Rad&Roll2018 - Skateday

Sonntag, 22. Juli 2018 um 10:00
Ettenkirch, 40 min, 2100m
14. Skateday vom Speedteam-Bodensee im Rahmen von Rad&Roll 2018. BWIC und BIC-Rennen Halbmarathon (Crossover). Infos und Anmeldung unter www.skateday.de sowie zur inklusiven Gesamtveranstaltung Samstag/Sonntag unter https://radundroll.wordpress.com/

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
Januar 2018
08.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
11.01. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
12.01. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
15.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
18.01. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
19.01. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
22.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
25.01. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
26.01. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
29.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
Februar 2018
01.02. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
02.02. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
05.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
08.02. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
19.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
22.02. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
23.02. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
26.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
März 2018
01.03. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
02.03. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
05.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
08.03. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
09.03. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
12.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
15.03. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
16.03. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
17.03. Sa.
um 16:00
Inline-Disco + Jahresehrungen + Skateflohmarkt, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
19.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
22.03. Do.
um 18:00
22.03. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
23.03. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
25.03. So.
um 07:00
Trainingslager Cassano 25.-29.03.2018, Cassano D Adda, Italien (Training)
April 2018
09.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.04. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.04. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
16.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.04. Do.
um 16:00
Training, FN -Verkehrsübungsplatz (Training)
19.04. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
21.04. Sa.
um 09:00
23.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.04. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.04. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
28.04. Sa.
um 09:00
30.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Mai 2018
01.05. Di.
um 09:00
03.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
06.05. So.
um 10:00
BWIC City Skate Basel, Basel (Rennen)
07.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
13.05. So.
um 09:00
14.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
Juni 2018
04.06. Mo.
um 18:00
ABGESAGT Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.06. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
08.06. Fr.
um 15:00
13. Int. Speedskatekriterium Wörgl und 10. Europa-Cup, Innsbrucker Str. 34 b, 6300 Wörgl (Rennen)
08.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
10.06. So.
um 16:00
11.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
14.06. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
15.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
16.06. Sa.
um 09:00
17.06. So.
um 14:25
DM-Halbmarathon, Hannover Laatzen (Rennen)
18.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
21.06. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
24.06. So.
um 09:00
BWIC Stuttgart Lauf, Stuttgart (Rennen)
25.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
28.06. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
29.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
Juli 2018
02.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
09.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
14.07. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup (auch Einsteiger), Arena Geisingen (Rennen)
15.07. So.
um 10:00
BWIC Schauinsland Freiburg, Schauinsland (bei Freiburg) (Rennen)
16.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
22.07. So.
um 10:00
Rad&Roll2018 - Skateday, Ettenkirch (Rennen)
23.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.07. Mi.
um 18:00
Sommer Rennabend mit Mitgliederversammlung, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Verein)
September 2018
01.09. Sa.
um 11:00
BWIC Geisingen, Geisingen (Rennen)
09.09. So.
um 00:00
WM Masters Engadin, Engadin (Rennen)
09.09. So.
um 09:00
09.09. So.
um 14:00
BWIC ebm-pabst Marathon, Niedernhall (Rennen)
10.09. Mo.
um 17:30
Beine ausstrampeln Rennrad, Getränke Sulger Markdorf (Training)
10.09. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.09. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
15.09. Sa.
um 14:00
17.09. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
heute
20.09. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.09. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
23.09. So.
um 00:00
24.09. Mo.
um 18:30
Inline Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.09. Do.
um 18:30
Inline Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Oktober 2018
01.10. Mo.
um 18:30
Inline Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.10. Do.
um 18:30
Inline Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.10. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup Finale Neuhausen, Neuhausen (Rennen)
08.10. Mo.
um 18:30
Sprung-, Kraft- und Schnelligkeitstraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.10. Do.
um 18:30
Sprung-, Kraft- und Schnelligkeitstraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.10. Mo.
um 18:30
Sprung-, Kraft- und Schnelligkeitstraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.10. Do.
um 18:30
Sprung-, Kraft- und Schnelligkeitstraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.10. Mo.
um 18:30
Sprung-, Kraft- und Schnelligkeitstraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.10. Do.
um 18:30
Sprung-, Kraft- und Schneelligkeittraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)