Jahreshauptversammlung + Vorstandsneuwahlen

Freitag, 13. November 2015 um 20:00
Fischerstüble, Untereschstraße 7, Friedrichshafen, 120 min
Jahreshauptversammlung Freitag 13.11.2015 um 20:00 Uhr im Restaurant Fischerstüble, Untereschstraße 7, Friedrichshafen

Ablauf und Tagesordnungspunkte werden vorbehaltlich wie folgt sein:
1. Begrüßung (Feststellung der Beschlussfähigkeit)
2. Vorstellung der Tagesordnung und endgültige Abstimmung über die Tagesordnung
3. Jahresbericht 2015
4. Offizielle Aufnahme der neuen Mitglieder 2015 und Benennung der Austritte (Bericht zur Mitgliederentwicklung)
5. Kassenberichte 2015/Bericht der Kassenprüfer
6. Entlastung des Vorstandes
7. Vorstellung der Haushaltsplanung für das Jahr 2015
8. Vorstandswahlen (Erster und Zweiter Vorstand, Kassenwart)
9. Wichtige Termine 2016 und Informationen: Skateday, Bodenseeumrundung, u.a.
10. Aktuelle Themen/Sonstiges

Wichtige Themen bitte bis 11.11.2015 mit einem der Vorstände absprechen, kurze Themen können noch bei Abstimmung der Tagesordnung eingebracht werden.
Bitte gib uns am besten auf der Homepage über Dein Kommen eine entsprechende Rückmeldung. (Termin im "Kalender" und dort Kommentarfunktion (Name + Text + "stb" + Antworten klicken) oder persönlich, per E-Mail oder Telefon.

Bitte hier als Kommentar eintragen wer auf eine schriftliche Einladung verzichten kann. Der gleiche Text wird auch in der Einladung stehen....spart Aufwand und Porto :)

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
Dezember 2015
16.12.
Maik: Das Protokoll ist im internen Forum zum Nachlesen!....Danke an Christine!
November 2015
13.11.
Maik: Aktuelle Teilnehmer: Mery, Diana, Sonja, Christine, Marla, Robert, Markus, Ralf, Wolfgang, Steffen, evtl. Stefan...mit mir 12 Teilnehmer.
13.11.
Christine und Marla: kommen auch
12.11.
Sonja : Bin auch dabei
11.11.
Markus: würde auch kommen
11.11.
Maik: Jetzt per WhatsApp dabei: Mery, Robert, Diana, evtl. Stefan
11.11.
Maik: Aktuell weiss ich von niemandem sicher dass er kommt...sprich ich hab noch keine Anmeldung oder Abmeldung bekommen....für wieviel Leute soll ich den Tisch reservieren, soll ich absagen?
Oktober 2015
25.10.
Ralf: auch keine
25.10.
Stefan: kein Einladung
24.10.
Klaus: ...keine...
24.10.
Robert: auch keine
24.10.
Laura Kiewitt: brauche auch keine Einladung
24.10.
Christine und Marla: brauchen auch keine!
23.10.
Sonja : Brauche keine Einladung
23.10.
Anja: keine Einladung, ich bringe die Kids ins Kadertraining !
23.10.
C. Droop: Keine Einladung erforderlich
23.10.
Maik: Ich verschcik die schriftlichen Einaldungen am Mittwoch nächste Woche...wer also keine braucht bitte hier eintragen.
20.10.
Maik: Neu
Januar 2015
01.01. Do.
um 00:00
Vorstand sein, Verein (Dienst)
01.01. Do.
um 00:00
01.01. Do.
um 01:00
Inliner rennen, Deutschland (Rennen)
08.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
11.01. So.
um 15:00
Jahreshauptversammlung 2015, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
12.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
19.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
26.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
Februar 2015
01.02. So.
um 11:00
1. Etappe Nachwuchscup, Indoor SM, Buttikon, Schweiz (bei St.Gallen) (Rennen)
02.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.02. Do.
um 18:30
FÄLLT AUS! Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.02. Do.
um 20:00
06.02. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
07.02. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Bernhausen, Bernhausen (Rennen)
09.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.02. Do.
um 18:30
Ski-Langlauf Skating-Einheit, Damooser Loipe bei Vogt (Training)
19.02. Do.
um 18:30
Ski-Langlauf Skating-Einheit, Damooser-Loipe bei Vogt (Training)
22.02. So.
um 09:00
Löwen-Cup Marktoberdorf, Marktoberdorf (Rennen)
23.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.02. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.02. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.02. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
März 2015
02.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.03. Do.
um 18:00
Sportlerehrung Friedrichshafen, Sporthalle Ettenkirch (Sonstiges)
05.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.03. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
08.03. So.
um 13:00
Vereimsausfahrt, Friedrichshafen Dehner (Ausfahrt)
09.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.03. Fr.
um 15:30
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
16.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.03. Fr.
um 15:30
ORT!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz (Training)
21.03. Sa.
um 15:00
Inline-Disco + Hallenabschluss, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
23.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.03. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
29.03. So.
um 09:00
April 2015
03.04. Fr.
um 12:00
Kader Trainingslager, Arena Geisingen (Sonstiges)
08.04. Mi.
um 07:00
Trainingslager Cassano 08.04 - 12.04.2015, Cassano D Adda, Italien (Verein)
09.04. Do.
um 16:00
trainings-Ausfahrt, Dehner (Sonstiges)
10.04. Fr.
um 00:00
Kehrdienst VÜP, Verkehrsübungsplatz (Dienst)
16.04. Do.
um 18:00
Erwachsenentraining (Fitness und Speed), ORT: Ettenkirch, Parkplatz Ludwig-Roos-Halle!! (Training)
17.04. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.04. Fr.
um 17:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.04. Fr.
um 17:00
Fitnessskater, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.04. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup, Nachwuchs-Cup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
20.04. Mo.
um 17:30
Kleiner Tiger und Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
20.04. Mo.
um 17:30
Speed, Wettkampfgruppe, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
23.04. Do.
um 18:00
Erwachsenentraining (Speed und Fitness) + Jugendliche ab 14 J., Treffpunkt gegenüber Tierheim Friedrichshafen (Training)
24.04. Fr.
um 08:00
Europacup , Groß gerau (Rennen)
24.04. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.04. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.04. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
27.04. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
30.04. Do.
um 18:00
Erwachsenentraining (Speed und Fitness) + Jugendliche ab 14 J., Noch offen! Es ist die Tuning-World!!! (Training)
Mai 2015
01.05. Fr.
um 09:35
BWIC Rhein-Main-Challenge, Eschborn (Frankfurt) (Rennen)
04.05. Mo.
um 18:00
ORT! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.05. Mo.
um 18:00
ORT! Wettkampf+BWIC, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.05. Mo.
um 18:00
ORGA-Treffen Skateday 2015, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Verein)
07.05. Do.
um 18:25
Erwachsenentraining (Speed + Fitness), Jugendliche ab 14 Jahre , Parkplatz gegenüber dem Tierheim Friedrichshafen (Training)
08.05. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
08.05. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.05. So.
um 18:00
Ausfahrt (Fahrtspiel) "rauf und runter", Meckenbeuren/Bochenzell (Sonstiges)
11.05. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
11.05. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
14.05. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
16.05. Sa.
um 20:25
17.05. So.
um 10:00
18.05. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
18.05. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
21.05. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
22.05. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.05. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.05. So.
um 10:00
EM-Masters Marathon, Salerno (Rennen)
25.05. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
25.05. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS! Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
28.05. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
29.05. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
29.05. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
30.05. Sa.
um 10:00
Linthmarathon Schweiz, Linth/Thuggen Schweiz (Zürichsee) (Rennen)
Juni 2015
01.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
01.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
04.06. Do.
um 09:00
Bodenseeumrundung 130KM, FN (Sonstiges)
04.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
05.06. Fr.
um 15:00
05.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.06. So.
um 08:00
DM Marathon Duisburg, Duisburg (Rennen)
08.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
08.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
11.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
12.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.06. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.06. Sa.
um 08:00
Löwen-Cup Mannheim, Mannheim (Rennen)
14.06. So.
um 10:20
WM-Masters Marathon, Dijon (Rennen)
15.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
15.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
18.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
19.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.06. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.06. Sa.
um 06:00
22.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
22.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
25.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
26.06. Fr.
um 08:00
26.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.06. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.06. Sa.
um 13:00
Löwen-Cup Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
28.06. So.
um 08:00
BWIC Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
29.06. Mo.
um 18:00
ORT!!! Kleine Tiger+Feuerflitzer+Wettkampf+BWIC, Benzstr Meckenbeuren, Höhe Kibele Autoverwertung (Training)
Juli 2015
02.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
03.07. Fr.
um 16:00
HITZEFREI! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
03.07. Fr.
um 16:00
HITZEFREI! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.07. So.
um 09:00
05.07. So.
um 09:00
Skateday 2015 - Helferliste, Gewerbegebiet Meckenbeuren (Verein)
05.07. So.
um 10:00
Rollstuhlmarathon Heidelberg, Heidelberg (Rennen)
05.07. So.
um 10:00
05.07. So.
um 10:00
Kuchenspende für Kuchenverkauf, Meckenbeuren (Dienst)
06.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
06.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
09.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
10.07. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.07. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.07. Sa.
um 10:00
DM Halbmarathon Regensburg , Regensburg (Rennen)
12.07. So.
um 11:00
BWIC Abtsgmünd, Abtsgmünd (Rennen)
13.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
13.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
16.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
17.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.07. So.
um 12:00
BIC Oberschleißheim, Oberschleißheim (Rennen)
20.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.07. Mo.
um 18:00
ORT: Wettkampf+BWIC, Siehe Kommentare (sonst VÜP) (Training)
23.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
24.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.07. Sa.
um 12:00
BWIC Schauinsland, Schauinsland (Rennen)
26.07. So.
um 08:00
Megathlon Disziplin Inline, Radolfzell (Sonstiges)
August 2015
03.08. Mo.
um 20:00
Skateday Nachbesprechung, Sonstiges, Theodor-Heuss-Str. 5, 88677 Markdorf (Verein)
16.08. So.
um 09:00
18.08. Di.
um 06:00
30.08. So.
um 12:00
BWIC Strassburg, Schiltigheim (bei Straßburg) (Rennen)
September 2015
03.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
04.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.09. Sa.
um 16:00
BWIC Geisingen, Geisingen (Rennen)
07.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
07.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
10.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
11.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.09. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Geisingen, Geisingen (Rennen)
13.09. So.
um 09:00
Engadin Marathon, Engadin (Rennen)
13.09. So.
um 09:00
Marathon Gera, Gera (Rennen)
13.09. So.
um 12:00
BWIC Niedernhall, Niedernhall (Rennen)
14.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
14.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
17.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
18.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.09. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup Grossbettlingen, Großbettlingen (Rennen)
20.09. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung 2015 - Helferliste, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
21.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
21.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
23.09. Mi.
um 18:00
Vereinsinfo zu Sportförderrichtlinien, Cinema des Karl-Maybach-Gymnasiums (Sonstiges)
24.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
25.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.09. Sa.
um 16:00
42. Berlin-Marathon, Berlin (Rennen)
27.09. So.
um 08:40
28.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
28.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
Oktober 2015
01.10. Do.
um 18:30
Kleiner Tiger und Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
01.10. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
02.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
05.10. Mo.
um 15:00
Begehung Verkehrsübungsplatz, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Sonstiges)
05.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.10. Mo.
um 20:00
Vereinssitzung, La Taverna Fischbach (Verein)
08.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
09.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
10.10. Sa.
um 10:00
Sa+So Instruktor Ausbildung - Teil 1, Großbettlingen (Sonstiges)
12.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
16.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
19.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.10. Fr.
um 10:30
Schulhofplanungen mit der Stadt abgleichen, Technisches Rathaus FN (Sonstiges)
23.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
23.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
26.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
30.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
30.10. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
30.10. Fr.
um 20:00
Trainer Fortbildung Fr+Sa, Arena Geisingen (Sonstiges)
November 2015
06.11. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining , Geisingen ()
07.11. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
09.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.11. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.11. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.11. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
13.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
13.11. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
13.11. Fr.
um 20:00
Jahreshauptversammlung + Vorstandsneuwahlen, Fischerstüble, Untereschstraße 7, Friedrichshafen (Verein)
14.11. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
16.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.11. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.11. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.11. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
20.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
23.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.11. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.11. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.11. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
27.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
28.11. Sa.
um 10:00
Sa+So Instruktor Ausbildung - Teil 2, Großbettlingen (Sonstiges)
30.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Dezember 2015
03.12. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
03.12. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.12. Fr.
um 15:30
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
04.12. Fr.
um 15:30
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
04.12. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
05.12. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
07.12. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.12. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.12. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.12. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.12. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.12. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
12.12. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
12.12. Sa.
um 13:30
Weihnachtsfeier 2015 für ALLE, Arena Geisingen (Verein)
14.12. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.12. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.12. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.12. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.12. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.12. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
19.12. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
21.12. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
heute