Kinder Jahresabschluss 2012

Freitag, 21. Dezember 2012 um 14:00
Festhalle, Friedrichshafen, 240 min
Für die Kinder ist es der letzte offizielle Termin in der Festhallen 2012! Aber mehr als nur Training gibt es an dem Tag!

- Letztes Rennen für die Vereinsrangliste
- Jahresehrungen der Kinder für die Vereinsrangliste
- Sonderehrungen Kinder

Zum Programm:
14:00 - 14:45 Warmskaten ALLE KINDER, Rennwertung Geschicklichkeit
14:45 - 17:00 Rennen der Alterklassen:
Schüler D, C, B und A, sowie Kadetten.
je 3 Wertungen
17:00 - 17:15 Auswertung der Tageswertung und Vereinsrangliste 2012
17:15 - 18:00 Siegerehrungen Vereinsrangliste, Sonderehrungen Kinder
Tageswertung: Urkunden (Alle)
Vereinsrangliste 2012: 1.-3. Pokal (m/w), Medaillen (Schüler A-D)
Trainingsmeister: 1. Pokal (Feuerflitzer und Skatemäuse/Kleine Tiger), 2.-10. Sachpreis (bei Anwesenheit)
Rennmeister: 1. Pokal
Skater des Jahres: 1. Pokal

Kommentare

  Buchstaben von: s.\.t./.b
  "" ➜
senden
Dezember 2012
21.12.
alea: komme...
21.12.
Joana: Ich komme auch
21.12.
Celin,Cordu Wolle: Kommen auch
20.12.
dolores: wir kommen auch
20.12.
Lilly A.: Ich komme auch
20.12.
Felix, Florian: ... kommen
19.12.
Christine, Marla, Dinah: wir sind auch dabei... sofern die Viren sich nicht weiter ausbreiten...!
19.12.
Sara: bin dabei . ich komme mit moritz und felix
19.12.
Marco.G.: Wir können erst ab ca.16:00Uhr kommen.
19.12.
Maik: Ich komm auch, mit Sara und evtl. Claudy :)
19.12.
Anja: Mitglieder natürlich, kleiner Fehlerteufel :-( :-)
19.12.
Anja: liebe Mietglieder tragt Euch doch Bitte ein ob ihr kommt wegen der Planung, viiiiieellen Dank
18.12.
Nina,Luca: ...sind schon im Skiurlaub
17.12.
Laura, Christa ( Ralf vielleicht): Kommen auch 😄😄😄
17.12.
Steffen,Ramona,Felix, Moritz: Wir sind dabei!
17.12.
Anja: Kuchen- Muffin- Kecksspenden werden gerne angenommen, also feste einpacken und mitbringen ;-)
17.12.
Lena: bin dabei :-)
16.12.
Kevin, Jan, Ron: Wir sind dabei!😃😃😃
07.12.
Stefan: Tageswertung/Jahresehrungen auch für Kadetten, außer Vereinsrangliste! Diese erfolgt mit den Erwachsenen zusammen.
November 2012
24.11.
Anja: für alle die nicht nach Geisingen kommen können bieten wir auch an diesem TAg noch ein nettes Zusammensitzen und Weihnachtsfeier in der Festhalle. Für das leibliche Wohl wird gesorgt. Wer noch süßen (Kuchen, Kekse) mitbringen möchte alles herzlich willkommen. Wir haben Euch nicht vergessen. Auch heute wird weihnachtlich gefeiert!!
14.11.
Stefan: Neu
Mai 2012
03.05. Do.
um 20:00
Skateday Ortsbegehung, Meckenbeuren (Verein)
15.05. Di.
um 20:00
17.05. Do.
um 10:00
NWC 4. Etappe Zuchwil (CH), Zuchwil (CH) (Rennen)
19.05. Sa.
um 18:45
Alt-Herren-Training, Ort (und Uhrzeit) kann noch festgelegt werden (Ausfahrt)
20.05. So.
um 10:00
8. slowUp Schaffhausen-Hegau, Schaffhausen-Hegau (Sonstiges)
24.05. Do.
um 18:00
Ausfahrt, Verkehrsübungsplatz Riedlewald Friedrichshafen (Ausfahrt)
26.05. Sa.
um 18:00
Speed/Technik Training, Zeit flexibel, Meckenbeuren (Training)
27.05. So.
um 07:00
Bodensee - Ausfahrt, Friedrichshafen (Ausfahrt)
27.05. So.
um 10:00
Speed/Technik Training, Tierheim, FN (Training)
Juni 2012
03.06. So.
um 10:00
Ausfahrt- Romanshorn, Friedrichshafen (Ausfahrt)
04.06. Mo.
um 09:00
Kids Inlineskate Camp I, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
07.06. Do.
um 20:00
Skateday-Orga-Besprechung, Meckenbeuren (Verein)
16.06. Sa.
um 08:00
KARL STORZ Inline Race, Tuttlingen (Rennen)
18.06. Mo.
um 20:00
Skateday Orga Treffen, Meckenbeuren (Verein)
21.06. Do.
um 18:30
Ausdauereinheit mit Intervallen, Meckenbeuren, Getränke Rieger (Training)
24.06. So.
um 09:00
24.06. So.
um 11:00
Radeln, Baden, Radeln, Markdorf - FN - Markdorf (Ausfahrt)
30.06. Sa.
um 09:00
Ober-Grafendorf - Europa-Cup, Ober-Grafendorf/Niederösterreich (Rennen)
Juli 2012
06.07. Fr.
um 11:30
Aufbau Skateday FREITAG, Meckenbeuren Bauhof, Daimlerstr. 12/2 (Verein)
06.07. Fr.
um 12:00
Kuchenliste, Meckenbeuren, Getränke Rieger (Verein)
09.07. Mo.
um 10:00
Abbau Skateday MONTAG, Meckenbeuren, Getränke Rieger (Verein)
09.07. Mo.
um 12:00
NEUE UHRZEIT !!! Abbau Skateday, Meckenbeuren, Getränke Rieger (Verein)
22.07. So.
um 10:00
Schauinslandkönig - BWIC, Schauinsland - Freiburg (Rennen)
29.07. So.
um 08:00
Bodensee-Megathlon, Radolfzell (Rennen)
30.07. Mo.
um 09:00
Kids Inlineskate Camp II, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
August 2012
04.08. Sa.
um 10:00
Rüdesheimtour(Sonstiges)
04.08. Sa.
um 10:00
Rüdesheimtour, Rüdesheim (Rennen)
05.08. So.
um 17:00
19.08. So.
um 09:30
Bodenseeumrundung, Dehner FN (Ausfahrt)
26.08. So.
um 00:00
26.08. So.
um 08:00
11. slowUp Bodensee Schweiz, Romanshorn (Sonstiges)
31.08. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald Friedrichshafen (Training)
September 2012
02.09. So.
um 00:00
09.09. So.
um 15:00
15.09. Sa.
um 09:00
16.09. So.
um 07:00
14. Bodenseeumrundung, Friedrichshafen am Bodensee (Verein)
22.09. Sa.
um 13:30
Finale NWC - Liestal, Gitterlistrasse, Liestal, Schweiz (Rennen)
22.09. Sa.
um 13:30
Vereine stellen sich vor (Verein), Pestalozzi-Schule, Allmandstr. 15, Friedrichshafen (Verein)
25.09. Di.
um 18:00
BWIC-Teamtraining + Feuerflitzer, Tierheim/Messe Friedrichshafen (Training)
26.09. Mi.
um 19:00
Offene Vereinsratssitzung, Heuschober, Friedrichshafen (Tisch reserviert) (Verein)
28.09. Fr.
um 17:00
Einsteiger, Skatemäuse, Kleine Tiger, Verkehrsübungsplatz Riedlewald Friedrichshafen (Training)
29.09. Sa.
um 09:00
Oktober 2012
06.10. Sa.
um 09:00
Europacup Finale Geisingen, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Rennen)
11.10. Do.
um 18:30
Training Feuerflitzer 1+2, Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.10. Do.
um 18:30
Training Feuerflitzer 1+2, Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
18.10. Do.
um 20:00
Fitness und Co., Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.10. So.
um 08:00
Bodensee - Ausfahrt- Romanshorn, Friedrichshafen (Ausfahrt)
25.10. Do.
um 18:30
Training Feuerflitzer 1+2, Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
25.10. Do.
um 20:15
Training Erwachsene + Feuerflitzer 1, Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
28.10. So.
um 09:00
28.10. So.
um 20:00
Offene Vereinsratsitzung, Akazienweg 32 in FN (Verein)
November 2012
01.11. Do.
um 11:00
Bodenseeumrundung für Mitglieder, Dehner FN (Training)
06.11. Di.
um 00:00
Ende DiBa 1000 EURO Aktion, Internet/Handy (Verein)
08.11. Do.
um 18:30
Training Feuerflitzer 1+2, Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
08.11. Do.
um 20:00
Training Erwachsene (Fitness und Speed), Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
09.11. Fr.
um 15:30
Skatemäuse und kleine Tiger, Pestalozzi Schulsport Halle Friedrichshafen (Training)
11.11. So.
um 12:30
E- und D-Kader Sichtung und Training, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
15.11. Do.
um 18:30
Training Feuerflitzer 1+2, Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
15.11. Do.
um 20:00
Training Erwachsene (Fitness und Speed), Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.11. Fr.
um 15:30
Kindertraining Skatemäuse und Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsport Halle Friedrichshafen (Training)
18.11. So.
um 14:45
Herbstwaldlauf Immenstaad, TrimmDichPfad Immenstaad (Rennen)
22.11. Do.
um 18:30
Training Feuerflitzer 1+2, Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
22.11. Do.
um 20:00
Training Erwachsene (Fitness und Speed), Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
23.11. Fr.
um 15:30
Kindertraining Skatemäuse und Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsport Halle Friedrichshafen (Training)
24.11. Sa.
um 10:00
arena 8h-Staffel, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Rennen)
25.11. So.
um 12:30
2. Kadertraining Inline-Speedskating, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
29.11. Do.
um 18:30
Training Feuerflitzer 1+2, Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
29.11. Do.
um 20:00
Training Erwachsene (Fitness und Speed), Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
30.11. Fr.
um 15:30
Kindertraining Skatemäuse und Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsport Halle Friedrichshafen (Training)
Dezember 2012
02.12. So.
um 14:30
Weihnachtsfeier 2012, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
06.12. Do.
um 18:30
Training Feuerflitzer 1+2, Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
06.12. Do.
um 20:00
Training Erwachsene (Fitness und Speed), Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
07.12. Fr.
um 15:30
Kindertraining Skatemäuse und Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsport Halle Friedrichshafen (Training)
09.12. So.
um 12:30
3. Kadertraining Inline-Speedskating, Arena Geisingen, Am Espen 16, 78187 Geisingen (Training)
13.12. Do.
um 18:30
Training Feuerflitzer 1+2, Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
13.12. Do.
um 20:00
Training Erwachsene (Fitness und Speed), Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
14.12. Fr.
um 15:30
Kindertraining Skatemäuse und Kleine Tiger, Pestalozzi Schulsport Halle Friedrichshafen (Training)
16.12. So.
um 14:00
Kooperations Kinder Training, Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
16.12. So.
um 15:00
Kooperations Speedskating Training, Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.12. Do.
um 18:30
Training Feuerflitzer 1+2, Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
20.12. Do.
um 20:00
Training Erwachsene (Fitness und Speed), Turn- und Festhalle Friedrichshafen (Training)
21.12. Fr.
um 14:00
Kinder Jahresabschluss 2012, Festhalle, Friedrichshafen (Rennen)
heute