00
22.05. Di.
um 00:00
22.05. Di.
um 17:30
Kindertraining, Pestalozzi Schulhof (Training)
22.05. Di.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Pestalozzi Schulhof (Training)
22.05. Di.
um 20:00
Skateday-Orgatreffen, bei Nicola und Cornelius in Tettnang (Verein)
23.05. Mi.
um 18:30
lockere Ausfahrt, Ravensburg (Sonstiges)
25.05. Fr.
um 00:00
25.05. Fr.
um 00:00
25.05. Fr.
um 00:00
25.05. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Pestalozzi Schulhof (Training)
27.05. So.
um 10:45
Ausfahrt Salemer Runde, Salem (Sonstiges)
29.05. Di.
um 00:00
29.05. Di.
um 00:00
30.05. Mi.
um 00:00
30.05. Mi.
um 17:30
Kindertraining, Messe FN (Tierheim) (Training)
30.05. Mi.
um 18:30
lockere Ausfahrt, Ravensburg (Sonstiges)
30.05. Mi.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Messe FN (Tierheim) (Training)
Juni 2007
01.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Pestalozzi Schulhof (ggf. Verkehrsübungsplatz) (Training)
02.06. Sa.
um 14:11
Flotte Ausfahrt?, Egal? Messe FN? (Training)
03.06. So.
um 08:00
03.06. So.
um 08:00
03.06. So.
um 09:45
Europa - Marathon, Görlitz / Sachsen (Rennen)
03.06. So.
um 17:00
Ausfahrt, Lidl, Markdorf (Training)
04.06. Mo.
um 00:00
04.06. Mo.
um 00:00
05.06. Di.
um 00:00
05.06. Di.
um 17:30
Kindertraining, Messe FN (Tierheim) (Training)
05.06. Di.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Messe FN (Tierheim) (Training)
06.06. Mi.
um 17:30
Speedteam-Bodensee CUP, ARENA Friedrichshafen (Rennen)
06.06. Mi.
um 20:00
FN rollt 2007 - GUIDES, Arena Friedrichshafen (Sonstiges)
07.06. Do.
um 17:00
Training an der Messe, FN Messe (Training)
08.06. Fr.
um 11:15
Material holen am Bauhof, Bauhof, Rheinstraße (Verein)
08.06. Fr.
um 11:45
Aufbau Skateday, Messe (Verein)
08.06. Fr.
um 16:00
08.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Messe FN (Tierheim) (Training)
09.06. Sa.
um 16:00
10.06. So.
um 00:00
10.06. So.
um 10:00
11.06. Mo.
um 15:50
Bauhof abladen!, Messe Eingang Ost (Sonstiges)
12.06. Di.
um 17:30
Kindertraining, Messe FN (Tierheim) (Training)
12.06. Di.
um 18:00
Regelmäßige Seniorenausfahrt, Parkplatz am Dehner (Sonstiges)
12.06. Di.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Messe FN (Tierheim) (Training)
13.06. Mi.
um 00:00
15.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Pestalozzi Schulhof (Training)
15.06. Fr.
um 18:00
Regelmäßige Seniorenausfahrt am Freitag, Sportzentrum (Fußballplatz) Markdorf (Sonstiges)
16.06. Sa.
um 00:00
Alkoholfreies Sportwochenende, bundesweit (Verein)
16.06. Sa.
um 10:00
17.06. So.
um 00:00
Alkoholfreies Sportwochenende, bundesweit (Verein)
17.06. So.
um 10:30
17.06. So.
um 11:00
Staffel-Mix-Marathon, Marktoberdorf (Sonstiges)
17.06. So.
um 16:00
Kindertrainingspeziale, EADS Werk 2 (Training)
18.06. Mo.
um 00:00
19.06. Di.
um 17:00
Pressekonferenz, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Verein)
19.06. Di.
um 17:30
Kindertraining, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
19.06. Di.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
20.06. Mi.
um 14:00
Termin BKK GILSEI, BKK FN, (bei Zeppelin) (Sonstiges)
22.06. Fr.
um 15:00
DM in Berlin, Berlin (Rennen)
22.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
22.06. Fr.
um 20:00
Vorstandsitzung, Siehe Kommentare (Verein)
23.06. Sa.
um 15:00
3. Etappe Löwen-Cup, Stuttgart (Rennen)
23.06. Sa.
um 18:40
Swiss Inline Cup Sursee, CH-Sursee (Rennen)
23.06. Sa.
um 18:40
World Inline Cup, Sursee (Rennen)
24.06. So.
um 08:30
2. Etappe BWIC, Stuttgart (Rennen)
25.06. Mo.
um 00:00
26.06. Di.
um 17:30
Kindertraining, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
26.06. Di.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
27.06. Mi.
um 18:30
Gemütliche Ausfahrt, KJC Ravensburg (Sonstiges)
27.06. Mi.
um 21:58
Bodenseelauf zu Fuß, ab Friedrichshafen (Sonstiges)
28.06. Do.
um 18:00
Ausfahrt mit BSG Dornier, EADS Werk 2 (Training)
29.06. Fr.
um 00:00
29.06. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
30.06. Sa.
um 00:00
30.06. Sa.
um 13:00
5. Etappe Löwen-Cup, Hüfingen (Rennen)
30.06. Sa.
um 17:00
30.06. Sa.
um 18:30
Juli 2007
01.07. So.
um 11:00
5er Mannschaft bei Sport Olympiade, Langenargen (Sonstiges)
01.07. So.
um 11:00
Einzelzeitfahren, 88299 Leutkirch (Rennen)
02.07. Mo.
um 00:00
03.07. Di.
um 00:00
03.07. Di.
um 17:30
Kindertraining, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
03.07. Di.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
04.07. Mi.
um 18:45
Bahntraining in Weinfelden, Weinfelden (Sonstiges)
05.07. Do.
um 18:30
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
06.07. Fr.
um 00:00
06.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
06.07. Fr.
um 17:30
Kindertraining in Konstanz, Anlage des KREC (Training)
07.07. Sa.
um 20:07
Suisse Gigathlon, Start in Basel/Rheinfelden, Ziel in Bern (Sonstiges)
08.07. So.
um 00:00
08.07. So.
um 10:00
Einsiedeln - rund um den Sihlsee (18 km Speed) CH, CH/Einsiedeln, http://www.swiss-inline-cup.ch/even (Rennen)
10.07. Di.
um 17:30
Kindertraining, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
10.07. Di.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
10.07. Di.
um 20:00
Skateday Nachbesrpechung fürs Orga-Team, Tettnang, Ravensburgerstr.26 (Verein)
11.07. Mi.
um 00:00
11.07. Mi.
um 18:30
Gemütliche Ausfahrt in RV, KJC Parkplatz Ravensburg ( neben Skatepark TSB ) (Sonstiges)
12.07. Do.
um 00:00
12.07. Do.
um 00:00
12.07. Do.
um 17:15
(Jugend) Ausdauertraining, Skatepark Immenstaad (Training)
13.07. Fr.
um 00:00
13.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
13.07. Fr.
um 17:30
Kindertraining in Konstanz, Anlage des KREC (Training)
14.07. Sa.
um 00:00
14.07. Sa.
um 18:30
Zugersee, Zug (Rennen)
15.07. So.
um 00:00
16.07. Mo.
um 00:00
17.07. Di.
um 00:00
17.07. Di.
um 17:30
Kindertraining, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
17.07. Di.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
18.07. Mi.
um 17:00
Ausdauer Radfahren, Start Immenstaad, kann auch vorbeiradln ()
19.07. Do.
um 18:00
Ausfahrt und Baden, Skatepark Immenstaad (Training)
19.07. Do.
um 19:00
skate around the island :), Reichenau, Strandbadstrasse (Training)
20.07. Fr.
um 16:00
Grillfest auf Skates, Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Verein)
20.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
20.07. Fr.
um 17:30
Kindertraining in Konstanz, Konstanz, am Tannenhof Nr. 9 ()
21.07. Sa.
um 07:00
Highlander-Challenge Classic, Illmensee (Nördl. Bodensee) (Sonstiges)
22.07. So.
um 00:00
22.07. So.
um 00:00
22.07. So.
um 00:00
22.07. So.
um 09:00
23.07. Mo.
um 00:00
24.07. Di.
um 17:30
Kindertraining, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
24.07. Di.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
25.07. Mi.
um 00:00
25.07. Mi.
um 18:30
26.07. Do.
um 00:00
26.07. Do.
um 17:30
Flotte Ausfahrt, Meersburg (Training)
26.07. Do.
um 18:00
BSG Treffen, Helmsdorf Immenstaad (Verein)
27.07. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
28.07. Sa.
um 11:00
28.07. Sa.
um 15:00
Ausfahrt, Meersburg (Training)
28.07. Sa.
um 17:30
Kindertraining in Konstanz, Anlage des KREC ()
29.07. So.
um 06:00
Tour de Barock das "Raderlebnis" in Oberschwaben, Bad Schussenried oder ab Höchsten (Sonstiges)
29.07. So.
um 15:00
Skatepark + Baden, Skatepark Immenstaad ()
29.07. So.
um 15:30
Rhein Neckar Road Race, Hockenheim Ring (Rennen)
31.07. Di.
um 00:00
31.07. Di.
um 06:00
Bodensee Umrundung, FN Dehner (Training)
31.07. Di.
um 09:00
Erste Hilfe - Ferienworkshop für Kinder 11-13 Jahre, BKK GILSEI Friedrichshafen (Sonstiges)
31.07. Di.
um 17:30
Kindertraining, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
31.07. Di.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
August 2007
01.08. Mi.
um 18:30
02.08. Do.
um 09:00
Erste Hilfe - Ferienworkshop für Kinder 8-10 Jahre, BKK GILSEI Friedrichshafen (Sonstiges)
02.08. Do.
um 17:30
Ausdauer und Skatepark, Skatepark Immenstaad (Training)
03.08. Fr.
um 18:00
Kindertraining+Ausfahrt in Ravensburg, Skatepark Ravensburg KJC (Training)
03.08. Fr.
um 18:00
RV-Rollt, Abgefahren 2007, Skatenight, Ravensburg Skatepark beim KJC (Sonstiges)
04.08. Sa.
um 14:30
Höchsten, Höchsten (Training)
04.08. Sa.
um 17:00
Swiss Inline Cup, Biel Schweiz (Rennen)
05.08. So.
um 00:00
05.08. So.
um 17:30
Ausfahrt oder sowas?, Egal? Immenstaad? (Training)
06.08. Mo.
um 00:00
07.08. Di.
um 00:00
07.08. Di.
um 17:30
Kindertraining, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
07.08. Di.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
09.08. Do.
um 00:00
09.08. Do.
um 18:00
Jugendausfahrt, Skatepark Immenstaad (Training)
10.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
12.08. So.
um 11:00
Ausfahrt VSK - Lindau, Vereinsschaukasten FN Ost (Training)
14.08. Di.
um 17:30
Kindertraining, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
14.08. Di.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
15.08. Mi.
um 00:00
16.08. Do.
um 17:00
Ausfahrt, Skatepark Immenstaad (Training)
17.08. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
18.08. Sa.
um 00:00
18.08. Sa.
um 13:00
Kinderskateprogramm, Ailingen Schulhof (Verein)
19.08. So.
um 00:00
19.08. So.
um 07:00
OneEleven, St. Gallen-Thurgau (Rennen)
20.08. Mo.
um 17:30
BSG-Ausfahrt, EADS Werk 2, Pforte ()
21.08. Di.
um 00:00
21.08. Di.
um 17:30
Kindertraining, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
21.08. Di.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
22.08. Mi.
um 00:00
22.08. Mi.
um 18:30
Gemütliche Ausfahrt, Ravensburg KJC/ Skatepark (Sonstiges)
23.08. Do.
um 00:00
23.08. Do.
um 17:00
Jugendausfahrt, Skatepark Immenstaad (Training)
24.08. Fr.
um 17:00
Sommerferienprogramm+Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
25.08. Sa.
um 00:00
25.08. Sa.
um 10:00
5. Etappe Nachwuchs-Cup CH, LAS-Inline-Drom in Weinfelden-CH (Rennen)
26.08. So.
um 10:00
Euregio.-Bodensee, Slow-Up, Romanshorn, Arbon, und Umgebung (Sonstiges)
27.08. Mo.
um 00:00
27.08. Mo.
um 17:30
BSG-Ausfahrt, EADS Werk 2, Pforte (Sonstiges)
28.08. Di.
um 00:00
28.08. Di.
um 17:30
Kindertraining, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
28.08. Di.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
29.08. Mi.
um 00:00
29.08. Mi.
um 18:30
Gemütliche Ausfahrt um RV Start am KJC SportCenter, KJC Parkplatz Ravensburg ( neben Skatepark TSB ) (Sonstiges)
30.08. Do.
um 00:00
31.08. Fr.
um 00:00
31.08. Fr.
um 17:00
Sommerferienprogramm+Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
September 2007
01.09. Sa.
um 11:00
Masters-Kriterium, Groß Gerau (Rennen)
01.09. Sa.
um 17:00
Training, Klärwerk-Parkplatz in Frickingen (Training)
02.09. So.
um 00:00
02.09. So.
um 08:15
02.09. So.
um 13:00
Sommerfest 2007, Dornier Mole Immenstaad (Verein)
03.09. Mo.
um 00:00
03.09. Mo.
um 17:30
BSG-Ausfahrt, EADS Werk 2, Pforte ()
04.09. Di.
um 00:00
04.09. Di.
um 00:00
04.09. Di.
um 17:30
Kindertraining, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
04.09. Di.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
06.09. Do.
um 17:00
Jugendausfahrt, Skatepark Immenstaad (Training)
07.09. Fr.
um 17:00
Sommerferienprogramm+Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
07.09. Fr.
um 18:30
Stockacher "Skate-Night", Stockach, Gewerbegebiet "Blumhof" (Autobahnausfahr (Sonstiges)
08.09. Sa.
um 00:00
08.09. Sa.
um 00:00
08.09. Sa.
um 00:00
09.09. So.
um 12:00
Ausfahrt oder Weinfelden-Bahn?, Vereinsschaukasten FN/Ost (Training)
10.09. Mo.
um 17:30
BSG-Ausfahrt, EADS Werk 2, Pforte ()
11.09. Di.
um 00:00
11.09. Di.
um 17:30
Kindertraining, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
11.09. Di.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
12.09. Mi.
um 00:00
12.09. Mi.
um 15:00
Ausfahrt, Aillingen Kreisvehrkehr (Training)
12.09. Mi.
um 18:30
14.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
15.09. Sa.
um 00:00
15.09. Sa.
um 16:00
ONE HOUR TEAMRACE, Leutkirch, Gewerbegebiet Wurzacher Straße (Rennen)
16.09. So.
um 07:00
HELFERINFOS Bodenseerumdungung, Strandbad Friedrichshafen (Sonstiges)
16.09. So.
um 09:00
Inline Skating WACHAU 2007, Krems / Donau ()
17.09. Mo.
um 17:30
BSG-Ausfahrt, EADS Werk 2 Pforte (Sonstiges)
18.09. Di.
um 17:30
Kindertraining, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
18.09. Di.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
19.09. Mi.
um 15:30
Feuerflitzer Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald (Training)
20.09. Do.
um 12:15
21.09. Fr.
um 00:00
21.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
21.09. Fr.
um 17:30
Kindertraining in Konstanz, Konstanz, am Tannenhof Nr. 9 (Training)
22.09. Sa.
um 15:00
DM Teamzeitfahren, Mainz ZDF Gelände (Rennen)
22.09. Sa.
um 17:00
Skaten im Raum RV oder Markdorf?, RV oder Markdorf? (Training)
23.09. So.
um 09:00
Germach Kids Cup, Mainz ZDF Gelände (Rennen)
23.09. So.
um 09:00
Uphill-Rennen Schauinslandkönig, Freiburg, L 124 Schauinslandstrasse (Rennen)
24.09. Mo.
um 00:00
24.09. Mo.
um 17:30
BSG-Ausfahrt, EADS Werk 2 Pforte (Sonstiges)
25.09. Di.
um 17:30
Kindertraining, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
25.09. Di.
um 18:30
HM-Vorbereitung, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
27.09. Do.
um 00:00
27.09. Do.
um 12:30
28.09. Fr.
um 00:00
28.09. Fr.
um 17:00
Kindertraining+Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
29.09. Sa.
um 00:00
29.09. Sa.
um 16:30
34,-real-Berlin-Maraton, Berlin (Rennen)
30.09. So.
um 16:00
Ausfahrt, Skatepark Immenstaad (Training)
Oktober 2007
01.10. Mo.
um 17:30
BSG-Ausfahrt, EADS Werk 2 Pforte (Sonstiges)
02.10. Di.
um 17:30
Kindertraining, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
03.10. Mi.
um 00:00
6 Jahre Speedteam-Bodensee, Friedrichshafen (Geburtstag)
03.10. Mi.
um 14:00
Bahn Weinfelden, Bahn Weinfelden CH (Training)
05.10. Fr.
um 17:00
Kindertraining + Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
06.10. Sa.
um 14:00
Hegau-Inline Cup 2007, Gottmadingen (Rennen)
07.10. So.
um 09:00
OPEN DE RIXHEIM, Rixheim, Frankreich (nähe Mulhouse) (Rennen)
10.10. Mi.
um 00:00
10.10. Mi.
um 00:00
10.10. Mi.
um 17:00
Ausfahrt ab KJC Ravensburg, KJC Ravensburg (Sonstiges)
13.10. Sa.
um 00:00
13.10. Sa.
um 15:00
Ausfahrt, Friedrichshafen /Unterraderach (Sonstiges)
14.10. So.
um 00:00
16.10. Di.
um 17:00
Trainingsausfahrt, Unterraderach (Training)
18.10. Do.
um 00:00
19.10. Fr.
um 00:00
19.10. Fr.
um 17:00
Grundlagenausdauer, in der Mitte (Training)
20.10. Sa.
um 15:00
Trainingsausfahrt, Unterraderach (Training)
21.10. So.
um 09:00
Sichtungslehrgang E Kader bis 13 Jahre, Bernhausen in der Rundsporthalle (Sonstiges)
27.10. Sa.
um 00:00
28.10. So.
um 00:00
28.10. So.
um 00:00
28.10. So.
um 03:00
Zeitumstellung Winterzeit 2007, Deutschland (Sonstiges)
29.10. Mo.
um 09:00
November 2007
01.11. Do.
um 00:00
01.11. Do.
um 14:00
Ausfahrt, Vereinsschaukasten beim Dehner FN Ost (Training)
04.11. So.
um 16:00
Kindertraining ALLE, Festhalle FN (Training)
04.11. So.
um 17:00
Feuerflitzer, Festhalle FN (Training)
05.11. Mo.
um 00:00
05.11. Mo.
um 00:00
06.11. Di.
um 18:00
Schnelligkeit-/Sprinttraining, Empore Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.11. Mi.
um 00:00
07.11. Mi.
um 00:00
08.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle FN (Training)
11.11. So.
um 14:30
Waldlauf, Abenteuerpark Immenstaad (Sonstiges)
11.11. So.
um 16:00
Kindertraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.11. So.
um 17:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.11. So.
um 19:20
Trainerbesprechung, Lukullum FN (Verein)
13.11. Di.
um 18:00
Sprint + Kraft, Empore Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.11. Sa.
um 13:35
Skating in Balderschwang, Balderschwang ()
18.11. So.
um 09:00
D Kader Sichtung in Bernhausen, Bernhausen (Training)
18.11. So.
um 16:00
Kindertraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.11. So.
um 17:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.11. Mo.
um 00:00
19.11. Mo.
um 19:00
Vorstandsitzung, Strandbadstr. Immenstaad (Verein)
20.11. Di.
um 18:00
Sprint + Kraft, Empore Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.11. Mi.
um 00:00
22.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.11. Sa.
um 09:00
Instruktorlehrgang Sa+So, Koblenz (Sonstiges)
25.11. So.
um 16:00
Kindertraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.11. So.
um 17:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.11. Di.
um 18:00
Sprint + Kraft, Empore Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.11. Mi.
um 00:00
29.11. Do.
um 00:00
29.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Dezember 2007
01.12. Sa.
um 16:00
Kindertraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
01.12. Sa.
um 17:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
02.12. So.
um 00:00
04.12. Di.
um 18:00
Sprint + Kraft, Empore Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.12. Do.
um 19:00
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.12. So.
um 13:00
Zusatztraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.12. So.
um 16:00
Kindertraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.12. So.
um 17:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.12. Di.
um 18:00
Sprint + Kraft, Empore Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.12. Do.
um 19:00
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.12. Sa.
um 00:00
15.12. Sa.
um 00:00
15.12. Sa.
um 00:00
15.12. Sa.
um 09:00
Instruktorlehrgang Sa+So, Kaiserslautern (Sonstiges)
15.12. Sa.
um 15:00
Ausfahrt, bei Rainer in Meersburg (Training)
15.12. Sa.
um 17:30
Besprechung Löwen-Cup, Oberndorf am Neckar, Balingerstrasse 79, Gaststätt (Sonstiges)
16.12. So.
um 12:00
Züricher Sylversterlauf, Zürich ch (Sonstiges)
16.12. So.
um 15:00
Kinder Jahresabschluss + Weihnachtsfeier + CUP Finale, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.12. Di.
um 18:00
Sprint + Kraft, Empore Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.12. Do.
um 00:00
20.12. Do.
um 19:00
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.12. Fr.
um 19:00
Weihnachtsfeier 2007, Lukullum Friedrichshafen (Sonstiges)
22.12. Sa.
um 00:00
22.12. Sa.
um 15:00
Ausfahrt, bei Rainer in Meersburg (Training)
23.12. So.
um 00:00
24.12. Mo.
um 00:00
Weihnachten, Unterm Christbaum (Sonstiges)
26.12. Mi.
um 00:00
26.12. Mi.
um 14:30
Wer hat Lust zum Eislaufen - Eishockeyspielen?, Meersburg ( Sichenweier) neben der B31 (Sonstiges)
27.12. Do.
um 10:25
Schlittschuhlaufen, Illmensee ()
28.12. Fr.
um 14:00
Eislaufen, Meersburg (Sichenweier) neben der B31 (Sonstiges)
30.12. So.
um 00:00
31.12. Mo.
um 00:00
31.12. Mo.
um 00:00
November 2007
30.11. Fr.
um 00:00
heute