Inline-Disco + Jahresehrungen + Skateflohmarkt

Samstag, 17. März 2018 um 16:00
Festhalle Friedrichshafen, 300 min
Erst Jahresehrungen für 2017 der Vereinsrangliste, Trainingsmeister und Rennmeister und danach noch Inline-Disco.

Zeitplan:
16:00 Uhr Treffpunkt in der Halle mit Skates und Spiele auf Skates.
17:00 Uhr Ehrungen der Vereinsrangliste, Trainings- und Rennmeister 2017
17:30 Uhr Start der Inline-Disco
21:30 Abbau Inline-Disco (bitte alle helfen)
22:00 Uhr verlassen der Halle

Für Gäste:
Da wir nicht vorher wissen wieviel Gäste mitgebracht werden, können wir das Essen nicht planen. Deshalb fürs Essen entweder vorher noch stärken oder selbst was organisieren...es darf in der Halle gegessen werden. Wir geben um 17:00 Uhr eine Bestellung für Pizza auf wovon evtl. noch etwas übrig bleibt für einige Kinder aber wohl nicht für mehrere Familien.
Getränke werden wir genug kaufen. Die sind für eine kleine Spende in die Vereinskasse zu haben...dafür ist also gesorgt.
Gerne dürft ihr auch schon um 16:00 Uhr kommen, die Spiele mitmachen und Eure Mitglieder bei der Ehrung beklatschen.
Der Eintritt ist frei!

Für Mitglieder:
Der Verein spendiert Getränke und Pizza (Bestellung um 17:00 Uhr) für alle Mitglieder.
Essenspenden: Gerne sind auch andere Speisen/Snacks und ähnliches willkommen!
Soll ein entspannter netter Nachmittag mit Abend werden.

Für die Disco und davor dürft ihr gerne Freunde, Bekannte, Mitschüler und Familie mitbringen!!! Dazu diese

Einladung zur Inline-Disco ausdrucken (PDF)

Euren Namen draufschreiben und verteilen....das gilt als Eintrittskarte und verhindert dass es eine öffentliche Veranstaltung ist. Bekannte Gesichter und Familie brauchen das nicht!

Flohmarkt

Jeder der noch Skatematerial oder andere Dinge für unseren Sport übrig hat kann diese zum Verkaufen/Verschenken mitbringen und damit Platz zu Hause schaffen....kostenlos natürlich!

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
März 2018
07.03.
Maik: Denkt dran noch die Einladungen zu verteilen, damit bisschen was los ist bei der Disco!
Januar 2018
16.01.
Maik: Neu
Januar 2018
08.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
11.01. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
12.01. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
15.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
18.01. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
19.01. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
22.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
25.01. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
26.01. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
29.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
Februar 2018
01.02. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
02.02. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
05.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
08.02. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
19.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
22.02. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
23.02. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
26.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
März 2018
01.03. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
02.03. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
05.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
08.03. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
09.03. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
12.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
15.03. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
16.03. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
17.03. Sa.
um 16:00
Inline-Disco + Jahresehrungen + Skateflohmarkt, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
19.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
22.03. Do.
um 18:00
22.03. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
23.03. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
25.03. So.
um 07:00
Trainingslager Cassano 25.-29.03.2018, Cassano D Adda, Italien (Training)
April 2018
09.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.04. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.04. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
16.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.04. Do.
um 16:00
Training, FN -Verkehrsübungsplatz (Training)
19.04. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
21.04. Sa.
um 09:00
23.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.04. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.04. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
28.04. Sa.
um 09:00
30.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Mai 2018
01.05. Di.
um 09:00
03.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
06.05. So.
um 10:00
BWIC City Skate Basel, Basel (Rennen)
07.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
13.05. So.
um 09:00
14.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
Juni 2018
04.06. Mo.
um 18:00
ABGESAGT Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.06. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
08.06. Fr.
um 15:00
13. Int. Speedskatekriterium Wörgl und 10. Europa-Cup, Innsbrucker Str. 34 b, 6300 Wörgl (Rennen)
08.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
10.06. So.
um 16:00
11.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
14.06. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
15.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
16.06. Sa.
um 09:00
17.06. So.
um 14:25
DM-Halbmarathon, Hannover Laatzen (Rennen)
18.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
21.06. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
24.06. So.
um 09:00
BWIC Stuttgart Lauf, Stuttgart (Rennen)
25.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
28.06. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
29.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
Juli 2018
02.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
09.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
14.07. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup (auch Einsteiger), Arena Geisingen (Rennen)
15.07. So.
um 10:00
BWIC Schauinsland Freiburg, Schauinsland (bei Freiburg) (Rennen)
16.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
heute
22.07. So.
um 10:00
Rad&Roll2018 - Skateday, Ettenkirch (Rennen)
23.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.07. Mi.
um 18:00
Sommer Rennabend mit Mitgliederversammlung, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Rennen)
September 2018
01.09. Sa.
um 11:00
BWIC Geisingen, Geisingen (Rennen)
09.09. So.
um 00:00
WM Masters Engadin, Engadin (Rennen)
09.09. So.
um 09:00
09.09. So.
um 14:00
BWIC ebm-pabst Marathon, Niedernhall (Rennen)
15.09. Sa.
um 14:00
22.09. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
23.09. So.
um 00:00
Oktober 2018
06.10. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup Finale Neuhausen, Neuhausen (Rennen)