Jahreshauptversammlung mit Kegeln

Freitag, 1. Februar 2019 um 17:00
Landgasthof Goissbock, Kehlen , 180 min
Unserer jährlichen Jahreshauptversammlung mit vorherigem Kegeln am 01.02.2019 (Freitag) ab 17:00 Uhr auf die Kegelbahnen im Landgasthof Goissbock, Hügelstrasse 25, Meckenbeuren/Kehlen ein.

Ablauf und Tagesordnungspunkte um 19:00 Uhr werden vorbehaltlich wie folgt sein:
1. Begrüßung (Feststellung der Beschlussfähigkeit)
2. Vorstellung der Tagesordnung und endgültige Abstimmung über die Tagesordnung
3. Jahresbericht 2018
4. Offizielle Aufnahme der neuen Mitglieder 2018 und Benennung der Austritte (Bericht zur Mitgliederentwicklung)
5. Kassenberichte 2018/Bericht der Kassenprüfer
6. Entlastung des Vorstandes
7. Vorstellung der Haushaltsplanung für das Jahr 2019
8. Wichtige Termine 2019 und Informationen: Skateday, Trainingslager u.a.
9. Vorstellung Jugendschutzkonzept, siehe extra Blatt
10. Aktuelle Themen/Sonstiges

Wichtige Themen bitte bis 28.01.2019 mit einem der Vorstände absprechen, kurze Themen können noch bei Abstimmung der Tagesordnung eingebracht werden. Bitte gib uns Rückmeldung über Deine Teilnahme oder Absage. Über die Homepage oder persönlich, per E-Mail oder Telefon.


KEGELN: Wir wollen ab 17:00 Uhr vor und während der Jahreshauptversammlung gemeinsam mit Kind und Kegel kegeln und eine Menge Spaß haben. Es gibt die Möglichkeit dort etwas leckeres bürgerliches zu Essen. Um 19:00 Uhr werden wir uns zur Sitzung in Sichtweite zurückziehen während die Kinder weiter bis 20:00 Uhr kegeln können.

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
Januar 2019
07.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.01. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
14.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.01. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
21.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.01. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
28.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
31.01. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Februar 2019
01.02. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
01.02. Fr.
um 17:00
Jahreshauptversammlung mit Kegeln, Landgasthof Goissbock, Kehlen (Verein)
04.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.02. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
11.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.02. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.02. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
25.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.02. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Freidrichshafen (Training)
März 2019
11.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.03. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
18.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.03. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
23.03. Sa.
um 16:00
Inline-Disco + Jahresehrungen + Skateflohmarkt, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
25.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.03. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.03. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
30.03. Sa.
um 10:30
Löwencup Neuhausen, Neuhausen on Eck (Rennen)
April 2019
01.04. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.04. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
05.04. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
08.04. Mo.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.04. Do.
um 18:30
Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
12.04. Fr.
um 09:00
12.04. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
14.04. So.
um 08:00
Trainingslager Cassano 14.-19.04.2019, Cassano D Adda, Italien (Sonstiges)
26.04. Fr.
um 09:00
29.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Mai 2019
02.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
03.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
09.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.05. Fr.
um 09:00
Süddeutsche Meisterschaft, Gross-Gerau (Rennen)
10.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
16.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Messe Freidrichshafen Osteingang (Training)
17.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.05. Sa.
um 10:00
Löwencup Mannheim, Mannheim (Rennen)
20.05. Mo.
um 18:30
Wettkampftraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Messe Freidrichshafen Osteingang (Training)
24.05. Fr.
um 09:00
24.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.05. Sa.
um 13:00
Löwencup Stuttgart, Stuttgart (Rennen)
27.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
30.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Messe Freidrichshafen Osteingang (Training)
31.05. Fr.
um 10:00
Europa Cup - Int. Kriterium Wörgl, Wörgl - Österreich (Rennen)
31.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Juni 2019
03.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.06. Do.
um 18:00
Meisterfeier + Rundenrennen, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
24.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Skatepark Immenstaad (Training)
27.06. Do.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
28.06. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Juli 2019
01.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Messe (Training)
05.07. Fr.
um 16:00
FÄLLT AUS!!! Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.07. Sa.
um 09:00
Löwencup Neu Ulm, Neu Ulm - Willey Gelände (Rennen)
08.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.07. Sa.
um 10:00
Löwencup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
15.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.07. Sa.
um 10:00
Löwencup Kornwestheim, Kornwestheim (Rennen)
22.07. Mo.
um 18:00
Ausfahrt Dehner - LA, Vereinsschaukasten Friedrichshafen (Training)
25.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
August 2019
09.08. Fr.
um 09:00
Europa Cup - Flanders Grand Prix, Oostende - Belgien (Rennen)
September 2019
12.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Friedrichshafen (Training)
13.09. Fr.
um 16:00
EINSTEIGER UND SKATEMÄUSE, Verkehrsübungplatz Friedrichshafen (Training)
16.09. Mo.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungplatz Friedrichshafen (Training)
20.09. Fr.
um 16:00
EINSTEIGER UND SKATEMÄUSE, Verkehrsübungplatz Friedrichshafen (Training)
21.09. Sa.
um 10:00
Löwencup Grossbettlingen, Grossbettlingen (Rennen)
23.09. Mo.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.09. Do.
um 18:00
Wettkampfvorbereitung, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.09. Fr.
um 16:00
EINSTEIGER UND SKATEMÄUSE, Verkehrsübungplatz Friedrichshafen (Training)
28.09. Sa.
um 10:00
Löwencup Finale Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
30.09. Mo.
um 17:30
Draussen-Abschlussausfahrt, Dehner Friedrichshafen (Training)
Oktober 2019
07.10. Mo.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates, Alte Festhalle Friedrichshafen (Training)
10.10. Do.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates, Alte Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.10. Mo.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates, Alte Festhalle Friedrichshafen (Training)
17.10. Do.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates, Alte Festhalle Friedrichshafen (Training)
heute
21.10. Mo.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates, Alte Festhalle Friedrichshafen (Training)
24.10. Do.
um 18:30
Kraft und Schnelligkeitstraining OHNE Skates, Alte Festhalle Friedrichshafen (Training)