Löwen-Cup, Nachwuchs-Cup Geisingen

Samstag, 18. April 2015 um 10:00
Arena Geisingen, 540 min
Zeitplan Schüler:

11:00 Rennen 1:
300m Schüler D Mädchen
300m Schüler D Knaben
500m Schüler C Mädchen
500m Schüler C Knaben
300m Rookies Schüler
500m Rookies SchülerA /Kadetten
200m Schüler E Mädchen
200m Schüler E Knaben
Dobbin Sprint Schüler B Mädchen
Dobbin Sprint Schüler B Knaben
Dobbin Sprint Schüler A Mädchen
Dobbin Sprint Schüler A Knaben

ca. 15:45 Rennen 2:
30m Schüler E Mädchen
30m Schüler E Knaben
100m Schüler D Mädchen
100m Schüler D Knaben
100m Rookies Schüler
200m Schüler C Mädchen
200m Schüler C Knaben
1.000m Schüler B Mädchen
1.000m Schüler B Knaben
2.000m Schüler A Mädchen
2.000m Schüler A Knaben
200m Rookies SchA/Kadetten

ca. 16:50 Rennen 3:
500m Vorläufe Schüler B Mädchen
500m Vorläufe Schüler B Knaben
1.000m Vorläufe Schüler A Mädchen
1.000m Vorläufe Schüler A Knaben
100m Schüler E Mädchen
100m Schüler E Knaben
300m Schüler C Mädchen
300m Schüler C Knaben
300m Rookies SchülA/ Kadetten
500m B/A Finale Schüler B Mädchen
500m B/A Finale Schüler B Knaben
200m Schüler D Mädchen
200m Schüler D Knaben
200m Rookies Schüler
1.000m Heat 1 Schüler A Mädchen
1.000m Heat 2 Schüler A Mädchen
1.000m Heat 1 Schüler A Knaben
1.000m Heat 2 Schüler A Knaben
1.000m Finale Schüler A Mädchen
1.000m Finale Schüler A Knaben

ca. 18:45 Siegerehrung BaWü Löwencup/ Nachwuchscup CH

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
April 2015
17.04.
Maik: Arena Geisingen International...in dem Rahmen finden die Löwen-Cup Rennen statt...ist vermutlich eins der größten Bahnrennen die es je gab....es sind 920 Sportler aus der ganzen Welt am Start. Also auch wer nicht teilnimmt sollte sich das einfach nur anschauen...ist quasi wie eine Weltmeisterschaft.
16.04.
Stefan: Zeitplan Kadetten: Freitag, 15:00 Dobbin Sprint, ca. 17.30 500m Vorläufe, Samstag, 09:00 3000m Punkte Vorläufe, ca. 13:35 3000m Punkte Finale, ca. 18.00 Dobbin Sprint Finale (Top 5), Sonntag, 09:00 500m 1/4 Finale, ca. 10:15 500m 1/2 Finale, ca. 11:15 500m Finale, 12:15 3000m Ausscheidung, 15:15 Siegerehrung.
16.04.
Martin: 16.04.15 Die Rennen beginnen am Freitag bereits um 15.00 Uhr! Programm starts on Friday at 3 p.m!
16.04.
Maik: Jetzt mit Zeitplan...
16.04.
Maik: Fahrgemeinschaften? Könnte jemand Sara und mich mitnehmen?
13.04.
Maik: Anmeldung hat geklappt: Alea, Julian, Ela Su, Katja, Viola, Jana und Sara sind angemeldet.
Februar 2015
27.02.
Marco: Angemeldet
November 2014
26.11.
Maik: Neu
Januar 2015
01.01. Do.
um 00:00
Vorstand sein, Verein (Dienst)
01.01. Do.
um 00:00
01.01. Do.
um 01:00
Inliner rennen, Deutschland (Rennen)
08.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
11.01. So.
um 15:00
Jahreshauptversammlung 2015, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
12.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
19.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
26.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
Februar 2015
01.02. So.
um 11:00
1. Etappe Nachwuchscup, Indoor SM, Buttikon, Schweiz (bei St.Gallen) (Rennen)
02.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.02. Do.
um 18:30
FÄLLT AUS! Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.02. Do.
um 20:00
06.02. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
07.02. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Bernhausen, Bernhausen (Rennen)
09.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.02. Do.
um 18:30
Ski-Langlauf Skating-Einheit, Damooser Loipe bei Vogt (Training)
19.02. Do.
um 18:30
Ski-Langlauf Skating-Einheit, Damooser-Loipe bei Vogt (Training)
22.02. So.
um 09:00
Löwen-Cup Marktoberdorf, Marktoberdorf (Rennen)
23.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.02. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.02. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.02. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
März 2015
02.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.03. Do.
um 18:00
Sportlerehrung Friedrichshafen, Sporthalle Ettenkirch (Sonstiges)
05.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.03. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
08.03. So.
um 13:00
Vereimsausfahrt, Friedrichshafen Dehner (Ausfahrt)
09.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.03. Fr.
um 15:30
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
16.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.03. Fr.
um 15:30
ORT!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz (Training)
21.03. Sa.
um 15:00
Inline-Disco + Hallenabschluss, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
23.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.03. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
29.03. So.
um 09:00
April 2015
03.04. Fr.
um 12:00
Kader Trainingslager, Arena Geisingen (Sonstiges)
08.04. Mi.
um 07:00
Trainingslager Cassano 08.04 - 12.04.2015, Cassano D Adda, Italien (Verein)
09.04. Do.
um 16:00
trainings-Ausfahrt, Dehner (Sonstiges)
10.04. Fr.
um 00:00
Kehrdienst VÜP, Verkehrsübungsplatz (Dienst)
16.04. Do.
um 18:00
Erwachsenentraining (Fitness und Speed), ORT: Ettenkirch, Parkplatz Ludwig-Roos-Halle!! (Training)
17.04. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.04. Fr.
um 17:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.04. Fr.
um 17:00
Fitnessskater, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.04. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup, Nachwuchs-Cup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
20.04. Mo.
um 17:30
Kleiner Tiger und Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
20.04. Mo.
um 17:30
Speed, Wettkampfgruppe, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
23.04. Do.
um 18:00
Erwachsenentraining (Speed und Fitness) + Jugendliche ab 14 J., Treffpunkt gegenüber Tierheim Friedrichshafen (Training)
24.04. Fr.
um 08:00
Europacup , Groß gerau (Rennen)
24.04. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.04. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.04. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
27.04. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
30.04. Do.
um 18:00
Erwachsenentraining (Speed und Fitness) + Jugendliche ab 14 J., Noch offen! Es ist die Tuning-World!!! (Training)
Mai 2015
01.05. Fr.
um 09:35
BWIC Rhein-Main-Challenge, Eschborn (Frankfurt) (Rennen)
04.05. Mo.
um 18:00
ORT! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.05. Mo.
um 18:00
ORT! Wettkampf+BWIC, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.05. Mo.
um 18:00
ORGA-Treffen Skateday 2015, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Verein)
07.05. Do.
um 18:25
Erwachsenentraining (Speed + Fitness), Jugendliche ab 14 Jahre , Parkplatz gegenüber dem Tierheim Friedrichshafen (Training)
08.05. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
08.05. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.05. So.
um 18:00
Ausfahrt (Fahrtspiel) "rauf und runter", Meckenbeuren/Bochenzell (Sonstiges)
11.05. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
11.05. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
14.05. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
16.05. Sa.
um 20:25
17.05. So.
um 10:00
18.05. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
18.05. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
21.05. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
22.05. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.05. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.05. So.
um 10:00
EM-Masters Marathon, Salerno (Rennen)
25.05. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
25.05. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS! Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
28.05. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
29.05. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
29.05. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
30.05. Sa.
um 10:00
Linthmarathon Schweiz, Linth/Thuggen Schweiz (Zürichsee) (Rennen)
Juni 2015
01.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
01.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
04.06. Do.
um 09:00
Bodenseeumrundung 130KM, FN (Sonstiges)
04.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
05.06. Fr.
um 15:00
05.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.06. So.
um 08:00
DM Marathon Duisburg, Duisburg (Rennen)
08.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
08.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
11.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
12.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.06. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.06. Sa.
um 08:00
Löwen-Cup Mannheim, Mannheim (Rennen)
14.06. So.
um 10:20
WM-Masters Marathon, Dijon (Rennen)
15.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
15.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
18.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
19.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.06. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.06. Sa.
um 06:00
22.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
22.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
25.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
26.06. Fr.
um 08:00
26.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.06. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.06. Sa.
um 13:00
Löwen-Cup Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
28.06. So.
um 08:00
BWIC Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
29.06. Mo.
um 18:00
ORT!!! Kleine Tiger+Feuerflitzer+Wettkampf+BWIC, Benzstr Meckenbeuren, Höhe Kibele Autoverwertung (Training)
Juli 2015
02.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
03.07. Fr.
um 16:00
HITZEFREI! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
03.07. Fr.
um 16:00
HITZEFREI! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.07. So.
um 09:00
05.07. So.
um 09:00
Skateday 2015 - Helferliste, Gewerbegebiet Meckenbeuren (Verein)
05.07. So.
um 10:00
Rollstuhlmarathon Heidelberg, Heidelberg (Rennen)
05.07. So.
um 10:00
05.07. So.
um 10:00
Kuchenspende für Kuchenverkauf, Meckenbeuren (Dienst)
06.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
06.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
09.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
10.07. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.07. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.07. Sa.
um 10:00
DM Halbmarathon Regensburg , Regensburg (Rennen)
12.07. So.
um 11:00
BWIC Abtsgmünd, Abtsgmünd (Rennen)
13.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
13.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
16.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
17.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.07. So.
um 12:00
BIC Oberschleißheim, Oberschleißheim (Rennen)
20.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.07. Mo.
um 18:00
ORT: Wettkampf+BWIC, Siehe Kommentare (sonst VÜP) (Training)
23.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
24.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.07. Sa.
um 12:00
BWIC Schauinsland, Schauinsland (Rennen)
26.07. So.
um 08:00
Megathlon Disziplin Inline, Radolfzell (Sonstiges)
August 2015
03.08. Mo.
um 20:00
Skateday Nachbesprechung, Sonstiges, Theodor-Heuss-Str. 5, 88677 Markdorf (Verein)
16.08. So.
um 09:00
18.08. Di.
um 06:00
30.08. So.
um 12:00
BWIC Strassburg, Schiltigheim (bei Straßburg) (Rennen)
September 2015
03.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
04.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.09. Sa.
um 16:00
BWIC Geisingen, Geisingen (Rennen)
07.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
07.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
10.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
11.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.09. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Geisingen, Geisingen (Rennen)
13.09. So.
um 09:00
Engadin Marathon, Engadin (Rennen)
13.09. So.
um 09:00
Marathon Gera, Gera (Rennen)
13.09. So.
um 12:00
BWIC Niedernhall, Niedernhall (Rennen)
14.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
14.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
17.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
18.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.09. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup Grossbettlingen, Großbettlingen (Rennen)
20.09. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung 2015 - Helferliste, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
21.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
21.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
23.09. Mi.
um 18:00
Vereinsinfo zu Sportförderrichtlinien, Cinema des Karl-Maybach-Gymnasiums (Sonstiges)
24.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
25.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.09. Sa.
um 16:00
42. Berlin-Marathon, Berlin (Rennen)
27.09. So.
um 08:40
28.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
28.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
Oktober 2015
01.10. Do.
um 18:30
Kleiner Tiger und Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
01.10. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
02.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
05.10. Mo.
um 15:00
Begehung Verkehrsübungsplatz, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Sonstiges)
05.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.10. Mo.
um 20:00
Vereinssitzung, La Taverna Fischbach (Verein)
08.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
09.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
10.10. Sa.
um 10:00
Sa+So Instruktor Ausbildung - Teil 1, Großbettlingen (Sonstiges)
12.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
16.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
19.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.10. Fr.
um 10:30
Schulhofplanungen mit der Stadt abgleichen, Technisches Rathaus FN (Sonstiges)
23.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
23.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
26.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
30.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
30.10. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
30.10. Fr.
um 20:00
Trainer Fortbildung Fr+Sa, Arena Geisingen (Sonstiges)
November 2015
06.11. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining , Geisingen ()
07.11. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
09.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.11. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.11. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.11. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
13.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
13.11. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
13.11. Fr.
um 20:00
Jahreshauptversammlung + Vorstandsneuwahlen, Fischerstüble, Untereschstraße 7, Friedrichshafen (Verein)
14.11. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
16.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.11. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.11. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.11. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
20.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
23.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.11. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.11. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.11. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
27.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
28.11. Sa.
um 10:00
Sa+So Instruktor Ausbildung - Teil 2, Großbettlingen (Sonstiges)
30.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Dezember 2015
03.12. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
03.12. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.12. Fr.
um 15:30
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
04.12. Fr.
um 15:30
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
04.12. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
05.12. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
07.12. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.12. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.12. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.12. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.12. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.12. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
12.12. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
12.12. Sa.
um 13:30
Weihnachtsfeier 2015 für ALLE, Arena Geisingen (Verein)
14.12. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.12. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.12. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.12. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.12. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.12. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
19.12. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
21.12. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
heute