Navigation
S
peedteam-Bodensee
e.V.
Login
Neuigkeiten
Allgemeine Berichte
Gästebuch
Forum
Forum (intern)
Termine & Veranstaltungen
Bodenseeumrundung
2015
2014
2013 usw.
Skateday
Löwen-Cup
Training
Corona Schutzkonzept
Trainer
Gruppen (intern)
Beteiligung (intern)
Sonderranglisten (intern)
Rennen & Wettkämpfe
Rennberichte
Rangliste
Verein
Anmeldung
Förderungen
Vereins-Gutschein
Mitglieder
Jugendschutz
Satzung
Equipment
Biete & Suche
Material-Info
Rollen
Impressum
Kontakt
Weiteres
Skate-Abzeichen
Alte Webseite
> Anmelden
Kalender
Rennberichte
Corona Schutzkonzept
Rangliste
2024
'23
'22
'21
'20
'19
'18
'17
'16
'15
'14
'13
'12
'11
'10
'09
'08
'07
'06
'05
'04
'03
'02
'01
Schüler D (m/w)
Y. M.
8 Punkte
4 Punkte bei
LC Geisingen 2017 Finale
3 Punkte bei
LC Geisingen 2017
1 Punkte bei
Neu-Ulm Bahnrennen 2017
1 Punkte bei
Wörgl 2017 - 12. Int. Speedskate Kriterium
1 Punkte bei
Stuttgart-Lauf 2017 (Löwen-Cup+BWIC)
1 Punkte bei
Grossbettlingen Löwen-Cup 2017
T. B.
5 Punkte
3 Punkte bei
LC Geisingen 2017 Finale
2 Punkte bei
LC Geisingen 2017
J. B.
4 Punkte
3 Punkte bei
LC Geisingen 2017 Finale
1 Punkte bei
LC Geisingen 2017
A. B.
1 Punkte
1 Punkte bei
LC Geisingen 2017 Finale
Schüler C (m/w)
S. T.
5 Punkte
2 Punkte bei
Neu-Ulm Bahnrennen 2017
2 Punkte bei
LC Geisingen 2017
1 Punkte bei
LC Geisingen 2017 Finale
Sara Scholl
4 Punkte
2 Punkte bei
11. Marktoberdorfer Hallenmeeting 2017
1 Punkte bei
Neu-Ulm Bahnrennen 2017
1 Punkte bei
Süddeutsche Meisterschaft Homburg 2017
1 Punkte bei
Stuttgart-Lauf 2017 (Löwen-Cup+BWIC)
1 Punkte bei
LC Geisingen 2017
1 Punkte bei
LC Geisingen 2017 Finale
E. Ö.
2 Punkte
1 Punkte bei
Bernhausen 2017, 13. int. Hallenwettkampf
1 Punkte bei
11. Marktoberdorfer Hallenmeeting 2017
S. Z.
2 Punkte
2 Punkte bei
Neu-Ulm Bahnrennen 2017
L. S.
1 Punkte
1 Punkte bei
LC Geisingen 2017
Schüler B (m/w)
E. Ö.
3 Punkte
1 Punkte bei
Bernhausen 2017, 13. int. Hallenwettkampf
1 Punkte bei
11. Marktoberdorfer Hallenmeeting 2017
1 Punkte bei
Neu-Ulm Bahnrennen 2017
1 Punkte bei
LC Geisingen 2017 Finale
M. M.
3 Punkte
1 Punkte bei
Bernhausen 2017, 13. int. Hallenwettkampf
1 Punkte bei
11. Marktoberdorfer Hallenmeeting 2017
1 Punkte bei
agi Arena Geisingen International 2017
1 Punkte bei
Neu-Ulm Bahnrennen 2017
1 Punkte bei
Süddeutsche Meisterschaft Homburg 2017
1 Punkte bei
Wörgl 2017 - 12. Int. Speedskate Kriterium
1 Punkte bei
Stuttgart-Lauf 2017 (Löwen-Cup+BWIC)
1 Punkte bei
Grossbettlingen Löwen-Cup 2017
1 Punkte bei
LC Geisingen 2017
1 Punkte bei
LC Geisingen 2017 Finale
L. L.
2 Punkte
1 Punkte bei
LC Geisingen 2017
1 Punkte bei
LC Geisingen 2017 Finale
R. Z.
1 Punkte
1 Punkte bei
Neu-Ulm Bahnrennen 2017
Schüler A (m/w)
V. S.
2 Punkte
2 Punkte bei
11. Marktoberdorfer Hallenmeeting 2017
K. S.
1 Punkte
1 Punkte bei
11. Marktoberdorfer Hallenmeeting 2017
Frauen ab 14
L. A.
6 Punkte
2 Punkte bei
Stuttgart-Lauf 2017 (Löwen-Cup+BWIC)
1 Punkte bei
agi Arena Geisingen International 2017
1 Punkte bei
Groß-Gerau 39. internationales Kriterium 2017
1 Punkte bei
Lagos 14. Terras do Infante Inline-Speedskating
1 Punkte bei
Heerde Holland-Cup 2017
1 Punkte bei
Paderborn DM Halbmarathon 2017
1 Punkte bei
Süddeutsche Meisterschaft Homburg 2017
1 Punkte bei
Gera - 27. Rollsporttage 2017
1 Punkte bei
Wörgl 2017 - 12. Int. Speedskate Kriterium
1 Punkte bei
Deutsche Meisterschaft Leipzig 2017
Sonja Sebecke
2 Punkte
1 Punkte bei
City Skate Basel
1 Punkte bei
Stuttgart-Lauf 2017 (Löwen-Cup+BWIC)
Männer ab 14
Sebastian Höninger
16 Punkte
5 Punkte bei
Rad&Roll Ettenkirch (BWIC)
3 Punkte bei
Rhein-Main Skate-Challenge Eschborn-Frankfurt
3 Punkte bei
Stuttgart-Lauf 2017 (Löwen-Cup+BWIC)
3 Punkte bei
21. ebm-papst Marathon Niedernhall (BWIC)
2 Punkte bei
Heidelberg Inline HM beim 14. Rollstuhlmarathon
1 Punkte bei
Geisingen (BWIC)
M. G.
12 Punkte
4 Punkte bei
Stuttgart-Lauf 2017 (Löwen-Cup+BWIC)
4 Punkte bei
Rad&Roll Ettenkirch (BWIC)
2 Punkte bei
21. ebm-papst Marathon Niedernhall (BWIC)
1 Punkte bei
Rhein-Main Skate-Challenge Eschborn-Frankfurt
1 Punkte bei
Paderborn DM Halbmarathon 2017
1 Punkte bei
Heidelberg Inline HM beim 14. Rollstuhlmarathon
1 Punkte bei
Schauinsland (BWIC)
1 Punkte bei
Mannheim Bahnwettkampf AK Wertung (BWIC)
Julian Kühne
11 Punkte
3 Punkte bei
Heidelberg Inline HM beim 14. Rollstuhlmarathon
3 Punkte bei
Rad&Roll Ettenkirch (BWIC)
2 Punkte bei
Rhein-Main Skate-Challenge Eschborn-Frankfurt
2 Punkte bei
Stuttgart-Lauf 2017 (Löwen-Cup+BWIC)
1 Punkte bei
agi Arena Geisingen International 2017
1 Punkte bei
Neu-Ulm Bahnrennen 2017
1 Punkte bei
Süddeutsche Meisterschaft Homburg 2017
1 Punkte bei
Wörgl 2017 - 12. Int. Speedskate Kriterium
1 Punkte bei
Deutsche Meisterschaft Leipzig 2017
1 Punkte bei
21. ebm-papst Marathon Niedernhall (BWIC)
Maik Scholl
6 Punkte
2 Punkte bei
Rad&Roll Ettenkirch (BWIC)
1 Punkte bei
11. Marktoberdorfer Hallenmeeting 2017
1 Punkte bei
Neu-Ulm Bahnrennen 2017
1 Punkte bei
Süddeutsche Meisterschaft Homburg 2017
1 Punkte bei
Stuttgart-Lauf 2017 (Löwen-Cup+BWIC)
B. L.
1 Punkte
1 Punkte bei
Rad&Roll Ettenkirch (BWIC)