Meisterfeier + Rundenrennen

Donnerstag, 6. Juni 2019 um 18:00
Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen, 90 min
Sommerfest mit Meisterfeier für die DM Titel von Maurice. Jeder darf was zu einem netten Büffet beitragen.

Skates nicht vergessen, denn neben dem Feiern wollen wir unsere Rundenrangliste für 2019 beginnen. Es wird ein Einzelzeitfahren geben über eine Runde. Diese Rangliste wird auch für die Vereinsrangliste gewertet. Jeder hat dann bis Jahresende nochmal die Chance seine Zeit zu verbessern.

Bei nassen Strassen treffen wir uns auf der Empore der Festhalle!

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
Januar 2019
07.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.01. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
14.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.01. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
21.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.01. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
28.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
31.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Februar 2019
01.02. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
01.02. Fr.
um 17:00
Jahreshauptversammlung mit Kegeln, Landgasthof Goissbock, Kehlen (Verein)
04.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.02. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.02. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.02. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
25.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Freidrichshafen (Training)
März 2019
11.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.03. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.03. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
23.03. Sa.
um 16:00
Inline-Disco + Jahresehrungen + Skateflohmarkt, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
25.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.03. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
30.03. Sa.
um 10:30
Löwencup Neuhausen, Neuhausen on Eck (Rennen)
April 2019
01.04. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.04. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.04. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
08.04. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.04. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.04. Fr.
um 09:00
12.04. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
14.04. So.
um 08:00
Trainingslager Cassano 14.-19.04.2019, Cassano D Adda, Italien (Sonstiges)
26.04. Fr.
um 09:00
29.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Mai 2019
02.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
03.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
09.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.05. Fr.
um 09:00
Süddeutsche Meisterschaft, Gross-Gerau (Rennen)
10.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
16.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Messe Freidrichshafen Osteingang (Training)
17.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.05. Sa.
um 10:00
Löwencup Mannheim, Mannheim (Rennen)
20.05. Mo.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Messe Freidrichshafen Osteingang (Training)
24.05. Fr.
um 09:00
24.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.05. Sa.
um 13:00
Löwencup Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
27.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
30.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Messe Freidrichshafen Osteingang (Training)
31.05. Fr.
um 10:00
Europa Cup - Int. Kriterium Wörgl, Wörgl - Österreich (Rennen)
31.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Juni 2019
03.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.06. Do.
um 18:00
Meisterfeier + Rundenrennen, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Skatepark Immenstaad (Training)
27.06. Do.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
28.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Juli 2019
01.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Messe (Training)
05.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.07. Sa.
um 09:00
Löwencup Neu Ulm, Neu Ulm - Willey Gelände (Rennen)
08.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.07. Sa.
um 10:00
Löwencup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
15.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.07. Sa.
um 10:00
Löwencup Kornwestheim, Kornwestheim (Rennen)
22.07. Mo.
um 18:00
Ausfahrt Dehner - LA, Vereinsschaukasten Friedrichshafen (Training)
25.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
August 2019
09.08. Fr.
um 09:00
Europa Cup - Flanders Grand Prix, Oostende - Belgien (Rennen)
September 2019
12.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Friedrichshafen (Training)
13.09. Fr.
um 16:00
EINSTEIGER UND SKATEMÄUSE, Verkehrsübungplatz Friedrichshafen (Training)
16.09. Mo.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungplatz Friedrichshafen (Training)
20.09. Fr.
um 16:00
EINSTEIGER UND SKATEMÄUSE, Verkehrsübungplatz Friedrichshafen (Training)
21.09. Sa.
um 10:00
Löwencup Grossbettlingen, Grossbettlingen (Rennen)
23.09. Mo.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.09. Fr.
um 16:00
EINSTEIGER UND SKATEMÄUSE, Verkehrsübungplatz Friedrichshafen (Training)
28.09. Sa.
um 10:00
Löwencup Finale Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
30.09. Mo.
um 17:30
Draussen-Abschlussausfahrt, Dehner Friedrichshafen (Training)
Oktober 2019
07.10. Mo.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates, Alte Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.10. Do.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates, Alte Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.10. Mo.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates, Alte Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.10. Do.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates, Alte Festhalle Friedrichshafen (Training)
heute
21.10. Mo.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates, Alte Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.10. Do.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates, Alte Festhalle Friedrichshafen (Training)