Kindertraining, Einsteiger

Freitag, 16. März 2018 um 16:00
Pestalozzi Schulsporthalle, 90 min

Kindertraining für die Gruppe Skatemäuse.

Neueinsteiger sollte schon 100m ohne Hilfe sturzfrei skaten können damit eine Teilnahme gut klappt. Helm, Skates und Schützer mitbringen und zum Trainigsbeginn bei Trainer/in melden. Eltern bitte beim ersten Training dabei bleiben. Schnuppern ist 1-3 Mal kostenlos möglich danach bitte nach einer Mitgliedschaft fragen. Andere Fragen gerne hier in der Kommentarfunktion.

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
Januar 2018
08.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
11.01. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
12.01. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
15.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
18.01. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
19.01. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
22.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
25.01. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
26.01. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
29.01. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
Februar 2018
01.02. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
02.02. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
05.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
08.02. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
19.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
22.02. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
23.02. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
26.02. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
März 2018
01.03. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
02.03. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
05.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
08.03. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
09.03. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
12.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
15.03. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
16.03. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
17.03. Sa.
um 16:00
Inline-Disco + Jahresehrungen + Skateflohmarkt, Festhalle Friedrichshafen (Verein)
19.03. Mo.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
22.03. Do.
um 18:00
22.03. Do.
um 18:30
Hallentraining auf Skates, Festhalle (Training)
23.03. Fr.
um 16:00
Kindertraining, Einsteiger, Pestalozzi Schulsporthalle (Training)
25.03. So.
um 07:00
Trainingslager Cassano 25.-29.03.2018, Cassano D Adda, Italien (Training)
April 2018
09.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.04. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.04. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
16.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.04. Do.
um 16:00
Training, FN -Verkehrsübungsplatz (Training)
19.04. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
21.04. Sa.
um 09:00
23.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
26.04. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
27.04. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
28.04. Sa.
um 09:00
30.04. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
Mai 2018
01.05. Di.
um 09:00
03.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
04.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
06.05. So.
um 10:00
BWIC City Skate Basel, Basel (Rennen)
07.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
10.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
11.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
13.05. So.
um 09:00
14.05. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
17.05. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
18.05. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
Juni 2018
04.06. Mo.
um 18:00
ABGESAGT Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
07.06. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
08.06. Fr.
um 15:00
13. Int. Speedskatekriterium Wörgl und 10. Europa-Cup, Innsbrucker Str. 34 b, 6300 Wörgl (Rennen)
08.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
10.06. So.
um 16:00
11.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
14.06. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
15.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
16.06. Sa.
um 09:00
17.06. So.
um 14:25
DM-Halbmarathon, Hannover Laatzen (Rennen)
18.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
21.06. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
24.06. So.
um 09:00
BWIC Stuttgart Lauf, Stuttgart (Rennen)
25.06. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
28.06. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
29.06. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
Juli 2018
02.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
05.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
06.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
09.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
12.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
14.07. Sa.
um 09:00
Löwen-Cup (auch Einsteiger), Arena Geisingen (Rennen)
15.07. So.
um 10:00
BWIC Schauinsland Freiburg, Schauinsland (bei Freiburg) (Rennen)
16.07. Mo.
um 18:00
FÄLLT AUS!!! Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
19.07. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
20.07. Fr.
um 16:00
Einsteiger und Skatemäuse, Verkehrsübungsplatz Reidlewald (Training)
22.07. So.
um 10:00
Rad&Roll2018 - Skateday, Ettenkirch (Rennen)
23.07. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
25.07. Mi.
um 18:00
Sommer Rennabend mit Mitgliederversammlung, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Verein)
September 2018
01.09. Sa.
um 11:00
BWIC Geisingen, Geisingen (Rennen)
09.09. So.
um 00:00
WM Masters Engadin, Engadin (Rennen)
09.09. So.
um 09:00
09.09. So.
um 14:00
BWIC ebm-pabst Marathon, Niedernhall (Rennen)
10.09. Mo.
um 17:30
Beine ausstrampeln Rennrad, Getränke Sulger Markdorf (Training)
10.09. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
13.09. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
15.09. Sa.
um 14:00
17.09. Mo.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
heute
20.09. Do.
um 18:00
Wettkampftraining, Verkehrsübungsplatz Friedrichshafen (Training)
22.09. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup Geisingen, Arena Geisingen (Rennen)
23.09. So.
um 00:00
24.09. Mo.
um 18:30
Inline Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
27.09. Do.
um 18:30
Inline Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
Oktober 2018
01.10. Mo.
um 18:30
Inline Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
04.10. Do.
um 18:30
Inline Hallentraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.10. Sa.
um 10:00
Löwen-Cup Finale Neuhausen, Neuhausen (Rennen)
08.10. Mo.
um 18:30
Sprung-, Kraft- und Schnelligkeitstraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
11.10. Do.
um 18:30
Sprung-, Kraft- und Schnelligkeitstraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.10. Mo.
um 18:30
Sprung-, Kraft- und Schnelligkeitstraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.10. Do.
um 18:30
Sprung-, Kraft- und Schnelligkeitstraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.10. Mo.
um 18:30
Sprung-, Kraft- und Schnelligkeitstraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.10. Do.
um 18:30
Sprung-, Kraft- und Schneelligkeittraining, Festhalle Friedrichshafen (Training)