Nordic Skating

Samstag, 24. Oktober 2009 um 14:00
Flugplatz Pfullendorf, 90 min
mit Nordic Trainer oder Skikes rund um Pfullendorf - bald kommt der erste Schnee :)

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
Oktober 2009
24.10.
Thomas: komme auch evtl. ein paar Minuten später
23.10.
Cornelius: @Olli: Old fashioned style-Skating: Klingt gut. Auch Dehner liegt mir näher als Pfullendorf ;-) Habe weiterhin aber das Problem, am Wochenende die Betreuung meiner "Bälger" übernehmen zu müssen.
23.10.
Adalbert: Danny, du wirst sehen dass du mit mir bei höherer Geschwindigkeit deutlich weniger Puls verschwendest - und über die Preise sprechen wir noch - doch dazu hätten wir ja Maik ;-)
23.10.
Danny: @Adel, hatte am Mi. abend beim ersten Test Puls 190... (fahre übrigens auf Leih-Skikes, könnte mir das edle Gerät sonst nicht leisten)
23.10.
Adalbert: Olli, in einer gewissen Altersklasse braucht man halt Stöcke - und wenn Andi dann vom Max Puls spricht dann sind das bei uns 160
22.10.
Olli: Jungs, aber Samstag gibt's 15 Grad. Packt die Stöcke ein und kommt "oldschool"-Skaten...
22.10.
Andi: @Eddi: kannst ja mit mir GA aufbauen anstatt mit den Verückten und Maximalpuls durch den Wald zu skaten
22.10.
Andi: meine Ski werden mit dem guten alten Bügeleisen gewachst. Bin im Urlaub und komm erst Sonntag Abend heim
22.10.
Eddi: @Cornelius: Da muss halt die Tischtennisplatte raus :) Ich gebe meine Wachsgeheimnisse preis: Universalwachs von -20 bis +20 Grad, würde wie Sau laufen, wenn ich denn die Kraft und Ausdauer dazu hätte :)
22.10.
Thomas: kennt ihr irgendeinen Langläufer, der seine Wachsgeheimnisse preisgibt - ich nicht , kann leider nicht am Samstag
22.10.
Adalbert Ohl: Andi, grad hör ich dass auch du dich im Winter nicht lumpen lassen willst und mit deinen Infrarot gewachsten Ski die Pisten beherrschen willst, Samstag hättest du die Möglichkeit dir den Einstieg leichter zu machen
22.10.
Adalbert: Der Corni ist doch ein fixer Hund . . . Hey Corni, mach einfach ein paar dermaßen abgefahrene Rollen auf deine Skates und lass dich am Samstag sehen - ich bin sicher wir haben uns viel zu erzählen - und freuen würden wir uns auch
22.10.
Cornelius: @eddi: Sociel Platz hast Du noch im Keller --> http://www.grossen-sport.ch/index.php?eID=tx_cms_showpic&file=uploads%2Fpics%2FWachsmaschine.jpg&width=800m&height=600m&bodyTag=%3Cbody%20bgcolor%3D%22black%22%3E&wrap=%3Ca%20href%3D%22javascript%3Aclose%28%29%3B%22%3E%20%7C%20%3C%2Fa%3E&md5=a9f32fd8cf9ac084fb4248febe16df6d
22.10.
Eddi: @Cornelius: Ich bin mit der Anschaffung einverstanden und stelle einen Lagerplatz in meinem Keller zur Verfügung :)
22.10.
Adalbert: Das glaubst du Cornelius - Ich sag dir, da fliegt die Kuh . . .
22.10.
Cornelius: Ich habe Skier, die sind einfach an ein herkömmliches Bügeleisen gewöhnt und würden nach Infrarot-Wärmebehandlung vermutlich schneeuntauglich sein ....
22.10.
Adalbert: Und sofort tret ich bei . . .
22.10.
Cornelius: Stellt sich die Frage, ob sowas nicht zu unserem Vereinsmaterial gehören sollte (@ eddi, maik). ;-) Bin ich Kassenwart oder was? --> http://www.rtc-ski.ch/ski/pflege/zum-selber-wachsen-die-neue-infrartot-wachsmaschine/
22.10.
Eddi: @Cornelius: Natürlich kannst Du auch mit Roller-Ski mitmachen... wir nehmen Dich in die Mitte, damit es keiner sieht (wegen dem belächelt werden) :)
22.10.
Eddi: ... und der Adel, der hat LL-Ski, die gibt es nicht mal zu kaufen... dann lässt er sie mit Infrarot wachsen - wer soll denn da noch eine Chance haben? :)
22.10.
Adalbert: Cornelius, ich glaub wir hätten da ganz schön was zu quatschen. Belächelt, kennen wir nicht - eher boh . . . was ist das denn. Lass deine Ski bei einem Fahhändler mit Infrarot-Wärme wachsen - gibts im Rennsport schon länger, kommt jetzt in die Geschäfte. doch bei uns rum sträuben sie sich noch wegen der ”Schneemassen”. In 2 Wochen geh ich übrigens nach Oberhof (LL-Skihalle)
22.10.
Cornelius: @Adel: Es war so gemeint: Leider habe ich auch keine Wachskeller, da steht alles voll mit irgendwelchem Kinderkram, deshalb durchaus ernst gemeinte Frage: Wo (bei wem, mit wem) könnte ich mein LL-Skier wachsen, wenn wer Möglichkeiten hätte? Kenne die "Teile natürlich schon länger", bin bislang aber auf Rollski (uralt) unterwegs gewesen und kenne das belächelt werden.....
22.10.
Adalbert: Nee du hab ich keinen - dazu treffen wir uns beim Nordic Skating - die innovativen Trainingsgeräte gibts schon seit mindest. 5 Jahren. Man hat sie bislang nur verpöhnt. Mittlerweile benutzen auch Nichtlangläufer diese Art des Trainings, wegen des so wichtigen Aufbaus der Rumpfmuskulatur. Also Cornelius - und Kinder hab ich auch, sogar einen Hund und Fische, jetzt du . . .
22.10.
Cornelius: Wer hat einen schönen und funktionellen Skikeller zur LL-Skierpflege und gemeinsamer Wachsparty (Fachsimpeln und Weizen eingeschlossen) - bald kommt der erste Schnee
22.10.
Cornelius: Also eine Etablierten-Trainingsrunde mit innovativen Trainingsgeräten neuester Technologie......muss leider passen! Weder Nordic Trainer noch Skikes, dafür 2 Kinder am Hals ;-)
22.10.
Adalbert, Danny, Eddi: Neu
November 2008
30.11. So.
um 00:00
Januar 2009
01.01. Do.
um 00:00
Ein Gutes Neues Jahr, Beim Böllern (Sonstiges)
01.01. Do.
um 00:00
01.01. Do.
um 00:00
01.01. Do.
um 00:00
01.01. Do.
um 12:00
02.01. Fr.
um 11:00
Langlauf Scheidegg - Oberstein, Scheidegg (Training)
03.01. Sa.
um 12:00
Langlauf Scheidegg - Oberstein, Scheidegg (Training)
04.01. So.
um 10:00
Schweizer Meisterschaft, 8424 Embrach, Schweiz (Rennen)
04.01. So.
um 13:10
Eislaufen/Hockey, Sichenweiher Meersburg (Sonstiges)
05.01. Mo.
um 00:00
05.01. Mo.
um 00:00
05.01. Mo.
um 12:45
Langlauf Scheidegg/Oberstein, Scheidegg (Training)
05.01. Mo.
um 15:00
Eislaufen, Siechenweiher Meersburg (Training)
06.01. Di.
um 10:30
Ski-Langlauf, Scheidegg ()
06.01. Di.
um 14:00
Eislaufen/Eishockey, Siechenweiher Meersburg (Sonstiges)
07.01. Mi.
um 15:00
Eishockey, Siechenweiher Meersburg (Sonstiges)
10.01. Sa.
um 14:00
Langlauf-Techniktraining, Oberstaufen - Kalzhofer Loipe ( Grund und Hauptsch ()
11.01. So.
um 00:00
11.01. So.
um 00:00
11.01. So.
um 00:00
11.01. So.
um 10:30
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.01. So.
um 11:30
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.01. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.01. Do.
um 00:00
15.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.01. Sa.
um 00:00
18.01. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.01. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.01. Di.
um 00:00
20.01. Di.
um 00:00
20.01. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.01. Do.
um 00:00
22.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.01. Fr.
um 00:00
24.01. Sa.
um 00:00
25.01. So.
um 00:00
25.01. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.01. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.01. Mo.
um 00:00
26.01. Mo.
um 20:00
Vorstandsitzung, Kommt noch. (Verein)
27.01. Di.
um 00:00
27.01. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.01. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.01. Fr.
um 19:30
Jahreshauptversammlung, Heuschober FN (Verein)
Februar 2009
01.02. So.
um 00:00
01.02. So.
um 16:00
01.02. So.
um 17:00
ORT!!! Feuerflitzer 1+2, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
03.02. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.02. Mi.
um 00:00
05.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.02. So.
um 11:00
Zusatztraining für Bernhausen, Festhalle FN (Training)
08.02. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.02. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.02. So.
um 17:00
Elternbesprechung, Festhalle FN (Verein)
10.02. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.02. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.02. Sa.
um 10:00
15.02. So.
um 00:00
15.02. So.
um 09:00
15.02. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.02. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.02. Mo.
um 00:00
17.02. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.02. Do.
um 16:30
Langlaufen in Vogt, Vogt (Training)
19.02. Do.
um 19:30
FÄLLT AUS!!! Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.02. Fr.
um 00:00
22.02. So.
um 16:00
22.02. So.
um 17:00
FÄLLT AUS!!! Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.02. Mo.
um 00:00
24.02. Di.
um 19:30
Vorstandsitzung, Lukullum Friedrichshafen (Verein)
27.02. Fr.
um 00:00
28.02. Sa.
um 16:00
28.02. Sa.
um 17:00
Sa!!! Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
März 2009
01.03. So.
um 13:00
Langlaufen, offen- nach Absprache (Training)
03.03. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.03. Sa.
um 10:00
08.03. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.03. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.03. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.03. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.03. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.03. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.03. Do.
um 00:00
19.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.03. Sa.
um 13:00
Nachwuchs-Cup 2009 - 1. Etappe Buttikon SZ, 3-fach Turnhalle der Mittelpunktschule Buttikon (C (Rennen)
22.03. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.03. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.03. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.03. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.03. Fr.
um 00:00
27.03. Fr.
um 00:00
28.03. Sa.
um 14:00
Skate camp auf Sardinien, Sardinien (Hotel Capo Caccia) (Sonstiges)
28.03. Sa.
um 16:00
Hallenabschluss + Roller-Disco, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
29.03. So.
um 16:00
Kinderskaten (Einsteiger, Kleine Tiger, Skatemäuse), Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.03. So.
um 17:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
31.03. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
April 2009
01.04. Mi.
um 08:00
Trainingslager Fläming?, Luckenwalde (Training)
02.04. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
03.04. Fr.
um 00:00
05.04. So.
um 10:20
29. Berliner Halbmarathon, 14055 Berlin (Rennen)
05.04. So.
um 10:30
3-Eisdielen Ausfahrt, Immenstaad bei mir (Sonstiges)
05.04. So.
um 16:00
Letztes Hallen-Kinderskaten ORT!!!, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
05.04. So.
um 17:00
Letztes Hallen-Feuerflitzer 1+2 ORT!!!, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
07.04. Di.
um 18:00
Sprint+Kraft für ALLE, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.04. Di.
um 20:00
Erste offizielle Einladung für Orga-Team Skateday 2009, Tettnang bei uns zu Hause hinter der hohen Mauer . (Sonstiges)
09.04. Do.
um 00:00
09.04. Do.
um 06:00
Trainingslager Cassano 2009 Italien, Cassano (Nähe Milano) (Training)
10.04. Fr.
um 16:00
Ausfahrt für die Nicht-Italiener, Dehner, FN (Training)
12.04. So.
um 16:00
Ausfahrt, Friedrichshafen Dehner (Training)
13.04. Mo.
um 00:00
14.04. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
15.04. Mi.
um 00:00
16.04. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN? (Training)
17.04. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
18.04. Sa.
um 15:30
Ausfahrt von Markdorf Bahnhof ca 1,5 Stunden, Markdorf Bahnhof (Sonstiges)
19.04. So.
um 09:00
Mountain Biken am Schiener Berg, Treffpunkt Möbel-Stumpp in Stockach um 9 Uhr ()
19.04. So.
um 12:00
Nachwuchs-Cup 2009 - 3. Etappe Zürich, Giessereihalle www.puls5.ch, Zürich, Schweiz (Rennen)
19.04. So.
um 13:00
Feuerflitzer 1 und Erwachsene, Bodenseedruckzentrum hinter Mc Donalds (Training)
20.04. Mo.
um 00:00
20.04. Mo.
um 00:00
21.04. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
22.04. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Sonstiges)
23.04. Do.
um 18:00
23.04. Do.
um 19:00
Sportlerehrung Friedrichshafen, Ludwig-Ross-Halle Ettenkirch (Verein)
24.04. Fr.
um 00:00
24.04. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
26.04. So.
um 10:30
Feuerflitzer 2 Vorbereitung Süddeutsche Meisterschaft, Norma Parkplatz, Immenstaad (Training)
26.04. So.
um 14:00
Feuerflitzer 1 und Erwachsene, Kauflandparkplatz Tettnang-Bürgermoos (neben Mega- (Training)
27.04. Mo.
um 17:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
28.04. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
29.04. Mi.
um 00:00
29.04. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
29.04. Mi.
um 19:00
Sportlerehrung Immenstaad, Rathaus Immenstaad (Sonstiges)
30.04. Do.
um 00:00
Fläming fällt aus!!! Trainingslager, Gushaus Petkus, Fläming (Verein)
30.04. Do.
um 18:00
ORT! Feuerflitzer 1 + Erwachsene, EADS Werk 2, Immenstaad (Training)
Mai 2009
01.05. Fr.
um 00:00
01.05. Fr.
um 13:00
Kriterium Rund um den Weiherring, Mauren/Liechtenstein (Rennen)
01.05. Fr.
um 16:00
Ausfahrt, Dehner (Training)
01.05. Fr.
um 17:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
02.05. Sa.
um 00:00
02.05. Sa.
um 00:00
02.05. Sa.
um 10:30
Süddeutsche Meisterschaft, Neu Ulm, Rollschnelllaufbahn (Ort: Wiley); (Rennen)
03.05. So.
um 00:00
03.05. So.
um 10:00
Süddeutsche Meisterschaft Erwachsene, Neu Ulm, Rollschnelllaufbahn (Ort: Wiley) (Rennen)
04.05. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
04.05. Mo.
um 19:30
1tes Orgatreffen Skateday 2009, tettnang, bei uns wie immer .-) (Sonstiges)
05.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
06.05. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
07.05. Do.
um 00:00
Adalbert wird 50 :), Aach/Linz (Geburtstag)
07.05. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN? (Training)
08.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
09.05. Sa.
um 17:55
BWIC MLP Marathon, Mannheim (Rennen)
10.05. So.
um 00:00
10.05. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung, Friedrichshafen am Dehner (Sonstiges)
11.05. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
12.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
13.05. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
14.05. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN? (Training)
15.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
16.05. Sa.
um 10:30
Mini.Skateday Spezialtraining, Skatepark Langenargen (Training)
16.05. Sa.
um 17:30
Heidiland Marathon (SIC), Mels (CH) (Rennen)
17.05. So.
um 07:00
Bodensee Umrundung komplett, Friedrichshafen Dehner (Sonstiges)
17.05. So.
um 10:00
Löwen-Cup + Mini.Skateday, Langenargen Skatepark (Ortsausgang Richtung FN) (Rennen)
18.05. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
19.05. Di.
um 00:00
19.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
20.05. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
21.05. Do.
um 00:00
21.05. Do.
um 10:00
Feuerflitzer 1, 2 + Erwachsene, Norma Immenstaad, Gehrenbergstr.1 (Training)
21.05. Do.
um 11:00
Nachwuchs-Cup 2009 - 5. Etappe Hasle-Rüegsau, Sporthalle Brünnli, CH-3515 Hasle-Rüegsau, Schwei (Rennen)
22.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
23.05. Sa.
um 17:00
SIC Sursee, CH-Sursee (Rennen)
24.05. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung, FN oder Meersburg (Sonstiges)
25.05. Mo.
um 00:00
25.05. Mo.
um 00:00
25.05. Mo.
um 00:00
25.05. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
26.05. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
27.05. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
28.05. Do.
um 19:15
Flotte Ausfahrt statt Training Messe, Strandbadstr., Immenstaad (Training)
29.05. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
29.05. Fr.
um 17:00
gemütliche Freizeitausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Sonstiges)
30.05. Sa.
um 00:00
30.05. Sa.
um 13:35
Flotte Ausfahrt Überlinger See, Fähre Meersburg (Training)
31.05. So.
um 08:00
Flotter Frühsport, Offen (Training)
Juni 2009
01.06. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
02.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
03.06. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
04.06. Do.
um 00:00
04.06. Do.
um 00:00
04.06. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
05.06. Fr.
um 00:00
05.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
05.06. Fr.
um 17:00
gemütliche Freizeitausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Sonstiges)
06.06. Sa.
um 16:00
07.06. So.
um 00:00
07.06. So.
um 10:30
Sondertraining Feuerflitzer 2 Vorbereitung Weinfelden, Norma Parkplatz, Immenstaad (Training)
08.06. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
08.06. Mo.
um 19:30
Skateday-Orgatreffen, bei Nicola und Cornelius in Tettnang (Verein)
09.06. Di.
um 00:00
09.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
10.06. Mi.
um 00:00
10.06. Mi.
um 18:00
FN rollt 2009 und Speedteam-Bodensee CUP, ARENA Friedrichshafen (Rennen)
10.06. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
11.06. Do.
um 10:30
Feuerflitzer 1,2 + Erwachsene, Norma Immenstaad, Gehrenbergstr.1 (Training)
12.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
13.06. Sa.
um 00:00
13.06. Sa.
um 11:45
Nachwuchs Cup 2009 - 6. Etappe Weinfelden, LAS Inlinedrom in Weinfelden, CH (Rennen)
13.06. Sa.
um 14:00
Flotte Ausfahrt?, Immenstaad? (Training)
14.06. So.
um 00:00
14.06. So.
um 08:00
bodenseerunde 130km, Dehner (Training)
14.06. So.
um 11:00
Leutkircher Zeitfahren, 88299 Leutkirch (Rennen)
14.06. So.
um 11:00
Ausfahrt, Dehner FN (Sonstiges)
14.06. So.
um 15:00
Trainng, FN Messe Ost (Training)
15.06. Mo.
um 00:00
15.06. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
15.06. Mo.
um 19:30
16.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
17.06. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
18.06. Do.
um 00:00
18.06. Do.
um 00:00
18.06. Do.
um 00:00
18.06. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
19.06. Fr.
um 17:00
KidsOnSkates Kurs, Verkehrsübungsplatz Riedlewald Friedrichshafen (Training)
19.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
19.06. Fr.
um 17:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Sonstiges)
20.06. Sa.
um 11:00
20.06. Sa.
um 15:00
Löwen-Cup, Stuttgart (Rennen)
21.06. So.
um 09:00
Wien Marathon Skrunning, Wien Osterreich (Rennen)
21.06. So.
um 10:30
Zürich SIC, Zürich (Rennen)
21.06. So.
um 11:00
DM Vorbereitung/ Bahntraining, Norma Immenstaad (Training)
22.06. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
23.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
24.06. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
25.06. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
26.06. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
26.06. Fr.
um 17:00
gemütliche Freizeitausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Sonstiges)
27.06. Sa.
um 16:45
SIC Engadin, Engadin Schweiz (Rennen)
27.06. Sa.
um 19:15
Ravensburg läuft, Ravensburg (Sonstiges)
29.06. Mo.
um 00:00
29.06. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
30.06. Di.
um 00:00
30.06. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
30.06. Di.
um 20:00
Skateday orga treffen, wie gehabt bei uns in tettnang (Sonstiges)
30.06. Di.
um 21:30
Vorstandsitzung, Bei Corny nach Skateday ORGA (Verein)
Juli 2009
01.07. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
02.07. Do.
um 00:00
02.07. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
03.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
05.07. So.
um 15:00
BWIC FUG Inline Cup, Neu-Ulm (Rennen)
06.07. Mo.
um 00:00
06.07. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
07.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
08.07. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
09.07. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
10.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
10.07. Fr.
um 19:00
Skaten auf den Höchsten, Höchsten / Urna (Sonstiges)
11.07. Sa.
um 00:00
11.07. Sa.
um 12:00
BWIC + Löwen-Cup in Wyhl, Whyl (Freiburg) (Rennen)
12.07. So.
um 00:00
12.07. So.
um 00:00
12.07. So.
um 07:30
BWIC + Löwen-Cup in Römerstein, Römerstein (Rennen)
13.07. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
14.07. Di.
um 00:00
14.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
15.07. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
16.07. Do.
um 00:00
16.07. Do.
um 18:00
Flotte Ausfahrt + Parcourstraining, Vereinschaukasten/Verkehrsübungsplatz (Training)
17.07. Fr.
um 00:00
17.07. Fr.
um 17:00
FÄLLT AUS! Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
18.07. Sa.
um 07:00
Highlander Challenge, Ilmensee (Sonstiges)
19.07. So.
um 09:00
DM Doppelmarathon, Prezelle (Rennen)
19.07. So.
um 12:00
Bayern Inline Cup München, München Oberschliessheim Ruderregattastrecke (Rennen)
20.07. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
21.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
21.07. Di.
um 20:00
Skateday Orga Treffen, auch das bleibt gleich bei uns (Sonstiges)
22.07. Mi.
um 00:00
22.07. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
23.07. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
24.07. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
24.07. Fr.
um 17:00
gemütliche Freizeitausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Sonstiges)
25.07. Sa.
um 00:00
25.07. Sa.
um 10:00
Uphill-Lightweight-Höchsten, Deggenhausertal, Urnau-Höchsten (Rennen)
26.07. So.
um 00:00
26.07. So.
um 08:00
Bodenseeumrundung, Dehner Friedrichshafen (Sonstiges)
27.07. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
28.07. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
29.07. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
30.07. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
31.07. Fr.
um 16:30
Abgefahren 2009 und Speedteam-Bodensee CUP, Ravensburg KJC/Skatepark (Rennen)
31.07. Fr.
um 17:00
August 2009
01.08. Sa.
um 13:00
Zug 7. Etappe Nachwuchs Cup 2009, General-Guisan-Strasse, 6300 Zug, Schweiz (Rennen)
02.08. So.
um 00:00
02.08. So.
um 08:00
Bodensee-Megathlon, Radolfzell (Bodensee) (Sonstiges)
02.08. So.
um 14:00
Staffellauf zu Fuss für guten Zweck, Langenargen (Sonstiges)
03.08. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
04.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
05.08. Mi.
um 00:00
05.08. Mi.
um 00:00
05.08. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
06.08. Do.
um 00:00
06.08. Do.
um 17:00
Radtour mit Übernachtung an der Argen, Wiesacher Rutsch (Sonstiges)
06.08. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
07.08. Fr.
um 00:00
07.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
08.08. Sa.
um 09:00
08.08. Sa.
um 10:00
Treffen mit Frau Knoblauch von der Messe, Messe, Eingangsbereich Ost (Verein)
09.08. So.
um 00:00
09.08. So.
um 11:00
SIC Biel, Biel (Rennen)
10.08. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
11.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
12.08. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
13.08. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
14.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
15.08. Sa.
um 00:00
15.08. Sa.
um 11:30
Skateday, Messe Friedrichshafen (Rennen)
15.08. Sa.
um 12:00
BWIC Skateday - Helfer, Messe Friedrichshafen (Rennen)
15.08. Sa.
um 13:15
Sommerferienprogramm Ailingen, Messe FN, Eingang Ost (Training)
16.08. So.
um 06:00
111, St.Gallen (Rennen)
16.08. So.
um 10:00
Schauinslandkönig, Freiburg (Rennen)
17.08. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
18.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
19.08. Mi.
um 00:00
19.08. Mi.
um 10:00
Rund um den Überlinger See, Fähre Meersburg (Training)
19.08. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
20.08. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
21.08. Fr.
um 00:00
21.08. Fr.
um 11:00
Illmenseer Slackline Event, Illmensee (Sonstiges)
21.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
22.08. Sa.
um 00:00
22.08. Sa.
um 15:00
Sommer-Grillfest, Dornier Mole Immenstaad (Verein)
22.08. Sa.
um 17:30
DM Inline Halbmarathon, 22880 Wedel (Rennen)
23.08. So.
um 00:00
23.08. So.
um 08:55
DM Inline Marathon, 22880 Wedel (Rennen)
24.08. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
25.08. Di.
um 00:00
25.08. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
26.08. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
27.08. Do.
um 00:00
27.08. Do.
um 17:00
Bierbänke für Bodenseeumrundung, Pestalozzi Schulsporthalle (Sonstiges)
27.08. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
28.08. Fr.
um 00:00
28.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
28.08. Fr.
um 17:00
gemütliche Freizeitausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN
(Sonstiges)
29.08. Sa.
um 11:00
Schafisheim 8. Etappe Nachwuchs Cup 2009, Rupperswilerstrasse 5, 5503 Schafisheim, Schweiz (Rennen)
30.08. So.
um 00:00
30.08. So.
um 10:00
Slow Up, Romanshorn ()
30.08. So.
um 11:00
31.08. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
September 2009
01.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
02.09. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
03.09. Do.
um 00:00
03.09. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
04.09. Fr.
um 00:00
04.09. Fr.
um 00:00
04.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
06.09. So.
um 10:30
1. Quedlinburger Hexenritt, Quedlinburg (Rennen)
06.09. So.
um 10:30
Biken am Heiligenberg, Ortsrandparkplatz Heiligenberg (Training)
07.09. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
08.09. Di.
um 00:00
08.09. Di.
um 00:00
08.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
09.09. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
10.09. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
11.09. Fr.
um 00:00
11.09. Fr.
um 12:00
4 eisdielen Aufahrt + Skatepark, Skatepark Immenstaad (Sonstiges)
11.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
12.09. Sa.
um 00:00
12.09. Sa.
um 10:00
Open International de Rixheim, Piste de Rixheim (Rennen)
13.09. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung, Festhalle FN (Verein)
14.09. Mo.
um 18:00
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
15.09. Di.
um 00:00
15.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
15.09. Di.
um 20:00
Skateday-Nachbesprechung, bei Nicola in Tettnang (Sonstiges)
16.09. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
17.09. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
18.09. Fr.
um 17:00
Rennabend, Finale Speedteam-Bodensee CUP, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Rennen)
19.09. Sa.
um 00:00
36.real,-Berlin-Marathon, Berlin (Rennen)
19.09. Sa.
um 13:30
Liestal Finale Nachwuchs Cup 2009, Liestal, Schweiz (Rennen)
20.09. So.
um 12:00
Sondertraining für Grossbettlingen, Norma Immenstaad (Training)
21.09. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
22.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
23.09. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
24.09. Do.
um 00:00
24.09. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
25.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
26.09. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup und BW Meisterschaft Bahn, Großbettlingen (Rennen)
27.09. So.
um 00:00
27.09. So.
um 10:00
BWIC Bonus, Großbettlingen (Rennen)
27.09. So.
um 14:45
SIC Bodensee, CH-Kreuzlingen (Rennen)
28.09. Mo.
um 00:00
28.09. Mo.
um 17:30
Ausfahrt BSG-Dornier, EADS Werk 2 Pforte, Immenstaad (Training)
29.09. Di.
um 00:00
29.09. Di.
um 18:00
Feuerflitzer 1+2, Erwachsene, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
30.09. Mi.
um 18:30
Ausfahrt Ravensburg, Ravensburg KJC Sportcenter (Training)
Oktober 2009
01.10. Do.
um 17:30
01.10. Do.
um 18:00
Feuerflitzer 1 + Erwachsene, Messe FN, Parkplatz Ost (Training)
02.10. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Feuerflitzer 2, Verkehrsübungsplatz Riedlewald FN (Training)
03.10. Sa.
um 13:00
FN- Grossmann Überlingen, Friedrichshafen (Sonstiges)
03.10. Sa.
um 14:00
Hegau-Cup 2009 - OHNE Skates, Gottmadingen (Rennen)
04.10. So.
um 10:20
04.10. So.
um 12:00
1. Heilbronner Löwen-Cup Rennen 2009, Heilbronn, Frankenstadion (Rennen)
07.10. Mi.
um 00:00
08.10. Do.
um 11:00
Hawaii Marathon, Hawaii (Sonstiges)
10.10. Sa.
um 00:00
12.10. Mo.
um 20:00
Vorstandsitzung (öffentlich), Friedrichshafen, Paulinenstraße 12 (Verein)
13.10. Di.
um 00:00
14.10. Mi.
um 00:00
14.10. Mi.
um 00:00
1. Geburtstag von Sara S., Immenstaad (Geburtstag)
18.10. So.
um 00:00
19.10. Mo.
um 00:00
19.10. Mo.
um 00:00
19.10. Mo.
um 12:00
Für Regen- und dunkle Wintertage, Inline-Bahn (Sonstiges)
22.10. Do.
um 16:30
Sanierung Festhallen-Boden, Festhalle Friedrichshafen (Sonstiges)
24.10. Sa.
um 14:00
Nordic Skating, Flugplatz Pfullendorf ()
24.10. Sa.
um 14:00
Traninigsausfahrt, RV oder FN (Training)
27.10. Di.
um 00:00
27.10. Di.
um 00:00
28.10. Mi.
um 00:00
28.10. Mi.
um 00:00
31.10. Sa.
um 13:00
Nordic Skating/Skiken, Denkingen (Training)
November 2009
01.11. So.
um 00:00
03.11. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
04.11. Mi.
um 00:00
05.11. Do.
um 00:00
05.11. Do.
um 00:00
05.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.11. Sa.
um 00:00
07.11. Sa.
um 12:00
GA1 - Training, Abfahrt bei Eyleen in Ailingen (Training)
08.11. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.11. So.
um 11:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.11. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
12.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.11. Sa.
um 12:00
GA1 - Training, Abfahrt bei Eyleen in Ailingen (Training)
15.11. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.11. So.
um 11:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.11. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
17.11. Di.
um 20:00
Vorstandsitzung, Il Centro Immenstaad (Hauptstr.21) (Verein)
19.11. Do.
um 00:00
19.11. Do.
um 00:00
19.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.11. Fr.
um 00:00
21.11. Sa.
um 00:00
22.11. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.11. So.
um 11:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.11. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
26.11. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.11. Sa.
um 00:00
28.11. Sa.
um 12:00
GA1 - Training, Abfahrt bei Eyleen in Ailingen (Training)
29.11. So.
um 00:00
29.11. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.11. So.
um 11:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Dezember 2009
01.12. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
02.12. Mi.
um 00:00
02.12. Mi.
um 20:00
1. Besprechung Inline Bahn, Il Centro Immenstaad (Verein)
03.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.12. Sa.
um 12:00
GA1 - Training, Abfahrt bei Eyleen in Ailingen (Training)
06.12. So.
um 10:00
ORT!!! Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
06.12. So.
um 11:00
ORT!!! Feuerflitzer 1+2, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
08.12. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
10.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.12. Sa.
um 11:00
GA1 - Training, Abfahrt bei Eyleen in Ailingen (Training)
13.12. So.
um 10:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.12. So.
um 11:00
Feuerflitzer 1+2, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.12. Mo.
um 00:00
15.12. Di.
um 00:00
15.12. Di.
um 00:00
15.12. Di.
um 00:00
15.12. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
16.12. Mi.
um 20:00
skateday orga treffen, Tettnang (Sonstiges)
17.12. Do.
um 19:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.12. Sa.
um 11:00
GA1 - Training, Abfahrt bei Eyleen in Ailingen (Training)
20.12. So.
um 10:00
Kinder Jahresabschluss + Weihnachtsfeier (ALLE), Festhalle Friedrichshafen (Rennen)
22.12. Di.
um 17:30
Kraft und Schnelligkeit, Festhalle Friedrichshafen (Empore) (Training)
23.12. Mi.
um 00:00
24.12. Do.
um 17:00
BEGINN Weihnachtsferien, Unterm Weihnachtsbaum (Sonstiges)
26.12. Sa.
um 00:00
29.12. Di.
um 17:00
Ausdauer und Kraft, Treffpunkt wie besprochen bei der IFM in Tettnang (Training)
30.12. Mi.
um 00:00
31.12. Do.
um 00:00
31.12. Do.
um 12:30
Sylvesterlauf TT, Tettnang, Wanderparkplatz Schäferhofer Wald im Gew (Training)
heute