Termine

2019 '18 '17 '16 '15 '14 '13 '12 '11 '10 '09 '08 '07 '06 '05
Januar 2011
01.01. Sa.
um 14:00
03.01. Mo.
um 09:00
Trainingscamp Bernhausen, Rundsporthalle, Bernhausen + Arena Geisingen (Training)
04.01. Di.
um 00:00
05.01. Mi.
um 00:00
05.01. Mi.
um 00:00
09.01. So.
um 10:00
12. internationale Indoor Schweizermeisterschaft 2011, Sporthalle Breite, Embrach (CH) (Rennen)
09.01. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.01. So.
um 12:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.01. Mo.
um 11:00
EU Fördergelder, Skatebahn (Verein)
11.01. Di.
um 00:00
13.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.01. Sa.
um 00:00
15.01. Sa.
um 14:00
D-Kadertraining, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
16.01. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.01. So.
um 12:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.01. Mo.
um 00:00
20.01. Do.
um 00:00
20.01. Do.
um 00:00
20.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.01. Fr.
um 19:00
Friday Night Race, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
22.01. Sa.
um 00:00
23.01. So.
um 00:00
23.01. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.01. So.
um 12:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.01. Mo.
um 00:00
27.01. Do.
um 00:00
27.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.01. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.01. So.
um 12:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Februar 2011
03.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.02. Fr.
um 00:00
04.02. Fr.
um 19:00
Friday Night Race, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
05.02. Sa.
um 14:00
D-Kadertraining, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
06.02. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.02. So.
um 12:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.02. Di.
um 00:00
15.02. Di.
um 00:00
16.02. Mi.
um 00:00
17.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.02. Fr.
um 19:30
Jahreshauptversammlung 2011, Gasthof Heuschober, Allmannsweilerstr. 108, FN (Verein)
19.02. Sa.
um 12:15
3. Tschechische Indoor In-line Open, Beranových 667, Prag, CZ (Rennen)
20.02. So.
um 00:00
20.02. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.02. So.
um 12:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.02. Mi.
um 00:00
23.02. Mi.
um 00:00
24.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.02. Fr.
um 00:00
26.02. Sa.
um 14:00
D-Kadertraining, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
26.02. Sa.
um 16:00
Laufen, Seewald Firedrichshafen, TrimmDichPfad (Training)
27.02. So.
um 00:00
27.02. So.
um 00:00
27.02. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.02. So.
um 10:00
E-Kadertraining, Forum am Sportpark, Heerweg 22, Großbettlingen (Training)
27.02. So.
um 12:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
März 2011
04.03. Fr.
um 19:00
Friday Night Race, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
05.03. Sa.
um 16:00
06.03. So.
um 10:00
Training, Pfullendorf (Training)
10.03. Do.
um 14:00
D-Kadertraining, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
10.03. Do.
um 19:30
FÄLLT AUS! Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.03. Fr.
um 00:00
12.03. Sa.
um 10:00
Sondertraining Kinder, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.03. Sa.
um 17:00
Inline-Disco, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
13.03. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.03. So.
um 12:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.03. Do.
um 00:00
17.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.03. Fr.
um 19:00
Friday Night Race, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
19.03. Sa.
um 00:00
20.03. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.03. So.
um 10:00
E-Kadertraining, Bernhausen (Training)
20.03. So.
um 12:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.03. Sa.
um 09:00
8 Stunden Staffel, Arena Geisingen (Rennen)
26.03. Sa.
um 12:30
Alte Herren-Ausfahrt, Ravensburg-Süd (Rund um Mecka) (Training)
26.03. Sa.
um 13:00
NWC 1. Etappe Buttikon 2011, 3-fach Turnhalle in Buttikon (CH) (Rennen)
26.03. Sa.
um 15:00
Lauftraining, Trimdichpfad Immenstaad (Training)
27.03. So.
um 00:00
27.03. So.
um 00:00
27.03. So.
um 10:00
ORT!!! Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsport Halle Friedrichshafen (Training)
27.03. So.
um 12:00
ORT!!! Feuerflitzer, Pestalozzi Schulsport Halle Friedrichshafen (Training)
27.03. So.
um 13:00
FRÜHER!!! D-Kadertraining, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
30.03. Mi.
um 17:30
Erweitertes Trainings- Angebot, Tierheim Friedrichshafen (Training)
31.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
April 2011
01.04. Fr.
um 17:30
Alte Herren-Ausfahrt, zwischen FN und RV (Training)
02.04. Sa.
um 09:00
5. Marktoberdorfer Hallenmeeting, Marktoberdorf (Rennen)
02.04. Sa.
um 10:00
Alte Herren-Ausfahrt, zwischen RV und FN (rund um Mecka) (Training)
03.04. So.
um 00:00
03.04. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
03.04. So.
um 10:00
Ausfahrt halt :), steht noch nicht fest, z.B. Überlingen (Ausfahrt)
03.04. So.
um 10:20
03.04. So.
um 10:30
"Der besondere Tag" in Geisingen, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
03.04. So.
um 12:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
03.04. So.
um 18:00
"Daddeln" mit Danny und Cornelius, Startpunkt Torkenweiler/Untereschach, dann mal seh (Ausfahrt)
05.04. Di.
um 18:00
offenes Training Arena Geisingen, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
07.04. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.04. Fr.
um 20:00
Vorstands-, Beirat- und Trainersitzung, FN, Paulinenstr. 12 (GPZ; 4. OG) Klingel "PIA" (Verein)
09.04. Sa.
um 00:00
09.04. Sa.
um 10:00
2. Etappe Löwen-Cup+NWC Geisingen 2011, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Rennen)
10.04. So.
um 08:00
Bodensee Umrundung, Friedrichshafen am Vereinsschaukasten (Ausfahrt)
10.04. So.
um 10:00
ORT!!! Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsport Halle Friedrichshafen (Training)
10.04. So.
um 12:00
ORT!!! Feuerflitzer, Pestalozzi Schulsport Halle Friedrichshafen (Training)
11.04. Mo.
um 00:00
13.04. Mi.
um 00:00
13.04. Mi.
um 00:00
14.04. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.04. Fr.
um 00:00
16.04. Sa.
um 09:00
16.04. Sa.
um 10:00
Fahrtspiel, Meckenbeuren (Training)
17.04. So.
um 10:00
Hallenabschluss, Festhalle Friedrichshafen (Rennen)
17.04. So.
um 10:00
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Info)
17.04. So.
um 11:00
Eine Runde drehen..., Lidl Markdorf (Ausfahrt)
20.04. Mi.
um 00:00
22.04. Fr.
um 07:00
Bodenseeumrundung, Bodensee (Ausfahrt)
22.04. Fr.
um 08:30
Trainingslager D-Kader, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
24.04. So.
um 00:00
24.04. So.
um 10:00
Technik-Training, Lidl-Parkplatz Meckenbeuren (Rennen)
25.04. Mo.
um 07:00
Trainingslager Cassano 25.-29.04.2011, Cassano D'Adda (Italien, Milano) (Training)
Mai 2011
01.05. So.
um 00:00
01.05. So.
um 13:00
01.05. So.
um 15:30
02.05. Mo.
um 00:00
02.05. Mo.
um 00:00
03.05. Di.
um 00:00
03.05. Di.
um 00:00
03.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
04.05. Mi.
um 17:30
ORT!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.05. Do.
um 18:30
ORT!!! BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
06.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.05. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.05. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.05. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Großbettlingen 4. Etappe, Sportforum, Heerweg, 72663 Großbettlingen (Rennen)
07.05. Sa.
um 13:00
08.05. So.
um 00:00
10.05. Di.
um 00:00
10.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
11.05. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
11.05. Mi.
um 18:00
BSG Ausfahrt, Alte Pforte – ehem. Dornier Werk II, Immenstaad (Training)
12.05. Do.
um 18:30
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
12.05. Do.
um 19:00
Thursday Night Race, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
13.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.05. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.05. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
14.05. Sa.
um 09:00
NWC 3. Etappe Weinfelden 2011, LAS-Inline-Drom, Weinfelden, Schweiz (Rennen)
14.05. Sa.
um 11:00
BIC München, München Ruderregatta Oberschleissheim (Rennen)
14.05. Sa.
um 11:00
Bayern Inline Cup München, Ruderregatta Oberschleissheim/München (Rennen)
17.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
18.05. Mi.
um 00:00
18.05. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
19.05. Do.
um 18:30
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
20.05. Fr.
um 15:00
6. Int. Speedskate Kriterium Wörgl, Innsbruckerstraße, 6300 Wörgl (A) (Rennen)
20.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.05. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.05. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.05. So.
um 13:00
Inline-Event Langenargen, Langenargen, Auffangparkplatz/Skatepark (Rennen)
24.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
25.05. Mi.
um 00:00
25.05. Mi.
um 00:00
25.05. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
26.05. Do.
um 18:30
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
26.05. Do.
um 19:00
Thursday Night Race, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
27.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.05. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.05. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
28.05. Sa.
um 13:00
Löwen-Cup 5. Etappe, Stuttgart (Rennen)
28.05. Sa.
um 13:00
Süddeutsche Meisterschaften Bayreuth 2011, Rollschnelllaufbahn, Am Mühlgraben, Bayreuth (Rennen)
28.05. Sa.
um 14:45
29.05. So.
um 11:00
Sektion-RV: Renntraining BWIC, irgendwo am Bodensee, am liebsten in Umgebung RV (Training)
31.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
Juni 2011
01.06. Mi.
um 00:00
01.06. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
01.06. Mi.
um 19:00
FN rollt, Arena Friedrichshafen (Sonstiges)
02.06. Do.
um 13:00
NWC 5. Etappe Burgdorf 2011, Localnet-Arena, 3400 Burgdorf, CH (Rennen)
02.06. Do.
um 18:30
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
03.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
03.06. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
03.06. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.06. Sa.
um 00:00
04.06. Sa.
um 00:00
04.06. Sa.
um 10:00
21. Internationale Geraer Rollsporttage, Rollschnelllaufbahn Gera, Ufer-Elster-Park (Rennen)
04.06. Sa.
um 17:00
05.06. So.
um 00:00
05.06. So.
um 12:20
07.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
08.06. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
09.06. Do.
um 18:30
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
09.06. Do.
um 19:00
Thursday Night Race, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
10.06. Fr.
um 00:00
10.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.06. Fr.
um 17:00
10.06. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.06. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.06. So.
um 09:00
WIC Roller Marathon Dijon (FR), cours général de gaulle, 21000 Dijon, FR (Rennen)
13.06. Mo.
um 00:00
14.06. Di.
um 00:00
14.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
15.06. Mi.
um 00:00
15.06. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
16.06. Do.
um 18:30
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
17.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.06. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.06. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.06. Sa.
um 00:00
18.06. Sa.
um 00:00
18.06. Sa.
um 00:00
18.06. Sa.
um 09:00
Höchsten oder anderswo, ansteigende Straße (Training)
18.06. Sa.
um 17:30
14. Raiffeisen-Inline-Stadthalbmarathon Wörgl, Bahnhofstraße, Wörgl (A) (Rennen)
19.06. So.
um 00:00
19.06. So.
um 12:00
Flotte Ausfahrt, Fähre Meersburg (Training)
21.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Verkehrsübungsplatz (Training)
22.06. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
23.06. Do.
um 18:00
Thursday Night Race, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
23.06. Do.
um 18:30
24.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.06. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.06. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.06. Sa.
um 16:00
24 Sunden Rennen Le Mans, Le Mans Frankreich (Rennen)
26.06. So.
um 09:00
Austria Skate Marathon, Wien Österreich (Rennen)
28.06. Di.
um 18:00
ORT!!! Feuerflitzer, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
29.06. Mi.
um 00:00
29.06. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
30.06. Do.
um 00:00
30.06. Do.
um 18:30
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
30.06. Do.
um 23:55
Erinnerung: Anmeldeschluss für den Schauinslandkönig, Freibug (Schauinsland) (Sonstiges)
Juli 2011
01.07. Fr.
um 09:00
DM Bayreuth, Skating-Bahn, Bayreuth (Rennen)
01.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
01.07. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
01.07. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
02.07. Sa.
um 00:00
03.07. So.
um 10:00
Frühsport, Ausfahrt Technik nach Bedarf, Weissenau Brücke (Tekrum, Bahnhof) (Ausfahrt)
05.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
06.07. Mi.
um 00:00
06.07. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
07.07. Do.
um 18:30
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
08.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
08.07. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
08.07. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
09.07. Sa.
um 00:00
10.07. So.
um 13:00
Flotte Ausfahrt, Meersburg??? (Training)
11.07. Mo.
um 00:00
12.07. Di.
um 00:00
12.07. Di.
um 00:00
12.07. Di.
um 18:00
ORT!!! Feuerflitzer, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.07. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
14.07. Do.
um 00:00
14.07. Do.
um 18:30
ORT!!! BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Vereinschaukasten(Dehner)/Verkehrkehrsübungsplatz (Training)
15.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
15.07. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
15.07. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
16.07. Sa.
um 00:00
17.07. So.
um 00:00
19.07. Di.
um 00:00
19.07. Di.
um 18:00
ORT!!! Feuerflitzer, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.07. Mi.
um 00:00
20.07. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
21.07. Do.
um 18:30
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
21.07. Do.
um 19:00
Thursday Night Race, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
22.07. Fr.
um 00:00
22.07. Fr.
um 17:00
FN ROLLT!!! Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.07. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.07. Fr.
um 18:00
FN ROLLT!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.07. Fr.
um 19:00
FN rollt-Skaten in FN, ZF-Arena Friedrichshafen (Event)
24.07. So.
um 10:00
Schauinslandkönig (Bergrennen) AK-Wertung BWIC, bei Freiburg (Hausberg) (Rennen)
26.07. Di.
um 00:00
26.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
27.07. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
28.07. Do.
um 18:30
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
29.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
29.07. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
29.07. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
30.07. Sa.
um 13:00
NWC 6. Etappe Zug 2011, General-Guisan-Strasse, Zug (CH) (Rennen)
31.07. So.
um 09:00
Bodensee Megathlon, Radolfzell (Rennen)
August 2011
01.08. Mo.
um 09:00
Kids Inlineskate Camp III, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Sonstiges)
02.08. Di.
um 00:00
02.08. Di.
um 00:00
02.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
03.08. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
04.08. Do.
um 18:30
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
04.08. Do.
um 19:00
Thursday Night Race, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
05.08. Fr.
um 00:00
05.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.08. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.08. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.08. Sa.
um 13:00
24. Groß-Gerauer SPEED OFF´S, Skate-Park Groß-Gerau (Rennen)
09.08. Di.
um 00:00
09.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
10.08. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
11.08. Do.
um 18:30
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
12.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.08. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.08. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
15.08. Mo.
um 00:00
16.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
17.08. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
18.08. Do.
um 18:30
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
19.08. Fr.
um 00:00
19.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.08. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.08. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
21.08. So.
um 00:00
21.08. So.
um 00:00
21.08. So.
um 13:00
NWC 7. Etappe Vaduz (FL) 2011, Merzweckhalle Spoerry, Rüfestrasse 6, 9490 Vaduz (Rennen)
22.08. Mo.
um 00:00
23.08. Di.
um 00:00
23.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
24.08. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
25.08. Do.
um 00:00
25.08. Do.
um 18:30
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
26.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.08. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.08. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.08. Sa.
um 11:00
NWC 8. Etappe Schafisheim (CH) 2011, Rupperswilerstrasse 5, 5503 Schafisheim (CH) (Rennen)
30.08. Di.
um 00:00
30.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
31.08. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
September 2011
01.09. Do.
um 18:30
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
02.09. Fr.
um 00:00
02.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
02.09. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
02.09. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
03.09. Sa.
um 00:00
03.09. Sa.
um 16:15
Linthmarathon, CH Tuggen (Rennen)
04.09. So.
um 00:00
04.09. So.
um 00:00
04.09. So.
um 09:00
NWC 9. Etappe Rixheim (F) 2011, Piste de Rixheim (F) (Rennen)
06.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
07.09. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
08.09. Do.
um 00:00
08.09. Do.
um 18:30
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
09.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
09.09. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
09.09. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.09. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup 6. Etappe, Arena Geisingen (Rennen)
10.09. Sa.
um 17:45
11.09. So.
um 14:45
BWIC-Finale ebm-Marathon (25km-Inline-Rennen), Niedernhall (Künselsau) (Rennen)
12.09. Mo.
um 00:00
13.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
14.09. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
15.09. Do.
um 00:00
15.09. Do.
um 18:30
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
16.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
16.09. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
16.09. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.09. So.
um 00:00
18.09. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
20.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
21.09. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
22.09. Do.
um 18:30
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
23.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
23.09. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
23.09. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.09. Sa.
um 00:00
24.09. Sa.
um 15:30
38-Berlin Marathon, Berlin (Rennen)
27.09. Di.
um 00:00
27.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
28.09. Mi.
um 00:00
28.09. Mi.
um 17:30
Kleine Tiger, Tierheim Friedrichshafen (Training)
29.09. Do.
um 18:30
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim Friedrichshafen (Training)
30.09. Fr.
um 00:00
30.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
30.09. Fr.
um 18:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
30.09. Fr.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Oktober 2011
01.10. Sa.
um 13:00
Löwen-Cup 7. Etappe FINALE, Festhalle Friedrichshafen (Rennen)
07.10. Fr.
um 00:00
10.10. Mo.
um 00:00
13.10. Do.
um 00:00
18.10. Di.
um 00:00
19.10. Mi.
um 00:00
19.10. Mi.
um 00:00
19.10. Mi.
um 00:00
27.10. Do.
um 00:00
November 2011
04.11. Fr.
um 00:00
05.11. Sa.
um 00:00
05.11. Sa.
um 00:00
07.11. Mo.
um 00:00
07.11. Mo.
um 00:00
15.11. Di.
um 00:00
19.11. Sa.
um 00:00
19.11. Sa.
um 00:00
20.11. So.
um 00:00
21.11. Mo.
um 00:00
29.11. Di.
um 00:00
Dezember 2011
08.12. Do.
um 00:00
14.12. Mi.
um 00:00
15.12. Do.
um 00:00
23.12. Fr.
um 00:00
23.12. Fr.
um 00:00
23.12. Fr.
um 00:00
26.12. Mo.
um 00:00
30.12. Fr.
um 00:00
31.12. Sa.
um 00:00
heute