Ski-Langlauf Skating-Einheit

Donnerstag, 12. Februar 2015 um 18:30
Damooser Loipe bei Vogt, 90 min
Flutlicht Loipe 1,5 km-Schleife (Abendbeitrag für Flutlicht 2,- €; Saisonkarte 10,- €). Es gibt 2 verschiedene Runden, jeweils Klassisch und Skating gespurt! Abhängig vom Loipenzustand wird ggf. kurzfristig der Termin auch abgesagt. Gestern (03.02.2015) waren Top-Bedingungen! Flutlicht ist bis 21 Uhr in Betrieb! --> http://sc-vogt.de/langlauf.html

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
Februar 2015
14.02.
Christine: ach so, der Nebel, hab mich schon gefragt wer von den dreien jetzt so gruselig war ;-)... In Heiligenberg gab´s wohl den schlechteren Schnee, aber dafür Sonne en masse und einen grandiosen Sonnenuntergang!
14.02.
Cornelius: "The Fog" und in meiner letzten Runde ging dann auch noch das Licht aus!
13.02.
Sonja: War echt super. Gut gebahnt, schneller Schnee und teilweise gruselig!
13.02.
Cornelius: Heute aktiv auf Skiern waren Sonja, Danny und Ivo!!!
11.02.
Christine (remember me?): @ Cornelius: Na klar gibt´s da Flutlicht (oder jedenfalls fast ;-)... wenn Anne sich ihren "Superstrahler" umschnallt!) Nein, Spaß beiseite: Es gibt wohl die Option dass es für ein paar Euro eingeschaltet wird, sofern dies angemeldet wurde... ist dann aber halt nur die Runde um den Sportplatz. Vogt ist viel schöner by night!
11.02.
Cornelius: Danny kommt auch nach Vogt.
11.02.
Cornelius: Gibt es am Heiligenberg Flutlichtloipe?
11.02.
Maik: Ist mir zu weit...falls jemand mal auf den Heiligenberg geht bescheid sagen :)
11.02.
Cornelius: Kann bei mir ein paar Minuten später werden.
10.02.
Sonja: bin dabei
06.02.
Cornelius: Loipenkarte --> http://sc-vogt.de/langlauf.html?file=_upload/Langlauf/PDF/Loipenkarte%20Vogt-Waldburg%20neu2013-2014.pdf
06.02.
Cornelius: Hab´s gesehen :)
06.02.
Maik: @Corny: Hab unsere News mal zusammengefaßt...
04.02.
Cornelius: Neu
Januar 2015
01.01. Do.
um 00:00
Vorstand sein, Verein (Dienst)
01.01. Do.
um 00:00
01.01. Do.
um 01:00
Inliner rennen, Deutschland (Rennen)
08.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
11.01. So.
um 15:00
Jahreshauptversammlung 2015, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
12.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
19.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
26.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
Februar 2015
01.02. So.
um 11:00
1. Etappe Nachwuchscup, Indoor SM, Buttikon, Schweiz (bei St.Gallen) (Rennen)
02.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.02. Do.
um 18:30
FÄLLT AUS! Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.02. Do.
um 20:00
06.02. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
07.02. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Bernhausen, Bernhausen (Rennen)
09.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.02. Do.
um 18:30
Ski-Langlauf Skating-Einheit, Damooser Loipe bei Vogt (Training)
19.02. Do.
um 18:30
Ski-Langlauf Skating-Einheit, Damooser-Loipe bei Vogt (Training)
22.02. So.
um 09:00
Löwen-Cup Marktoberdorf, Marktoberdorf (Rennen)
23.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.02. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.02. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.02. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
März 2015
02.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.03. Do.
um 18:00
Sportlerehrung Friedrichshafen, Sporthalle Ettenkirch (Sonstiges)
05.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.03. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
08.03. So.
um 13:00
Vereimsausfahrt, Friedrichshafen Dehner (Ausfahrt)
09.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.03. Fr.
um 15:30
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
16.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.03. Fr.
um 15:30
ORT!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz (Training)
21.03. Sa.
um 15:00
Inline-Disco + Hallenabschluss, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
23.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.03. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
29.03. So.
um 09:00
April 2015
03.04. Fr.
um 12:00
Kader Trainingslager, Arena Geisingen (Sonstiges)
08.04. Mi.
um 07:00
Trainingslager Cassano 08.04 - 12.04.2015, Cassano D Adda, Italien (Verein)
09.04. Do.
um 16:00
trainings-Ausfahrt, Dehner (Sonstiges)
10.04. Fr.
um 00:00
Kehrdienst VÜP, Verkehrsübungsplatz (Dienst)
16.04. Do.
um 18:00
Erwachsenentraining (Fitness und Speed), ORT: Ettenkirch, Parkplatz Ludwig-Roos-Halle!! (Training)
17.04. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.04. Fr.
um 17:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.04. Fr.
um 17:00
Fitnessskater, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.04. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup, Nachwuchs-Cup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
20.04. Mo.
um 17:30
Kleiner Tiger und Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
20.04. Mo.
um 17:30
Speed, Wettkampfgruppe, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
23.04. Do.
um 18:00
Erwachsenentraining (Speed und Fitness) + Jugendliche ab 14 J., Treffpunkt gegenüber Tierheim Friedrichshafen (Training)
24.04. Fr.
um 08:00
Europacup , Groß gerau (Rennen)
24.04. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.04. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.04. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
27.04. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
30.04. Do.
um 18:00
Erwachsenentraining (Speed und Fitness) + Jugendliche ab 14 J., Noch offen! Es ist die Tuning-World!!! (Training)
Mai 2015
01.05. Fr.
um 09:35
BWIC Rhein-Main-Challenge, Eschborn (Frankfurt) (Rennen)
04.05. Mo.
um 18:00
ORT! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.05. Mo.
um 18:00
ORT! Wettkampf+BWIC, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.05. Mo.
um 18:00
ORGA-Treffen Skateday 2015, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Verein)
07.05. Do.
um 18:25
Erwachsenentraining (Speed + Fitness), Jugendliche ab 14 Jahre , Parkplatz gegenüber dem Tierheim Friedrichshafen (Training)
08.05. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
08.05. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.05. So.
um 18:00
Ausfahrt (Fahrtspiel) "rauf und runter", Meckenbeuren/Bochenzell (Sonstiges)
11.05. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
11.05. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
14.05. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
16.05. Sa.
um 20:25
17.05. So.
um 10:00
18.05. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
18.05. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
21.05. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
22.05. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.05. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.05. So.
um 10:00
EM-Masters Marathon, Salerno (Rennen)
25.05. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
25.05. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS! Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
28.05. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
29.05. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
29.05. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
30.05. Sa.
um 10:00
Linthmarathon Schweiz, Linth/Thuggen Schweiz (Zürichsee) (Rennen)
Juni 2015
01.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
01.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
04.06. Do.
um 09:00
Bodenseeumrundung 130KM, FN (Sonstiges)
04.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
05.06. Fr.
um 15:00
05.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.06. So.
um 08:00
DM Marathon Duisburg, Duisburg (Rennen)
08.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
08.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
11.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
12.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.06. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.06. Sa.
um 08:00
Löwen-Cup Mannheim, Mannheim (Rennen)
14.06. So.
um 10:20
WM-Masters Marathon, Dijon (Rennen)
15.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
15.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
18.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
19.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.06. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.06. Sa.
um 06:00
22.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
22.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
25.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
26.06. Fr.
um 08:00
26.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.06. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.06. Sa.
um 13:00
Löwen-Cup Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
28.06. So.
um 08:00
BWIC Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
29.06. Mo.
um 18:00
ORT!!! Kleine Tiger+Feuerflitzer+Wettkampf+BWIC, Benzstr Meckenbeuren, Höhe Kibele Autoverwertung (Training)
Juli 2015
02.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
03.07. Fr.
um 16:00
HITZEFREI! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
03.07. Fr.
um 16:00
HITZEFREI! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.07. So.
um 09:00
05.07. So.
um 09:00
Skateday 2015 - Helferliste, Gewerbegebiet Meckenbeuren (Verein)
05.07. So.
um 10:00
Rollstuhlmarathon Heidelberg, Heidelberg (Rennen)
05.07. So.
um 10:00
05.07. So.
um 10:00
Kuchenspende für Kuchenverkauf, Meckenbeuren (Dienst)
06.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
06.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
09.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
10.07. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.07. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.07. Sa.
um 10:00
DM Halbmarathon Regensburg , Regensburg (Rennen)
12.07. So.
um 11:00
BWIC Abtsgmünd, Abtsgmünd (Rennen)
13.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
13.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
16.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
17.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.07. So.
um 12:00
BIC Oberschleißheim, Oberschleißheim (Rennen)
20.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.07. Mo.
um 18:00
ORT: Wettkampf+BWIC, Siehe Kommentare (sonst VÜP) (Training)
23.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
24.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.07. Sa.
um 12:00
BWIC Schauinsland, Schauinsland (Rennen)
26.07. So.
um 08:00
Megathlon Disziplin Inline, Radolfzell (Sonstiges)
August 2015
03.08. Mo.
um 20:00
Skateday Nachbesprechung, Sonstiges, Theodor-Heuss-Str. 5, 88677 Markdorf (Verein)
16.08. So.
um 09:00
18.08. Di.
um 06:00
30.08. So.
um 12:00
BWIC Strassburg, Schiltigheim (bei Straßburg) (Rennen)
September 2015
03.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
04.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.09. Sa.
um 16:00
BWIC Geisingen, Geisingen (Rennen)
07.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
07.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
10.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
11.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.09. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Geisingen, Geisingen (Rennen)
13.09. So.
um 09:00
Engadin Marathon, Engadin (Rennen)
13.09. So.
um 09:00
Marathon Gera, Gera (Rennen)
13.09. So.
um 12:00
BWIC Niedernhall, Niedernhall (Rennen)
14.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
14.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
17.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
18.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.09. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup Grossbettlingen, Großbettlingen (Rennen)
20.09. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung 2015 - Helferliste, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
21.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
21.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
23.09. Mi.
um 18:00
Vereinsinfo zu Sportförderrichtlinien, Cinema des Karl-Maybach-Gymnasiums (Sonstiges)
24.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
25.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.09. Sa.
um 16:00
42. Berlin-Marathon, Berlin (Rennen)
27.09. So.
um 08:40
28.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
28.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
Oktober 2015
01.10. Do.
um 18:30
Kleiner Tiger und Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
01.10. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
02.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
05.10. Mo.
um 15:00
Begehung Verkehrsübungsplatz, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Sonstiges)
05.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.10. Mo.
um 20:00
Vereinssitzung, La Taverna Fischbach (Verein)
08.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
09.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
10.10. Sa.
um 10:00
Sa+So Instruktor Ausbildung - Teil 1, Großbettlingen (Sonstiges)
12.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
16.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
19.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.10. Fr.
um 10:30
Schulhofplanungen mit der Stadt abgleichen, Technisches Rathaus FN (Sonstiges)
23.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
23.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
26.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
30.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
30.10. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
30.10. Fr.
um 20:00
Trainer Fortbildung Fr+Sa, Arena Geisingen (Sonstiges)
November 2015
06.11. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining , Geisingen ()
07.11. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
09.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.11. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.11. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.11. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
13.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
13.11. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
13.11. Fr.
um 20:00
Jahreshauptversammlung + Vorstandsneuwahlen, Fischerstüble, Untereschstraße 7, Friedrichshafen (Verein)
14.11. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
16.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.11. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.11. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.11. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
20.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
23.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.11. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.11. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.11. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
27.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
28.11. Sa.
um 10:00
Sa+So Instruktor Ausbildung - Teil 2, Großbettlingen (Sonstiges)
30.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Dezember 2015
03.12. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
03.12. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.12. Fr.
um 15:30
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
04.12. Fr.
um 15:30
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
04.12. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
05.12. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
07.12. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.12. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.12. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.12. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.12. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.12. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
12.12. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
12.12. Sa.
um 13:30
Weihnachtsfeier 2015 für ALLE, Arena Geisingen (Verein)
14.12. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.12. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.12. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.12. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.12. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.12. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
19.12. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
21.12. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
heute