Weihnachtsfeier 2015 für ALLE

Samstag, 12. Dezember 2015 um 13:30
Arena Geisingen, 210 min
Weihnachtsfeier 2015 am 12.12.(Samstag) für alle in der Arena Geisingen.

Anmeldung zur Busfahrt

Voraussichtlicher Fahrtplan:
12:00 Abfahrt Festhalle Friedrichshafen (FN)
12:15 Abfahrt Airbus Werk 1, Seeseite P3 (IM)
12:25 Abfahrt Uhldingen Bahnhof (UH)
13:30 Ankunft Arena
14:00 Beginn auf Skates
17:00 Abfahrt Arena
17:40 Ankunft Uhldingen Bahnhof
18:00 Ankunft EADS Seeseite P3
18:20 Ankunft Festhalle Friedrichshafen

Treffpunkt Arena Geisingen bis 13:30 Uhr
Die Bahn ist von 14.00 bis 15.00 Uhr exklusiv reserviert und ab 16:00 Uhr garantiert nicht anderweitig exclusiv belegt.
Was wir damit machen ist noch offen (Spiele, besonderes Training oder kl. Wettkampf).
Auf jeden Fall was für groß und klein, Eltern und Geschwister und vielleicht mal was Anderes...laßt Euch überraschen...

Im Anschluss gibt es Kaffee und Kuchen bei gemütlichem Zusammensitzen und/oder freies Skaten.

Voraussichtliches Ende gegen 17.00 Uhr.

Packliste/Mitbringen
- Warme Sportkleidung (Halle ist nicht beheizt!)
- Skate, Helm, Schützer...gilt für Alle, auch Eltern und Einsteiger!!
- Teambekleidung fürs Teamfoto (Shirt, Anzug, usw. kann auch drübergezogen werden.)
- Sonderwünsche für Getränke oder Essen wegen Allergien oder Diäten, alles andere ist da

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
Dezember 2015
10.12.
Maik: @Wolfgang: Du könntest auch mit dem Zug nach Uhldingen kommen?....Haltstelle ist dort am Bahnhof...
08.12.
Justin : Ich fahre mit dem Bus
08.12.
Maik: @Wolfgang: Da wir die B31 von FN fahren liegt Markdorf nicht auf dem Weg...evtl. kannst direkt bei Wegis in Bermatingen zusteigen (selber fragen)....sonst eben Immenstaad.
08.12.
Maik: @Christine: Der Kreisverkehr ist neu gemacht....keine Ahnung wie es dort aussieht....Bahnhof gibt es halt sicher Plätze und eine Wendemöglichkeit für den Bus.
08.12.
Christine: laut google maps gibt es am Kreisel (beim Gemeindezentrum) wohl auch Parkplätze... an Bahnhöfen ist längeres Parken ja meist kostenpflichtig, weiß da jemand was?
07.12.
Wolfgang: Ich fahre auch im Bus mit. Hälfte er in Markdorf auch
07.12.
Maik: Zustieg in Uhldingen ist Bahnhof Uhldingen, dort gibt es auch sicher Parkplätze.
07.12.
Mery: Musti, Ela Su, Elif und Mery fahren mit dem Bus mit
06.12.
Jochen: Faye, Jana, Ronja u. ich kommen auch, aber mit dem Auto
03.12.
Lena: fahre von Geisingen mit zurück nach Immenstaad
03.12.
Christine: geht schon, sofern es die Möglichkeit gibt, dort das Auto stehen zu lassen!?
03.12.
Maik: @Christine+Co: Hoffe für Euch ist der Zustieg in Uhldingen auch OK da noch andere aus Uhldingen kommen und Überlingen wegen der Baustelle evtl. chaotisch wird.
02.12.
Ron: Ich komme auch
November 2015
30.11.
Maik: Da sind es dann 36....dann versuchen wir mal einen Bus zu bekommen :)
29.11.
Marla: Christine, Dinah und ich sind auch dabei
28.11.
Ram & Simi: Ram, Simi, Dipti & Yash sind dabei. (4 Personen)
27.11.
Marco: Ich komme.
27.11.
Maik: Aktuell 29 die mit dem Bus mitfahren würden....fehlen noch mind. 6.
24.11.
Stefan: 4 Teilnehmer
24.11.
Maik: Das letzte Mal mit dem Bus war der Eigenanteil: Hin und Rückfahrt 5 EURO pro Person. Wobei maximal 12 EURO pro Familie
24.11.
Maik: Aktuell zähle ich 26 Teilnehmer.
20.11.
Tanja: Tanja, Kamil, Samira, Kayra & Malik sind auch dabei
19.11.
Ralf: Maurice, Yan, Marina, Nicole & Ich
19.11.
Anja: Lena ist dabei
18.11.
Maik: @Kaderteilnehmer: Bitte auch namentlich anmelden.
11.11.
diana: julian, alea u. diana auch dabei
11.11.
Markus: Katja, Viola, Markus sind dabei
11.11.
Mery: Ela Su, Elif und Musti sind dabei
10.11.
Anja: Kaderkinder sind ja schon vor Ort
04.11.
Sonja: bin dabei, wenn ich das Auto habe!
03.11.
Maik: Wieso meldet sich niemand an....Funktionstest....
Oktober 2015
28.10.
Maik: Sara, Annika, Claudy und ich dabei...
28.10.
Maik: Da die Arena nur am 5. oder 12. Dezember noch frei war ist die Entscheidung einfach gewesen.
28.10.
Maik: Neu
Januar 2015
01.01. Do.
um 00:00
Vorstand sein, Verein (Dienst)
01.01. Do.
um 00:00
01.01. Do.
um 01:00
Inliner rennen, Deutschland (Rennen)
08.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
11.01. So.
um 15:00
Jahreshauptversammlung 2015, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
12.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
19.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
26.01. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.01. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.01. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.01. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
Februar 2015
01.02. So.
um 11:00
1. Etappe Nachwuchscup, Indoor SM, Buttikon, Schweiz (bei St.Gallen) (Rennen)
02.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.02. Do.
um 18:30
FÄLLT AUS! Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.02. Do.
um 20:00
06.02. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
07.02. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Bernhausen, Bernhausen (Rennen)
09.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.02. Do.
um 18:30
Ski-Langlauf Skating-Einheit, Damooser Loipe bei Vogt (Training)
19.02. Do.
um 18:30
Ski-Langlauf Skating-Einheit, Damooser-Loipe bei Vogt (Training)
22.02. So.
um 09:00
Löwen-Cup Marktoberdorf, Marktoberdorf (Rennen)
23.02. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.02. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.02. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.02. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
März 2015
02.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.03. Do.
um 18:00
Sportlerehrung Friedrichshafen, Sporthalle Ettenkirch (Sonstiges)
05.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.03. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
08.03. So.
um 13:00
Vereimsausfahrt, Friedrichshafen Dehner (Ausfahrt)
09.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.03. Fr.
um 15:30
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
16.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.03. Fr.
um 15:30
ORT!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz (Training)
21.03. Sa.
um 15:00
Inline-Disco + Hallenabschluss, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
23.03. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.03. Do.
um 18:30
Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.03. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.03. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsport Halle (Training)
29.03. So.
um 09:00
April 2015
03.04. Fr.
um 12:00
Kader Trainingslager, Arena Geisingen (Sonstiges)
08.04. Mi.
um 07:00
Trainingslager Cassano 08.04 - 12.04.2015, Cassano D Adda, Italien (Verein)
09.04. Do.
um 16:00
trainings-Ausfahrt, Dehner (Sonstiges)
10.04. Fr.
um 00:00
Kehrdienst VÜP, Verkehrsübungsplatz (Dienst)
16.04. Do.
um 18:00
Erwachsenentraining (Fitness und Speed), ORT: Ettenkirch, Parkplatz Ludwig-Roos-Halle!! (Training)
17.04. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.04. Fr.
um 17:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.04. Fr.
um 17:00
Fitnessskater, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.04. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup, Nachwuchs-Cup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
20.04. Mo.
um 17:30
Kleiner Tiger und Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
20.04. Mo.
um 17:30
Speed, Wettkampfgruppe, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
23.04. Do.
um 18:00
Erwachsenentraining (Speed und Fitness) + Jugendliche ab 14 J., Treffpunkt gegenüber Tierheim Friedrichshafen (Training)
24.04. Fr.
um 08:00
Europacup , Groß gerau (Rennen)
24.04. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.04. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.04. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
27.04. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
30.04. Do.
um 18:00
Erwachsenentraining (Speed und Fitness) + Jugendliche ab 14 J., Noch offen! Es ist die Tuning-World!!! (Training)
Mai 2015
01.05. Fr.
um 09:35
BWIC Rhein-Main-Challenge, Eschborn (Frankfurt) (Rennen)
04.05. Mo.
um 18:00
ORT! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.05. Mo.
um 18:00
ORT! Wettkampf+BWIC, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.05. Mo.
um 18:00
ORGA-Treffen Skateday 2015, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Verein)
07.05. Do.
um 18:25
Erwachsenentraining (Speed + Fitness), Jugendliche ab 14 Jahre , Parkplatz gegenüber dem Tierheim Friedrichshafen (Training)
08.05. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
08.05. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.05. So.
um 18:00
Ausfahrt (Fahrtspiel) "rauf und runter", Meckenbeuren/Bochenzell (Sonstiges)
11.05. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
11.05. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
14.05. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
16.05. Sa.
um 20:25
17.05. So.
um 10:00
18.05. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
18.05. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
21.05. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
22.05. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.05. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.05. So.
um 10:00
EM-Masters Marathon, Salerno (Rennen)
25.05. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
25.05. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS! Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
28.05. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
29.05. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
29.05. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
30.05. Sa.
um 10:00
Linthmarathon Schweiz, Linth/Thuggen Schweiz (Zürichsee) (Rennen)
Juni 2015
01.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
01.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
04.06. Do.
um 09:00
Bodenseeumrundung 130KM, FN (Sonstiges)
04.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
05.06. Fr.
um 15:00
05.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.06. So.
um 08:00
DM Marathon Duisburg, Duisburg (Rennen)
08.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
08.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
11.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
12.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.06. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.06. Sa.
um 08:00
Löwen-Cup Mannheim, Mannheim (Rennen)
14.06. So.
um 10:20
WM-Masters Marathon, Dijon (Rennen)
15.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
15.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
18.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
19.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.06. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.06. Sa.
um 06:00
22.06. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
22.06. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
25.06. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
26.06. Fr.
um 08:00
26.06. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.06. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.06. Sa.
um 13:00
Löwen-Cup Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
28.06. So.
um 08:00
BWIC Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
29.06. Mo.
um 18:00
ORT!!! Kleine Tiger+Feuerflitzer+Wettkampf+BWIC, Benzstr Meckenbeuren, Höhe Kibele Autoverwertung (Training)
Juli 2015
02.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
03.07. Fr.
um 16:00
HITZEFREI! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
03.07. Fr.
um 16:00
HITZEFREI! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.07. So.
um 09:00
05.07. So.
um 09:00
Skateday 2015 - Helferliste, Gewerbegebiet Meckenbeuren (Verein)
05.07. So.
um 10:00
Rollstuhlmarathon Heidelberg, Heidelberg (Rennen)
05.07. So.
um 10:00
05.07. So.
um 10:00
Kuchenspende für Kuchenverkauf, Meckenbeuren (Dienst)
06.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
06.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
09.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
10.07. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.07. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.07. Sa.
um 10:00
DM Halbmarathon Regensburg , Regensburg (Rennen)
12.07. So.
um 11:00
BWIC Abtsgmünd, Abtsgmünd (Rennen)
13.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
13.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
16.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
17.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.07. So.
um 12:00
BIC Oberschleißheim, Oberschleißheim (Rennen)
20.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger + Feuerflitzer, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.07. Mo.
um 18:00
ORT: Wettkampf+BWIC, Siehe Kommentare (sonst VÜP) (Training)
23.07. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
24.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.07. Sa.
um 12:00
BWIC Schauinsland, Schauinsland (Rennen)
26.07. So.
um 08:00
Megathlon Disziplin Inline, Radolfzell (Sonstiges)
August 2015
03.08. Mo.
um 20:00
Skateday Nachbesprechung, Sonstiges, Theodor-Heuss-Str. 5, 88677 Markdorf (Verein)
16.08. So.
um 09:00
18.08. Di.
um 06:00
30.08. So.
um 12:00
BWIC Strassburg, Schiltigheim (bei Straßburg) (Rennen)
September 2015
03.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
04.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.09. Sa.
um 16:00
BWIC Geisingen, Geisingen (Rennen)
07.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
07.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
10.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
11.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.09. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup Geisingen, Geisingen (Rennen)
13.09. So.
um 09:00
Engadin Marathon, Engadin (Rennen)
13.09. So.
um 09:00
Marathon Gera, Gera (Rennen)
13.09. So.
um 12:00
BWIC Niedernhall, Niedernhall (Rennen)
14.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
14.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
17.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
18.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.09. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup Grossbettlingen, Großbettlingen (Rennen)
20.09. So.
um 07:00
Bodenseeumrundung 2015 - Helferliste, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
21.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
21.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
23.09. Mi.
um 18:00
Vereinsinfo zu Sportförderrichtlinien, Cinema des Karl-Maybach-Gymnasiums (Sonstiges)
24.09. Do.
um 18:00
Erwachsen (Speed+Fitness), Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
25.09. Fr.
um 16:00
Skatemäuse und Einsteiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.09. Fr.
um 16:00
Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.09. Sa.
um 16:00
42. Berlin-Marathon, Berlin (Rennen)
27.09. So.
um 08:40
28.09. Mo.
um 18:00
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
28.09. Mo.
um 18:00
Wettkampf+BWIC, Tierheim (Messe) Friedrichshafen (Training)
Oktober 2015
01.10. Do.
um 18:30
Kleiner Tiger und Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
01.10. Do.
um 20:00
Erwachsene und Feuerflitzer (Fitness und Speed), Festhalle Friedrichshafen (Training)
02.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
05.10. Mo.
um 15:00
Begehung Verkehrsübungsplatz, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Sonstiges)
05.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.10. Mo.
um 20:00
Vereinssitzung, La Taverna Fischbach (Verein)
08.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
09.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
10.10. Sa.
um 10:00
Sa+So Instruktor Ausbildung - Teil 1, Großbettlingen (Sonstiges)
12.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
16.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
19.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.10. Fr.
um 10:30
Schulhofplanungen mit der Stadt abgleichen, Technisches Rathaus FN (Sonstiges)
23.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
23.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
26.10. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.10. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.10. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.10. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
30.10. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
30.10. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
30.10. Fr.
um 20:00
Trainer Fortbildung Fr+Sa, Arena Geisingen (Sonstiges)
November 2015
06.11. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining , Geisingen ()
07.11. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
09.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.11. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.11. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.11. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
13.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
13.11. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
13.11. Fr.
um 20:00
Jahreshauptversammlung + Vorstandsneuwahlen, Fischerstüble, Untereschstraße 7, Friedrichshafen (Verein)
14.11. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
16.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.11. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
19.11. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.11. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
20.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
23.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.11. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
26.11. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.11. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
27.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
28.11. Sa.
um 10:00
Sa+So Instruktor Ausbildung - Teil 2, Großbettlingen (Sonstiges)
30.11. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Dezember 2015
03.12. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
03.12. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.12. Fr.
um 15:30
FÄLLT AUS!!! Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
04.12. Fr.
um 15:30
FÄLLT AUS!!! Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
04.12. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
05.12. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
07.12. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.12. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.12. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.12. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.12. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.12. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
12.12. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
12.12. Sa.
um 13:30
Weihnachtsfeier 2015 für ALLE, Arena Geisingen (Verein)
14.12. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.12. Do.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.12. Do.
um 20:00
Fitness+Skate, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.12. Fr.
um 15:30
Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.12. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.12. Fr.
um 19:30
D/C Kadertraining, Geisingen ()
19.12. Sa.
um 10:00
E Kadertraining, Geisingen ()
21.12. Mo.
um 18:30
Kleine Tiger + Feuerflitzer, Festhalle Friedrichshafen (Training)
heute